Monster High Zaubertränke Minipuppen Sortiment Modepuppe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Jede Flasche enthält eine 7,6 cm große Minipuppe eines beliebten Monster High-Charakters.
• Set beinhaltet drei "magische" Amulette für individuellen Spielspaß.
• Der interaktive Brauprozess in vier Schritten fördert Kreativität und Spannung.
• Vielfältige Sammelmöglichkeiten mit unterschiedlichen Charakteren wie Draculaura, Clawdeen Wolf und anderen.
• Geeignet für Kinder ab 4 Jahren, mit Potenzial für langanhaltenden Spielspaß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
7,49 €
Ø 9 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
7,49 €
Ø 9 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,78 €
ab 7,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monster High-Zaubertränke Minipuppen und Accessoires, ca. 7 cm große Amazon Monster High-Zaubertränke Minipuppen und Accessoires, ca. 7 cm große Auf Lager 7,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• Mattel Monster High HYB10, Mattel Monster High Monster High Zaubertränke... Galaxus Mattel Monster High HYB10, Mattel Monster High Monster High Zaubertränke... 4-8 Werktage 11,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
• Mattel® Anziehpuppe Mattel HYB10 - Monster High Zaubertränke Minipuppen... Otto Mattel® Anziehpuppe Mattel HYB10 - Monster High Zaubertränke Minipuppen... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,78 € + 1,90 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Monster High-Zaubertränke Minipuppen und Accessoires, ca. 7 cm große ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Monster High-Zaubertränke Minipuppen und Accessoires, ca. 7 cm große Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Mattel Monster High HYB10, Mattel Monster High Monster High Zaubertränke (HYB10) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 11,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
MATTEL HYB10 Monster High-Zaubertränke Minipuppen, Überraschungspackung idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 12,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
MATTEL HYB10, MATTEL HYB10 Monster High-Zaubertränke Minipuppen, Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 12,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Mattel HYB10 - Monster High Zaubertränke Minipuppen Sortiment im Thekendisplay - % Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Mattel® Anziehpuppe Mattel HYB10 - Monster High Zaubertränke Minipuppen Sortiment Otto Toynova (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,78 € + 1,90 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht Monster High Zaubertränke Minipuppen Sortiment

Magische Überraschungen für junge Monsterfreunde

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des Monster High Zaubertränke Minipuppen Sortiments. Diese einzigartige Spielzeug-Kollektion bietet Kindern ab 4 Jahren ein spannendes Unboxing-Erlebnis mit gruseligen Überraschungen. Jede bezaubernde Flasche enthält eine 7,6 cm große Figur eines beliebten Charakters sowie drei "magische" Amulette für individuellen Spielspaß. Die kleinen Fans werden begeistert sein, ihre Sammlung um diese neuesten Ergänzungen zu erweitern.

Wie funktioniert der magische Brauprozess?

Der Zauber entfaltet sich in vier einfachen Schritten: Zunächst gießen Sie Wasser und die Amulette in die Flasche. Durch Schütteln sehen Sie zu, wie sich der Trank entwickelt. Anschließend gießen Sie die schimmernde Mischung aus und enthüllen die versteckte Puppe. Dieser interaktive Prozess fördert die Fantasie und Kreativität der Kinder, während sie gespannt darauf warten, welcher Ghul sich materialisieren wird.

Monster High Zaubertränke Minipuppen Sortiment Test

4/5
★★★★☆ Nicht die abgebildete Version
Bianca78Bianca78 Dezember 2024

Neuauflage der Zaubertränke mit anderen Puppen — für uns unkritisch, da unsere Mädchen noch keine hatten; schönes Spielzeug-Geschenk und kein Problem, wenn man keine Puppen-Sammlung vervollständigen möchte.

5/5
★★★★★ Top
Petra K Februar 2026

Alles super, wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschenk
Lena Januar 2026

War ein Weihnachtsgeschenk für die Cousine meines Mannes, sie hat sich riesig gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist ok
Sylvia Oktober 2025

Na mal schauen ob das was ist ,noch nicht aus probiert da Geschenk für Weihnachten, aber optik schon mal die 5 sterbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Puppe
Modepuppe, Spielpuppe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram