Barbie Tooth Fairy Doll Barbie-Puppe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Barbie-Puppe geeignet ab: 3 Jahren Farben: lila - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,98 €
Ø 76 €
64,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,98 €
Ø 76 €
64,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,08 €
ab 78,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barbie Signature HBY16 Puppe (24798450) Jacob Elektronik Barbie Signature HBY16 Puppe (24798450) 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
• Barbie Zahnfee, Signature Doll, Zahnfee mit Flügeln, silberner Krone und... Amazon Barbie Zahnfee, Signature Doll, Zahnfee mit Flügeln, silberner Krone und... Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Mattel Barbie HBY16, Mattel Barbie Barbie Signature Tooth Fairy (HBY16) Violett Galaxus Mattel Barbie HBY16, Mattel Barbie Barbie Signature Tooth Fairy (HBY16) Violett Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.98 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Barbie Signature HBY16 Puppe (24798450) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Barbie Zahnfee, Signature Doll, Zahnfee mit Flügeln, silberner Krone und Zauberstab, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Barbie Zahnfee, Signature Doll, Zahnfee mit Flügeln, silberner Krone und Zauberstab, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Mattel Barbie HBY16, Mattel Barbie Barbie Signature Tooth Fairy (HBY16) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Barbie Signature HBY16 doll Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,92 € Versand kostenfrei Gesamt 87,92 € → zum Angebot
MATTEL - Signature HBY16 6 Jahr e 330 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,08 € Versand kostenfrei Gesamt 90,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Barbie Tooth Fairy Doll Test

5/5
★★★★★ Glanzvoll und prächtig!
Ina H März 2019

Als Sammlerin bestellt und absolut zufrieden: Diese Sammlerfigur überzeugt durch natürliche, nicht übertrieben schlanke Proportionen und wohlgeformte Hüften. Die Puppe wirkt hochwertig und realistisch gestaltet. Pluspunkt: knickbare Kniegelenke — bei Herstellern wie Mattel leider nicht immer selbstverständlich. Insgesamt ein sehr gelungener Kauf und eine empfehlenswerte Puppe für Sammlerinnen und alle, die realistische Figuren bevorzugen.

5/5
★★★★★ Ein wahres Schmuckstück
Tiefenrausch April 2018

Wunderschöne Barbie Collectors: schönes Kleid, elegante Schuhe und gut bewegliche Arme und Beine. Leider sind die Haare sehr kraus und nicht so locker gelockt wie in den Produktfotos. Am meisten enttäuschte mich der Amazon-Versand: Die Sammler-Barbie kam in einer einfachen Plastiktüte statt geschützt im Karton – für eine Sammler-Puppe völlig unpassend.

5/5
★★★★★ Toll Beweglich!
Fitch August 2017

Die Curvy-Puppe überzeugt mit sorgfältiger Verarbeitung von Körper und Kleidung – keine Kratzer oder offene Nähte. Die Locken sind etwas feiner und leicht verfilzt, lassen sich aber mit einem Kamm wieder aufbereiten. Besonders gefällt die hohe Beweglichkeit dieser Curvy-Variante. Ich würde es toll finden, wenn Mattel künftig noch mehr Curvy-Puppen in verschiedenen Hauttönen und Ausführungen anbieten würde.

4/5
★★★★☆ Eine sehr schöne Barbie!
Amazon Kunde Dezember 2023

Diese Barbie ist wirklich schön! Leider kam sie beide Male sehr schlecht verpackt an, ihr Karton war offen und eingedrückt. Für Sammler sind beschädigte Kartons nicht ideal.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Barbie-Puppe
Eignung
3 Jahren
Material und Design
lila, silber
Kunststoff
Barbie Signature

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram