Living Puppets Maus Schnurzpiepe Matthis (W651) Handpuppe
-
Günstigster Preis
MATTHIES W651, MATTHIES Living Puppets Handpuppe Ratte Schnurzpiepe 34 cm
auf Lager, 1-3 Werktage
33,70 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 38,60 €
→ zum Angebot
-
Schnurzpiepe Ratte als Handpuppe 34cm
siehe Shop
39,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 45,94 €
→ zum Angebot
-
Living Puppets Handpuppe Living Puppets Handpuppe Schnurzpiepe die Ratte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Living Puppets Maus Schnurzpiepe Matthis (W651) Test
"Die süße Maus war einfach unwiderstehlich und landete direkt im Warenkorb. Sie ist nicht nur niedlich, sondern auch angenehm weich und von hervorragender Qualität. Perfekt zum Spielen! Klare Empfehlung für den Kauf!".
Diese Puppe kam durch ein kleines Mauseloch zu uns und hat uns sofort begeistert! Sie ist einfach herrlich unbeschwert und macht immer Spaß. Besonders liebt sie es, auf dem Unterarm des Puppenspielers zu ruhen und sogar zu schnarchen! Mit ihrer Größe von etwa einem Plattenspieler kann man sie gut in Szene setzen. Und man kann sie sogar für Hintergrundmusik benutzen, wenn man es mag. Die Puppe fühlt sich gut an und bleibt fest in der Hand.
Kinderhände wurden allerdings nicht getestet. Letztendlich ist es der Puppenspieler, der dieser Puppe Leben einhaucht. Eine klare Kaufempfehlung für alle Puppenspielfans!.
Die Mausi Puppe wird perfekt für das neue Schuljahr sein, um die Erstklässler zu begleiten und im Morgenkreis Trost zu spenden. Die Kinder werden sie lieben! Mausi ist super süß und wird bestimmt ein treuer Begleiter für die kleinen Schüler sein.
Die Lieferung der Handpuppe war sehr schnell. Sie sieht genau wie auf dem Bild aus, ist weich und flauschig. Erwachsene können sie gut bespielen, da sie super niedlich ist und eine vielfältige Mimik hat. Unsere Enkeltochter findet die Schlackernase zuckersüß und erfreut sich daran.
Die fröhliche Maus hat mein Herz erobert - sie ist einfach entzückend! Sie hat schon viele zum Lachen gebracht, besonders meine pflegebedürftige Schwiegermutter. Es ist so eine Freude, sie glücklich zu sehen.
Die Qualität des LivingPuppets ist top, jedoch ist die Farbe etwas anders als erwartet. Trotzdem sind wir zufrieden und die ganze Familie mag das Produkt. Einen Punkt Abzug für die falsche Farbe.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen