Corolle Jade, blond Babypuppe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die duftende Babypuppe verströmt einen angenehmen Geruch, der das Spielerlebnis für Kinder ab 3 Jahren bereichert.
• Realistische Schlafaugen schließen sich beim Hinlegen, was die Interaktion mit der Puppe besonders natürlich gestaltet.
• Ein grünes Kleid und ein passendes Stirnband verleihen der Puppe einen frischen, fröhlichen Look.
• Die mitgelieferte Haarbürste ermöglicht die Pflege der blonden Haare und fördert feinmotorische Fähigkeiten.
• Als Babypuppe konzipiert, unterstützt sie die Entwicklung von Fürsorge und Rollenspiel bei Kindern.
• Die hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Zubehör bieten einen langanhaltenden Spielwert für junge Puppeneltern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,29 €
Ø 43 €
42,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,29 €
Ø 43 €
42,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 44,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mon Grand Poupon Jade, blond, Puppe Alternate Mon Grand Poupon Jade, blond, Puppe 4 44,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
• Corolle 9000130460, Corolle Cor. MGP Jade proshop DE Corolle 9000130460, Corolle Cor. MGP Jade Bestellware - 16-18 Tage Lieferzeit 44,78 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,77 € → zum Angebot
• Corolle MGP Jade, blond 36cm Weichpuppe Amazon Corolle MGP Jade, blond 36cm Weichpuppe Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
• Corolle 9000130460, Corolle Jade (9000130460) Galaxus Corolle 9000130460, Corolle Jade (9000130460) 6-9 Werktage 50,28 € Versand kostenfrei Gesamt 50,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.29 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Mon Grand Poupon Jade, blond, Puppe ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 4 44,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
Corolle 9000130460, Corolle Cor. MGP Jade proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 16-18 Tage Lieferzeit 44,78 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,77 € → zum Angebot
Corolle MGP Jade, blond 36cm Weichpuppe Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
Corolle MGP Jade, blond 36cm Weichpuppe Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
Corolle 9000130460, Corolle Jade (9000130460) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 50,28 € Versand kostenfrei Gesamt 50,28 € → zum Angebot
Simba Corolle MGP Jade, blond 9000130460 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 51,20 € Versand kostenfrei Gesamt 51,20 € → zum Angebot
Corolle Puppe Jade blond 36cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Corolle Puppe Jade blond 36cm, rosa Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
COROLLE 9000130460 Corolle Jade, blond idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
COROLLE 9000130460, COROLLE 9000130460 Corolle Jade, blond Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Testbericht Corolle Jade, blond

Corolle Jade, blond - Ihre zauberhafte Begleiterin

Entdecken Sie eine bezaubernde Spielgefährtin, die Kinderherzen höher schlagen lässt. Diese entzückende Babypuppe verzaubert mit ihrem lieblichen Aussehen und angenehmen Duft. Perfekt geeignet für kleine Puppenmamas ab 3 Jahren, fördert sie spielerisch soziale Kompetenzen und Fantasie. Mit ihren realistischen Schlafaugen und der weichen Haptik lädt sie zu stundenlangem Rollenspiel ein.

Sanfte Pflege für die kleine Prinzessin

Die blonde Schönheit begeistert mit ihrem zarten grünen Kleidchen und dem passenden Stirnband. Ihr seidiges Haar lässt sich mit der mitgelieferten Bürste wunderbar frisieren und pflegen. Diese liebevolle Beschäftigung fördert nicht nur die Feinmotorik, sondern weckt auch den Fürsorgeinstinkt der kleinen Puppenmamas. Die detailgetreue Ausstattung macht das Spielen besonders realistisch und abwechslungsreich.

Corolle Jade, blond Test

5/5
★★★★★ 👍
Klaus- D November 2025

… macht Spaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Justyna Januar 2025

wunderbare Puppe mit dem tollen Duft. Haben aktuell als Geschenk für ein 2 Jahre altes Mädchen gekauft und das Kind war glücklich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Haarbürste, Kleid, Stirnband
duftend
grün
Schlafaugen
Babypuppe
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram