Simba Simba Steffi Wedding Magic Modepuppe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Puppe Höhe: 29 cm Materialien: Kunstfaser - Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,90 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,90 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 16,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba 105733655 - Steffi Love Puppe Wedding Magic mit 2-in-1 Kleid - Puppe... Amazon Marketplace Simba 105733655 - Steffi Love Puppe Wedding Magic mit 2-in-1 Kleid - Puppe... Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• SIMBA STEFFI LOVE 105733655, SIMBA STEFFI LOVE SIMBA 105733655 Steffi LOVE... Wagner's Spiel- und Technikwelt SIMBA STEFFI LOVE 105733655, SIMBA STEFFI LOVE SIMBA 105733655 Steffi LOVE... 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• SIMBA 105733655 Steffi LOVE Wedding Magic idee+spiel SIMBA 105733655 Steffi LOVE Wedding Magic 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Simba 105733655 - Steffi Love Puppe Wedding Magic mit 2-in-1 Kleid - Puppe Steffi (29 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
SIMBA 105733655 Steffi LOVE Wedding Magic idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
SIMBA STEFFI LOVE 105733655, SIMBA STEFFI LOVE SIMBA 105733655 Steffi LOVE Wedding Wagner's Spiel- und Technikwelt Bastler Zentrale Dirk Lonthoff Angebotsinfo 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Simba Toys 105733655, Simba Toys Simba SL Wedding Magic (105733655) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Simba, Wedding Magic ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 18,99 € + 6,61 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
SIMBA TOYS Steffi Love Wedding Magic Spielzeugpuppe Mehrfarbig Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
SIMBA TOYS Steffi Love Wedding Magic Spielzeugpuppe Mehrfarbig Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Simba Simba Steffi Wedding Magic Test

5/5
★★★★★ Gut und leicht von Kindern zu bedienen
CaineMoon September 2023

Wir durften die Steffi Wedding Puppe kostenlos über das Amazon‑Vine‑Programm testen. Sie kam neu verpackt im abgebildeten Karton an. Die Verarbeitung ist insgesamt gut, im Vergleich zu teureren Puppen fallen aber leichte Unterschiede auf: Arme und Kopf sind etwas wackeliger, der Oberkörper ist starr.

Beweglich ist nur der untere, am Kleid befestigte Teil. Nach rund zwei Wochen intensiven Spiels wirkten die Haare leicht filzig. Das Kleid wechselt man, indem man die Krone auf dem Kopf dreht – das schafft unsere dreijährige Tochter problemlos. Insgesamt sind wir zufrieden und vergeben deshalb fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Magische Kleidungsverwandlung für kleine Märchenfans
Nützlich September 2023

Die Simba Steffi LOVE Puppe Wedding Magic begeistert als märchenhafte Braut- und Prinzessinnenpuppe mit praktischem 2‑in‑1-Kleid: Ein Dreh am silbernen Krönchen verwandelt das rosa Prinzessinnenballkleid in ein weiß-silbernes Brautkleid — ganz ohne Batterien oder Elektronik. Obwohl die Puppe im Hochzeitskleid nicht sitzen kann, bieten bewegliche Arme und Kopf viel Spielraum für Hochzeitstanz und fantasievolles Rollenspiel. Qualität und Verarbeitung entsprechen dem Simba-Standard, der Wechsel-Effekt des Kleides sorgt für einen echten Wow-Moment bei Kindern. Ideal für Fans von Hochzeitsspiel, Prinzessinnengeschichten und Steffi LOVE Sammlern, die ein langlebiges, magisches Spielzeug suchen.

5/5
★★★★★ interessante Puppe
Steffen2211 September 2023

Die Simba Steffi LOVE Puppe Wedding Magic 29 cm mit 2-in-1 Kleid ist liebevoll gestaltet und perfekt als Geschenk. Sie ist vielseitig bespielbar, detailreich und handlich – ein Mädchentraum.

5/5
★★★★★ Schöne Idee und mal was anderes
Steffi R September 2023

Ich bestellte die Steffi LOVE Puppe Wedding Magic für meine Tochter – bei uns ein Dauerbrenner. Die Spielzeugpuppe ist solide verarbeitet und hat schöne, lange Haare zum Kämmen und Stylen. Besonders praktisch: ein wendbares Outfit – das weiße Hochzeitskleid lässt sich in ein rosa Ballkleid verwandeln. Meine Tochter zieht die Puppe gern um und erfindet viele Rollenspiele.

Die Kleider bestehen aus glänzendem, hochwertig wirkendem Stoff statt billigem Kunststoff. Insgesamt bietet die Steffi LOVE Wedding Magic ein gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis und ist ein ideales Geschenk für Kinder ab etwa 4 Jahren.

5/5
★★★★★ Tolle Idee
Juniper B September 2023

Die Wedding Magic Puppe von Steffi Love kommt perfekt frisiert und mängelfrei an. Der Zauber-Effekt beim Kleid funktioniert zuverlässig per Kronendrehung. Aktuell reduziert, ist diese Hochzeitspuppe eine preiswerte Alternative zum Marktführer – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Lebt vom Effekt des drehbaren Kleides
5ynt4x September 2023

Kinder lieben Puppen – so auch meine Tochter, deshalb kaufte ich diese Kinderpuppe. Das Highlight ist das Kleid mit Farbwechsel: durch Drehen an der Krone wechselt die Farbe, und bereits meine 2,5‑jährige kann die Drehfunktion problemlos bedienen. Wegen der Mechanik wirkt die Puppe allerdings etwas steif in der Hüfte, wodurch die Spielfunktionen eingeschränkt sind. Leider liegt kein Zubehör bei; man bekommt nur die Puppe mit drehbarem Kleid sowie leicht bewegliche Arme und Kopf.

Die Verarbeitung ist akzeptabel – nicht perfekt, aber für den Preis in Ordnung. Geeignet als einfaches Spielzeug für Kleinkinder.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Puppe
29 cm
Kunstfaser, Kunststoff
Modepuppe
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram