Barbie Hundespaziergang (DWJ68) Barbie-Puppe

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 3 Jahre Altersempfehlung bis: 8 Jahre Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,36 €
Ø 29 €
27,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,36 €
Ø 29 €
27,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,77 €
ab 27,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barbie DWJ68, Barbie WALK &POTTY PUP DWJ68 proshop DE Barbie DWJ68, Barbie WALK &POTTY PUP DWJ68 Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 27,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• Barbie Walk and Potty Pup, Puppe mit blonden Haaren und laufendem Hund,... Amazon Marketplace Barbie Walk and Potty Pup, Puppe mit blonden Haaren und laufendem Hund,... Auf Lager 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
• Mattel Barbie DWJ68, Mattel Barbie Barbie Hundespaziergang Hündchen (DWJ68) Galaxus Mattel Barbie DWJ68, Mattel Barbie Barbie Hundespaziergang Hündchen (DWJ68) 4-8 Werktage 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.36 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Barbie DWJ68, Barbie WALK &POTTY PUP DWJ68 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 27,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Barbie Walk and Potty Pup, Puppe mit blonden Haaren und laufendem Hund, Kotschaufel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Mattel Barbie DWJ68, Mattel Barbie Barbie Hundespaziergang Hündchen (DWJ68) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Barbie Mattel Barbie Stubenreines Hündchen Set DWJ68 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,77 € Versand kostenfrei Gesamt 35,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Barbie Hundespaziergang (DWJ68) Test

5/5
★★★★★ Schön als Geschenk für Mädchen von 4-10 Jahren
Alwina K April 2021

Meine Tochter hat vor fast drei Jahren die Barbie zum 4. Geburtstag bekommen und spielt immer noch gerne damit. Trotz des reichhaltigen Zubehörs sind keine Gebrauchsspuren sichtbar.

Kleinigkeiten könnten verloren gehen, was bei Barbie-Zubehör jedoch normal ist. Die Barbie und der Hund sind gut verarbeitet und von hoher Qualität. Daher habe ich auch einer 8-jährigen Nichte eine Barbie mit Hund geschenkt, da sie genauso begeistert ist.

Eine klare Kaufempfehlung! Freude und Qualität stehen bei diesem Spielzeug im Vordergrund. Kinder werden definitiv viel Spaß damit haben.

5/5
★★★★★ Schönes Spielzeug
Thea Januar 2021

Dieses Spielzeug vereint Puppe und Tier auf schöne Weise. Die kleinen „Häufchen“ könnten leicht verloren gehen, also ist etwas Vorsicht geboten. Trotzdem ist der gassi-gehende Hund ein großer Spaß für Kinder. Insgesamt gute Qualität und die Tochter ist begeistert.

5/5
★★★★★ Viel Spaß, Kleinteile verschwinden schnell
Sabrina Dezember 2018

Unsere Tochter liebt ihre neue Barbie-Puppe aus der Werbung! Das Spielzeug ist toll, aber die kleinen Teile erfordern Vorsicht. Wir haben sie für 20€ hier gekauft und die Lieferung war wie immer schnell.

4/5
★★★★☆ Hund wie erwartet; aber Verkäufer hatte Fettfinger :(
Elfin Juli 2020

Meine Tochter war sehr glücklich über diesen Hund. Ich war positiv überrascht, dass zusätzlich eine Puppe im Set enthalten war. Die Lieferung erfolgte zudem sehr schnell.

Das Produkt entspricht den Abbildungen, jedoch war die Verpackung geöffnet und mit Tesafilm wieder verschlossen worden. Ein unschöner Anblick für ein Geschenk. Mich beschäftigt die Frage, warum die Verpackung geöffnet wurde.

Die Person, die die Verpackung erneut geschlossen hat, hatte offensichtlich fettige Finger, was ringsum sichtbar war. Das war sehr unangenehm! Ich musste die Verpackung sogar mit Spülmittel reinigen, da sie so verschmutzt war. Das war bisher noch nie nötig gewesen. Insgesamt keine schöne Erfahrung.

4/5
★★★★☆ Stabieler Spielspaß mit kleinen Einschränkungen
Familie L Juli 2019

Ich habe dieses Set zum Geburtstag verschenkt und es macht einen stabilen Eindruck. Die Beine der Barbie sind biegsam und der Hund kann laufen, obwohl er manchmal zögert, was besser sein könnte. Besonders ist, dass der Hund ein Häufchen machen kann, was für Spielspaß sorgt.

Leider waren die Häufchen schon nach einem Tag verschwunden, aber mit Kaffeebohnen als Ersatz funktioniert es genauso gut. Insgesamt ein zufriedenstellender Kauf, der für Freude beim Spielen sorgt.

4/5
★★★★☆ Schönes Spielzeug
Sandra J Mai 2019

Meine Tochter ist begeistert von ihrer neuen Barbie Puppe. Die Qualität ist top, aber der Preis könnte niedriger sein. Ein kleiner Minuspunkt ist, dass der Hund manuell aufgezogen werden muss und nicht weit läuft. Schade für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
3 Jahre
8 Jahre
Kunststoff
Barbie-Puppe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram