Small Foot Design Puppenbett Little Button

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Massives Holz garantiert dauerhafte Stabilität bei täglichem Rollenspiel
• Komplette Bettwäsche ermöglicht sofortiges Spielen ohne Zusatzkauf
• Puppe inklusive bietet vollständiges Starterset für fürsorgliches Spielen
• Eignung für Puppen bis 46 cm passt zu gängigen Babypuppen
• Bett- und Wiegenfunktion erweitert Spielszenarien vielseitig
• Altersempfehlung ab 3 Jahren unterstützt soziale Kompetenzentwicklung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,01 €
Ø 31 €
31,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,01 €
Ø 31 €
31,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,66 €
ab 31,01 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Small Foot Puppenbett zum Wiegen - Little Button naturPur Small Foot Puppenbett zum Wiegen - Little Button 1 - 2 Werktage 31,01 € + 5,49 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
• small foot Puppenbett zum Wiegen - Little Button 300255 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH small foot Puppenbett zum Wiegen - Little Button 300255 31,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
• small Foot Puppenwiege aus Holz mit Bettwäsche – skandinavisches Puppenbett Amazon small Foot Puppenwiege aus Holz mit Bettwäsche – skandinavisches Puppenbett Auf Lager 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
• Small Foot Puppenbett Little Button Otto Small Foot Puppenbett Little Button lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.01 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Small Foot Puppenbett zum Wiegen - Little Button ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 31,01 € 31,01 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
small foot Puppenbett zum Wiegen - Little Button 300255 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 31,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Small Foot Puppenbett Little Button Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
small Foot Puppenwiege aus Holz mit Bettwäsche – skandinavisches Puppenbett Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
small Foot Puppenwiege aus Holz mit Bettwäsche – skandinavisches Puppenbett Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
small foot Puppenbett Little Button, Mehrfarbig, Holz, Textil, 49x27x28 cm, EN 71, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Puppenbett zum Wiegen "Little Button thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Puppenbett zum Wiegen "Little Button” buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Puppenbett zum Wiegen Little Button&rdquo Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 48,66 € Versand kostenfrei Gesamt 48,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Small Foot Design Puppenbett Little Button

Small Foot Design Puppenbett Little Button vereint naturbelassenes Holz mit kindgerechter Verarbeitung

Massives Holz bildet die Basis dieses Puppenbetts und sorgt für eine Stabilität, die jahrelange Rollenspiel-Abenteuer übersteht. Während Kunststoffbetten bei intensivem Spiel zu Rissen neigen, entwickelt das natürliche Material eine warme Haptik, die Kinder beim Versorgen ihrer Puppen unmittelbar spüren. Die Eignung für Puppen bis 46 cm deckt gängige Babypuppen und Modepuppen ab, sodass bereits vorhandene Lieblingspuppen passend gebettet werden. Die mitgelieferte Bettwäsche ermöglicht sofortiges Losspielen ohne zusätzliche Anschaffungen – Kinder können ihre Puppe direkt zudecken und in den Schlaf wiegen.

Vollständiges Set fördert fantasievolles Rollenspiel ab dem dritten Lebensjahr

Das Puppenbett kommt mit einer passenden Puppe, die Kindern den Einstieg ins fürsorgliche Spielen erleichtert. Diese Kombination ist ideal für Kinder, die ihre erste Puppe erhalten oder das bestehende Spielsortiment erweitern. Ab drei Jahren entwickeln Kinder verstärkt soziale Kompetenzen durch Nachahmung alltäglicher Situationen – das Zubettbringen und Versorgen von Puppen spiegelt beobachtete Abläufe wider und festigt Routinen spielerisch. Die Doppelfunktion als Bett und Wiege unterstützt verschiedene Spielszenarien: Mal wird die Puppe sanft in den Schlaf geschaukelt, mal für die Nacht fest zugedeckt. Dieses Spektrum hält das Interesse über längere Spielphasen aufrecht.

Small Foot Design Puppenbett Little Button Test

5/5
★★★★★ Super schönes Puppenbett
carina März 2024

Das Puppenbett überzeugt durch seine Robustheit und Stabilität. Unsere Kinder bekamen es zu Weihnachten, und unsere 15 Monate alte Tochter klettert oft hinein – das Bett hält problemlos stand. Besonders schätze ich die Vielseitigkeit: Es kann als Hochbett oder einzeln genutzt werden. Das integrierte Fach und die Bettwäsche sind ebenfalls klasse.

Allerdings empfehle ich, die Bettwäsche vor Gebrauch gründlich zu lüften. Wir haben sie etwa drei Wochen vor dem Geschenk an die frische Luft gelegt. Ein tolles Spielzeug für kleine Puppeneltern!.

5/5
★★★★★ Tolles Spielzeug
Amazon Kunde Januar 2024

Meine Enkeltochter ist absolut begeistert! Der Aufbau ist kinderleicht. Obwohl die Schubladen nicht herausnehmbar sind, stört sie das nicht. Sie lassen sich problemlos mit Klappen verschließen.

4/5
★★★★☆ Puppenbett inkl Bettwäsche
InFlames November 2023

Das Puppenbett ist ansprechend im Design, leidet jedoch unter einem starken Plastikgeruch, obwohl kein Plastik verwendet wird. Für ein Geschenk empfiehlt es sich, das Bett einige Tage vor der Übergabe aufzubauen und gut durchzulüften.

5/5
★★★★★ Sehr hohe Qualität
Wolfgang W Januar 2026

Kommt komplett zerlegt, Aufbau dauert ein Paar Minuten. Kein Kreuzschraubenschlüssel dabei!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Bettwäsche, Puppe, Puppenbett
braun
46 cm
Holz
Puppenbett, Puppenwiege
3 Jahren
für Puppen bis 46 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram