Musterkind Puppenhochstuhl Viola natur/weiß/grau

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Fläschchen - Sitzkissen - Teller Farben: beige - braun - weiß Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 34,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Musterkind Puppenhochstuhl Viola, Holz, 27x55x33 cm, CE, EN 71, Spielzeug, XXXLutz Musterkind Puppenhochstuhl Viola, Holz, 27x55x33 cm, CE, EN 71, Spielzeug, ca. 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• MUSTERKIND® Puppenhochstuhl Viola, natur/weiß Otto MUSTERKIND® Puppenhochstuhl Viola, natur/weiß lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,57 € → zum Angebot
• MUSTERKIND Puppenhochstuhl "Viola, natur/weiß" Quelle MUSTERKIND Puppenhochstuhl "Viola, natur/weiß" 36,62 € Versand kostenfrei Gesamt 36,62 € → zum Angebot
• MUSTERKIND Puppen-Hochstuhl Viola, natur Babywalz MUSTERKIND Puppen-Hochstuhl Viola, natur lieferbar in 3 Woche(n) 49,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Musterkind Puppenhochstuhl Viola, Holz, 27x55x33 cm, CE, EN 71, Spielzeug, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
MUSTERKIND® Puppenhochstuhl Viola, natur/weiß Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,57 € → zum Angebot
MUSTERKIND Puppenhochstuhl "Viola, natur/weiß" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,62 € Versand kostenfrei Gesamt 36,62 € → zum Angebot
MUSTERKIND Puppen-Hochstuhl Viola, natur Babywalz Angebotsinfo lieferbar in 3 Woche(n) 49,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Musterkind Puppen-Hochstuhl Viola Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 3 Woche(n) 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:00 Uhr.

Musterkind Puppenhochstuhl Viola natur/weiß/grau Test

3/5
★★★☆☆ Schwer aufzubauen
von Anne-Kathrin K. Mai 2025

Der Puppenhochstuhl überzeugt durch sein ansprechendes Design, weshalb wir ihn bestellten. Leider gestaltete sich der Aufbau als schwierig, da die Schrauben nicht in die vorgesehenen Löcher passten und der Stuhl wackelig war. Für ein Kleinkind ist das nicht ideal. Da er als Geschenk zum Kindergeburtstag gedacht war, blieb uns die Rücksendung verwehrt. Hätten wir die Möglichkeit gehabt, hätten wir ihn zurückgegeben.

1/5
★☆☆☆☆ Keine gute Qualität
von einer Kundin Dezember 2021

Der Aufbau bereitete Probleme wegen schlecht vorgebohrter Löcher. Nach nur 2 Tagen brach eine Schraube, da die dünnen Rückenlehne für Kinder nicht geeignet ist. Dieser Hochstuhl ist eher für Puppen geeignet, da sie zu tief sitzen und kaum über den Tisch schauen können.

5/5
★★★★★ Kind ist zufrieden
von einem Kunden Juni 2024

Nun hat das puppenbaby endlich einen eigenen Platz. Super bei einer puppe von 30 cm Größe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller puppenhochstuhl
von einer Kundin Januar 2022

Schöner Stuhl für die puppe wir haben den behalten. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fläschchen, Sitzkissen, Teller
beige, braun, weiß
Holz
Puppenhochstuhl
3 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram