Barbie Ballerina Doll Blonde (HRG34) Puppen
-
Günstigster Preis
Barbie Ballerina-Puppe, Blonde Modepuppe in lilafarbenem, ausziehbarem Tutu, mit Auf Lager 11,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
-
Mattel Toys HRG34, Mattel Toys Mattel Ballerina (HRG34) 7-10 Werktage 11,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
-
BARBIE HRG34, MATTEL HRG34 Barbie Ballerina Puppe, blond mit lila Tütü
7 Werktage
14,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 19,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Barbie Ballerina Doll Blonde (HRG34) Test
Die Barbie Ballerina im Doppelpack überzeugt mit süßem rosa Tutu, dezentem Glitzer, hochgesteckten blonden Haaren und detailreichen Spitzenschuhen – ideal für Ballett-Rollenspiele. Großes Plus: hoher Spielspaß und Fantasieanreiz; Kinder erfinden sofort eigene Choreografien. Kritikpunkte: Dutt und Haarqualität leiden bei intensivem Spielen, und die Kunststoffqualität wirkt preisbewusst, nicht premium.
Insgesamt ein preiswertes, gut spielbares Geschenk und Spielzeug für kleine Tänzerinnen, das mehr Spaß als Mängel bietet. Tipp zum Verschenken: Ein kleines Haargummi beilegen, dann ist der Frisuren-Notfall schnell behoben.
Die Frisur dieser Barbie hält beim Spielen nicht: Die Haare lösen sich, verfilzen und lassen sich nicht mehr in die ursprüngliche Form zurückbringen, wodurch der Spielspaß schnell verloren geht.
Barbie als Geschenk ist sehr gut angekommen. Preis war super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
War als Geschenk für meine Nicht gedacht und sie hat sich wahnsinnig gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen