Barbie 2-in-1 Krankenwagen Spielset Barbie-Fahrzeug

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ab 3 Jahren geeignet für altersgerechtes Rollenspiel mit medizinischem Thema
• 2-in-1-Funktion vereint Krankenwagen und Behandlungsraum in einem Spielzeug
• Licht- und Soundeffekte schaffen authentische Einsatzatmosphäre
• Robuster Kunststoff hält intensivem Spielalltag sicher stand
• Fördert Empathie durch Nachspielen helfender Szenarien
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
61,70 €
Ø 58 €
45,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,93 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
61,70 €
Ø 58 €
45,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,93 €
ab 61,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barbie HKT79, Barbie Emergency Vehicle Transforming Ambulance and Care Clinic... proshop DE Barbie HKT79, Barbie Emergency Vehicle Transforming Ambulance and Care Clinic... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 61,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,69 € → zum Angebot
• Barbie 2-in-1-Krankenwagen Spielset, Rettungswagen mit Lichtern und Geräuschen, Amazon Barbie 2-in-1-Krankenwagen Spielset, Rettungswagen mit Lichtern und Geräuschen, 65,60 € Versand kostenfrei Gesamt 65,60 € → zum Angebot
• Mattel Barbie HKT79, Mattel Barbie Barbie Ambulance (HKT79) Galaxus Mattel Barbie HKT79, Mattel Barbie Barbie Ambulance (HKT79) 4-8 Werktage 67,20 € Versand kostenfrei Gesamt 67,20 € → zum Angebot
• Barbie 2-in-1 Krankenwagen Spielset (mit Licht & Geräuschen) - Transparent Kaufland Barbie 2-in-1 Krankenwagen Spielset (mit Licht & Geräuschen) - Transparent 3-6 Werktage 74,74 € Versand kostenfrei Gesamt 74,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.7 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Barbie HKT79, Barbie Emergency Vehicle Transforming Ambulance and Care Clinic with ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 61,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,69 € → zum Angebot
Barbie 2-in-1-Krankenwagen Spielset, Rettungswagen mit Lichtern und Geräuschen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 65,60 € Versand kostenfrei Gesamt 65,60 € → zum Angebot
Barbie 2-in-1-Krankenwagen Spielset, Rettungswagen mit Lichtern und Geräuschen, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 65,60 € Versand kostenfrei Gesamt 65,60 € → zum Angebot
Mattel Barbie HKT79, Mattel Barbie Barbie Ambulance (HKT79) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 67,20 € Versand kostenfrei Gesamt 67,20 € → zum Angebot
Barbie 2-in-1 Krankenwagen Spielset (mit Licht & Geräuschen) - Transparent Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 74,74 € Versand kostenfrei Gesamt 74,74 € → zum Angebot
Mattel Barbie 2-in-1 Krankenwagen Spielset, Spielfahrzeug Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 84,93 € Versand kostenfrei Gesamt 84,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Testbericht Barbie 2-in-1 Krankenwagen Spielset

Barbie 2-in-1 Krankenwagen Spielset – Rollenspiel mit Licht und Sound ab 3 Jahren

Das Barbie-Fahrzeug verwandelt sich spielend zwischen Krankenwagen und Behandlungsraum und eröffnet vielfältige Spielszenarien rund um Hilfsbereitschaft und Fürsorge. Die Kombination aus Licht- und Soundeffekten macht medizinische Einsätze lebendig erlebbar und weckt die Neugier auf soziale Berufe. Kinder ab 3 Jahren können in diesem Alter bereits einfache Handlungsabläufe nachspielen und entwickeln durch das Versorgen imaginärer Patienten Empathie sowie Verantwortungsbewusstsein. Die robuste Kunststoff-Verarbeitung hält intensivem Spielalltag stand und erfüllt Sicherheitsstandards für diese Entwicklungsstufe.

Zwei Spielwelten in einem Fahrzeug vereint

Die Verwandlungsfunktion schafft zwei unterschiedliche Spielbereiche ohne Platzprobleme im Kinderzimmer. Als Krankenwagen rollt das Fahrzeug zu Noteinsätzen, während sich der Innenraum zur Behandlungsstation aufklappt und Raum für medizinisches Rollenspiel bietet. Diese Doppelfunktion hält das Interesse über längere Spielphasen aufrecht und regt zur Entwicklung zusammenhängender Geschichten an. Kinder lernen dabei Abläufe zu planen und verschiedene Szenarien miteinander zu verknüpfen. Das kompakte Format ermöglicht flexibles Spielen an unterschiedlichen Orten.

Barbie 2-in-1 Krankenwagen Spielset Test

4/5
★★★★☆ Macht Spaß und nicht zu laut
Deborah M Januar 2026

Meine Tochter hat großen Spaß mit dem Kinder-Spielzeug; die Sirene lässt sich per Knopfdruck ein- und ausschalten. Leider gibt es sehr viele Kleinteile, die kaum alle Platz finden und schnell herumliegen. Das aufwändige Aufkleber-Auftragen ist zudem etwas lästig.

4/5
★★★★☆ Das Auto ist mega,die Lieferung war nicht so gut
Jennifer R Februar 2024

Das Auto ist super und macht sogar Geräusche, was mein Kind begeistert hat. Leider kam es nicht pünktlich an und die Aufkleber waren noch nicht angebracht. Trotzdem ist es insgesamt schön. Ein Stern Abzug für die verspätete Lieferung und die fehlenden Aufkleber.

2/5
★★☆☆☆ B Ware
Carola&Nicole Juli 2024

Dieses Produkt fällt definitiv in die Kategorie B-Ware. Wie bereits in anderen Bewertungen erwähnt, leuchtet nur eine von zwei Alarmlampen. Enttäuschend, dass dies nicht im Voraus kommuniziert wurde.

Besonders ärgerlich, wenn es ein Geschenk zum Geburtstag ist. Nicht zu empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Teurer Schrott
J. K Januar 2024

So viel Plastikmüll in einem Produkt. dies ist nicht einmal 1€ wert in Bezug auf Verarbeitung! Selbst Legosteine sind hochwertiger! Die Proportionen stimmen nicht und der Spielwert ist sehr gering! Leider verdient dieser Artikel nicht das Label "Markenprodukt"!.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
mit Licht, mit Sound
mehrfarbig
Fahrzeug, Zubehör
Kunststoff
Barbie-Fahrzeug
Barbie You can be Anything
3 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram