Simba Simba Steffi Love Relax Puppe Modepuppe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geeignet ab 3 Jahren für altersgerechtes Rollenspiel
• Sechsteiliges Set mit Puppe, Kleidung und Zubehör
• Kapuzenpulli und Hose schaffen gemütlichen Freizeitlook
• Tablet und Becher für moderne Alltagssituationen
• Kunststoff, Stoff und Kunstfaser kombiniert für angenehme Haptik
• Modepuppe fördert fantasievolles Spielen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,02 €
ab 7,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba, Steffi Love, "Relax" ToDiCom Simba, Steffi Love, "Relax" Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 7,99 € + 6,83 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
• Simba Love Relax, Ankleidepuppe im modischen Jogginganzug, mit Getränk, Tablet... Amazon Simba Love Relax, Ankleidepuppe im modischen Jogginganzug, mit Getränk, Tablet... Auf Lager 10,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
• SIMBA STEFFI LOVE 105733561, SIMBA STEFFI LOVE SIMBA 105733561 Steffi Love Relax Wagner's Spiel- und Technikwelt SIMBA STEFFI LOVE 105733561, SIMBA STEFFI LOVE SIMBA 105733561 Steffi Love Relax 3 Werktage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• SIMBA 105733561 Steffi Love Relax idee+spiel SIMBA 105733561 Steffi Love Relax 3 Werktage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Simba, Steffi Love, "Relax" ✓ Bester Preis ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 7,99 € + 6,83 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Simba Love Relax, Ankleidepuppe im modischen Jogginganzug, mit Getränk, Tablet und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
Simba Love Relax, Ankleidepuppe im modischen Jogginganzug, mit Getränk, Tablet und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
SIMBA 105733561 Steffi Love Relax idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
SIMBA STEFFI LOVE 105733561, SIMBA STEFFI LOVE SIMBA 105733561 Steffi Love Relax Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Simba Toys 105733561, Simba Toys Simba SL Relax (105733561) Pink/Türkis Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 14,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

Testbericht Simba Simba Steffi Love Relax Puppe

Simba Simba Steffi Love Relax Puppe begleitet entspannte Spielstunden

Die 29 cm große Modepuppe lädt mit ihrem gemütlichen Freizeitlook zum Nachspielen entspannter Alltagsmomente ein. In einem lässigen Kapuzenpulli und bequemer Hose gekleidet, vermittelt die Puppe Kindern die Bedeutung von Ruhepausen und Erholung im Alltag. Das mitgelieferte Tablet und der Becher als Zubehör machen typische Freizeitsituationen nachspielbar und regen zu eigenen Geschichten an. Die Materialkombination aus Kunststoff, Stoff und Kunstfaser sorgt für eine angenehme Haptik beim täglichen Spielen. Für Kinder ab drei Jahren konzipiert, unterstützt diese Spielpuppe die Entwicklung sozialer Kompetenzen durch fantasievolles Rollenspiel.

Durchdachte Ausstattung für abwechslungsreiche Spielwelten

Das sechsteilige Set umfasst neben der Puppe einen kompletten Freizeitlook mit Kapuzenpulli, Hose und Schuhen. Tablet und Becher als moderne Alltagsaccessoires erweitern die Spielmöglichkeiten deutlich und erlauben es Kindern, vertraute Situationen aus ihrem eigenen Leben nachzuempfinden. Beim Spielen mit der ausgestatteten Figur lernen Kinder, Ruhephasen wertzuschätzen und entwickeln Verständnis für verschiedene Tagesabläufe. Die Kombination aus weichen Stoffelementen und robustem Kunststoff vereint angenehmes Anfassen mit langlebiger Verarbeitung. Dieses Modell ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein und bietet Kindern zwischen drei und sechs Jahren altersgerechte Spielanreize ohne komplexe Mechanik.

Simba Simba Steffi Love Relax Puppe Test

5/5
★★★★★ Schöne Kleidung, einfache Spielpuppe
TruthahnAtYourService Juni 2023

Die Steffi Puppe bietet eine preiswerte Alternative zu teuren Barbie-Kleidern. Der rosane Hausanzug mit dem niedlichen Faultier-Aufdruck ist besonders ansprechend. Mit Hausschuhen, Kaffeebecher und Tablet als Zubehör ist sie ideal zum Spielen.

Perfekt für jüngere Kinder, die gerne ihre Puppen umziehen. Die Qualität der Puppe selbst ist nicht herausragend, aber ausreichend für den Gebrauch in Badewanne oder draußen. Eine gute Wahl, um teurere Barbies zu schonen und Verluste zu vermeiden. Insgesamt ein empfehlenswerter Kauf für alle, die nach schöne Kleidung für ihre Puppen suchen.

4/5
★★★★☆ 👍
Chrissy Mai 2023

Absolut fantastisch! Die Kleidungsqualität ist top, habe bereits mehrmals nachgekauft. Obwohl die Puppe nicht beweglich ist, steht sie einer normalen Barbie in nichts nach. Großartiges Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Kann man mal machen weil günstig
mauiwowie Mai 2023

Meine Begeisterung für die neuen Barbies und Pendants hält sich in Grenzen. Ich vermisse die alten Puppen mit beweglichen Gummibeinen. Auch Steffi Love's unnachgiebige, harte Plastikbeine enttäuschen mich. Obwohl sie nicht mit dem Original mithalten kann, ist sie als preisgünstige Alternative durchaus akzeptabel.

Das Puppenmodell ist nicht perfekt, aber die Kleidung und Accessoires sind hochwertig und ansprechend gestaltet. Für 5€ habe ich zugeschlagen, da das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Wer also auf der Suche nach einer günstigen Alternative ist, sollte sich diese Steffi Love Puppe auf jeden Fall genauer ansehen.

5/5
★★★★★ Ankleidepuppe
Fiedora Oktober 2024

sehr hübsche Puppe mit tollen langen Haaren, ich habe sie verschenkt, ist sehr gut angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Becher, Hose, Kapuzenpulli, Puppe, Schuhe, Tablet
rosa
Kunstfaser, Kunststoff, Stoff
Modepuppe, Spielpuppe
Simba Steffi Love
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram