HKM Hobby Horse Alma schwarz-weiß Steckenpferd
- Holz-Kunstfaser-Konstruktion für jahrelange Haltbarkeit bei aktivem Spiel
- Waschbar bis 40°C ermöglicht hygienische Reinigung nach Außeneinsätzen
- Schwarz-weißes Design passt zeitlos in jede Spielwelt
- Robuster Holzstab bietet sicheren Halt beim Reiten
- Strapazierfähige Kunstfasermähne übersteht wildes Galoppieren
- Steckenpferd-Klassiker fördert Bewegung und Fantasie ohne Elektronik
-
Günstigster Preis
HKM Kids 137509112.0001, HKM Kids Steckenpferd Hobby Horse Spielzeugpferd
Lieferzeit 3-7 Werktage
51,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,96 €
→ zum Angebot
-
HKM Hobby Horse – Steckenpferd schwarz/weiß, abnehmbare Trense & Lange... Auf Lager 57,38 € Versand kostenfrei Gesamt 57,38 € → zum Angebot
-
HKM Hobby Horsing Steckenpferd für Kinder, Hobby Horse mit Trense & Holzstiel,
sofort lieferbar
57,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,90 €
→ zum Angebot
-
HKM Steckenpferd für Hobby Horsing lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 70,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HKM Hobby Horse Alma schwarz-weiß – robuster Begleiter für fantasievolles Spiel
Die Kombination aus massivem Holz und strapazierfähiger Kunstfaser prägt die Langlebigkeit dieses Steckenpferds. Der Holzstab bietet stabilen Halt auch bei lebhaftem Galopp durch Kinderzimmer und Garten, während die Kunstfaser-Mähne wild flattern darf ohne auszureißen. Diese Materialpaarung übersteht jahrelanges Reiten, Stürze auf Pflaster und wechselnde Witterung im Außenbereich deutlich besser als reine Textil-Konstruktionen. Das klassische Schwarz-Weiß-Design wirkt zeitlos und spricht Kinder unabhängig von kurzlebigen Farbtrends an. Für Familien mit mehreren Kindern zahlt sich die robuste Verarbeitung über Geschwistergenerationen hinweg aus.
Pflegeleicht durch waschbare Materialien bis 40 Grad
Die Waschbarkeit bis 40°C erleichtert die Reinigung nach Ausritten im Matsch oder staubigen Sandkastengalopps erheblich. Anders als reine Dekorationspuppen lässt sich dieses Steckenpferd hygienisch frisch halten, was gerade bei intensiver Nutzung im Freien den Pflegeaufwand minimal hält. Nach dem Waschen trocknet die Kunstfaser zügig und behält ihre Form. Diese praktische Eigenschaft senkt die Hemmschwelle für echtes Draußenspiel, da verschmutzte Mähne oder Körper unkompliziert wieder sauber werden. Für Eltern bedeutet das weniger Sorge um dauerhafte Flecken und mehr Freiheit beim fantasievollen Rollenspiel der Kinder.
HKM Hobby Horse Alma schwarz-weiß Test
Das Steckenpferd war das ideale Geschenk für unsere Nichte: hochwertige Verarbeitung, inklusive Trense und lange, weiche Mähne. Solider, passend kurzer Holzstiel und insgesamt sehr kindgerecht. Tolles Pferdchen für kleine Pferdefans.
Das Hobby Horse überzeugt durch hochwertige Verarbeitung: stabil und dennoch leicht – ideal fürs Spielen und Training. Die realistisch gestaltete Mähne verleiht dem Steckenpferd echten Charme. Mein Kind spielt stundenlang damit und ist begeistert.
Schneller Versand und sichere Verpackung rundeten den Kauf ab. Sehr empfehlenswert für Eltern, die ein langlebiges, kindgerechtes Steckenpferd suchen.
Die Lieferung war sehr schnell und das Produkt ist von hoher Qualität. Meine Enkelin wird sich sicherlich an ihrem 6. Geburtstag darüber freuen. Durch die ländliche Umgebung mit viel Platz und Grün wird auch ihr Freundeskreis an dieser "neuen Bewegungsart" interessiert sein.
Es ermutigt förmlich zu sportlichen Aktivitäten im Freien. Selbst ältere Fans des "Hobby Horsings" werden an dem Produkt Gefallen finden.
Gute Qualität. Meine Tochter liebt ihr Hobbyhorse und reitet jeden Tag auf ihm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.