Living Puppets Igel Sören 40 cm Handpuppe

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handpuppe Serie: Living Puppets Tierfiguren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
34,80 €
Ø 39 €
34,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
34,80 €
Ø 39 €
34,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 34,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MATTHIES W289, MATTHIES Living Puppets Handpuppe Igel Sören 40 cm Spielzeug24 MATTHIES W289, MATTHIES Living Puppets Handpuppe Igel Sören 40 cm auf Lager, 1-3 Werktage 34,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
• LIVING PUPPETS W289, LIVING PUPPETS W289 Handspieltiere Igel Sören Wagner's Spiel- und Technikwelt LIVING PUPPETS W289, LIVING PUPPETS W289 Handspieltiere Igel Sören 4 Werktage 42,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
• Living Puppets Handpuppe Handpuppe Sören der Igel Living Puppets W289... Otto Living Puppets Handpuppe Handpuppe Sören der Igel Living Puppets W289... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.8 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
MATTHIES W289, MATTHIES Living Puppets Handpuppe Igel Sören 40 cm ✓ Bester Preis Spielzeug24 Spielzeug24 Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 34,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
LIVING PUPPETS W289 Handspieltiere Igel Sören idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 42,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
LIVING PUPPETS W289, LIVING PUPPETS W289 Handspieltiere Igel Sören Wagner's Spiel- und Technikwelt KAUFFMANN spielen & schenken Angebotsinfo 4 Werktage 42,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Living Puppets Handpuppe Handpuppe Sören der Igel Living Puppets W289 (Packung), Otto Holzenplotz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Living Puppets Igel Sören 40 cm Test

5/5
★★★★★ Diese Handpuppe mögen ach Erwachsene.
Kindle-Kunde November 2022

Diese interaktive Puppe war ein tolles Geschenk für ein sieben Monate altes Baby. Das Baby hat begeistert auf sie reagiert (sehen, hören, tasten). Auch die Erwachsenen hatten Freude an den Kindheitserinnerungen, die die Puppe geweckt hat. Ein wirklich schönes Geschenk! 😉.

5/5
★★★★★ Very cute and fun!
Taylor F September 2022

Dieser Handpuppenbär hat ein süßes Gesicht und einen flauschig weichen Körper. Anfangs etwas steif beim Bespielen des Mundes, aber ich bin sicher, dass es sich lockern wird. Sehr gut für die Arbeit mit kleinen Kindern!.

5/5
★★★★★ Das ist unser zweites Tier - gut verabreitet guter Preis
Pano G Juni 2021

Der Kauf dieses Produkts für Ihr Kind wird eine Lawine von Begeisterung in Ihrem Freundeskreis auslösen. Mit einem guten Preis und glücklichen, nicht mehr jammernden Kindern ist dies das perfekte Geschenk.

5/5
★★★★★ Toller Alltagsheld
Amazon Kunde Mai 2020

Sören ist der Liebling der Kinder und ein täglicher Held bei uns. Mein Mann ist leider nicht so begeistert, aber das könnte an den frechen Sprüchen trotz unschuldigem Aussehen liegen.

5/5
★★★★★ Lustiger Igel, der in der Realität nicht schüchtern aussieht
M. K Januar 2015

Dieses niedliche Handpuppen-Igel namens Sören ist ein echter Hingucker! Mit seinem kuschligen Fell und seinem süßen Gesicht bringt er garantiert Freude in jedes Kinderzimmer. Obwohl er laut Produktbeschreibung schüchtern sein soll, zeigt er sich eher aufmüpfig - aber das macht ihn nur noch liebenswerter. Trotz seiner großen Schneidezähne und kurzen Beine ist er ein toller Begleiter für kuschlige Spielstunden. Die Qualität des Materials überzeugt und sorgt für lang anhaltenden Spielspaß.

Ein Kauf, den man nicht bereuen wird! Auf Youtube finden sich sogar Videos von Sören, die Lust auf mehr machen. Ein Must-Have für alle Handpuppen-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Süß, süßer, am süßesten
Buchfreak März 2014

Mein Sohn hat diese Handpuppe gekauft und ist begeistert. Die Igel-Puppe ist süß und kann den Mund bewegen. Sie kann mit verschiedenen Accessoires wie einer Brille und einer Kappe ausgestattet werden. Einzig die stacheligen Haare lösen sich leicht ab, daher ist Vorsicht geboten. Insgesamt ein tolles Produkt für kreative Spielideen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Handpuppe
Living Puppets Tierfiguren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram