Living Puppets Kleine Fibi 45 cm Handpuppe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handpuppe Sonstiges: waschbar bei 30 Grad
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,95 €
Ø 70 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,95 €
Ø 70 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 68,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Living Puppets Handpuppe Living Puppets® Handpuppe Fibi 45cm W409 (Packung),... Otto Living Puppets Handpuppe Living Puppets® Handpuppe Fibi 45cm W409 (Packung),... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• LIVING PUPPETS W409, LIVING PUPPETS W409 Handpuppen 45cm Fibi Wagner's Spiel- und Technikwelt LIVING PUPPETS W409, LIVING PUPPETS W409 Handpuppen 45cm Fibi 4 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• FIBI,MIT ROSA SHIRT+JEANSWESTE thalia FIBI,MIT ROSA SHIRT+JEANSWESTE Lieferbar in 1 - 2 Wochen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Living Puppets Handpuppe Living Puppets® Handpuppe Fibi 45cm W409 (Packung), Sehr ✓ Bester Preis Otto Holzenplotz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
FIBI,MIT ROSA SHIRT+JEANSWESTE thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
LIVING PUPPETS W409 Handpuppen 45cm Fibi idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
LIVING PUPPETS W409, LIVING PUPPETS W409 Handpuppen 45cm Fibi Wagner's Spiel- und Technikwelt Yvonne Förster-Dörenkämper Angebotsinfo 4 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Living Puppets Kleine Fibi 45 cm Test

5/5
★★★★★ Toller Frechdachs
B Januar 2021

Diese Handpuppe ist einfach toll! Meine Tochter und ich lieben sie. Das Sprechen mit der Zunge erfordert etwas Übung, aber auch ohne ist sie super lustig. Absolute Empfehlung für Stunden voller Spaß!.

5/5
★★★★★ diese Puppe ist so süssssssss!
Sissi März 2014

Absolut süße Puppe, aber etwas schwierig für große Hände. Hoffentlich bald eine größere Schwester erhältlich. Meine Kinder lieben sie!.

5/5
★★★★★ Ein neues Familienmitglied
maryju Dezember 2010

Absolut begeistert! Meine Tochter (7) liebt ihr neues Familienmitglied Fibi, und auch mein Sohn (10) ist begeistert. Die Qualität ist solide, aber die roten Bäckchen sind nach dem Waschen leider verschwunden. Trotzdem empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Fibi
CaroCaro Februar 2021

Die Bestellung war sehr schnell da und die Qualität ist gut. Allerdings sieht die Jeansjacke etwas anders aus als erwartet: heller mit Klettpunkten anstelle von Knöpfen. Die Zöpfe sind schlicht, ohne Blumenmuster, und die Schuhe ähneln eher Socken ohne Bänder. Trotzdem behalten wir sie gerne, da wir mit dem Produkt zufrieden sind. Immer wieder gerne!.

3/5
★★★☆☆ Gelieferte Puppe anders als abgebildet
Angerer März 2020

Das Aussehen der erhaltenen Puppe entspricht nicht dem auf dem Bild. Blumen fehlen um die Zöpfe, die Westenfarbe ist heller und ohne sichtbare Knöpfe. Die Schuhe wirken billig und haben keine Schuhbänder.

Angesichts des Preises nicht akzeptabel. Werde versuchen, das richtige Modell zu bekommen und nur behalten, wenn nicht anders möglich.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Handpuppe
waschbar bei 30 Grad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram