Roba Scarlett weiß rosa (39984) Puppenschrank

★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puppenschrank Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,15 €
Ø 39 €
39,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,15 €
Ø 39 €
39,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 39,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba Puppenkommode und Puppenbett, Puppenmöbel Serie 'Scarlett', inkl. textiler Amazon roba Puppenkommode und Puppenbett, Puppenmöbel Serie 'Scarlett', inkl. textiler Auf Lager 39,15 € Versand kostenfrei Gesamt 39,15 € → zum Angebot
• Roba PUPPENKOMMODE Scarlett Weiß Mömax Roba PUPPENKOMMODE Scarlett Weiß ca. 3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• roba® Puppenmöbel Scarlett, inkl. textiler Ausstattung Otto roba® Puppenmöbel Scarlett, inkl. textiler Ausstattung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.15 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
roba Puppenkommode und Puppenbett, Puppenmöbel Serie 'Scarlett', inkl. textiler ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,15 € Versand kostenfrei Gesamt 39,15 € → zum Angebot
roba Puppenkommode und Puppenbett, Puppenmöbel Serie 'Scarlett', inkl. textiler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,15 € Versand kostenfrei Gesamt 39,15 € → zum Angebot
Roba PUPPENKOMMODE Scarlett Weiß Mömax mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Roba Puppenkommode, Weiß, Holzwerkstoff, Herz/Romantik, 30x50x52 cm, female, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
roba® Puppenmöbel Scarlett, inkl. textiler Ausstattung Otto kidtini GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
roba Puppenwickeltisch "Kommode Scarlett" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,93 € Versand kostenfrei Gesamt 48,93 € → zum Angebot
roba 490039984, roba Puppenkommode & -bett, Puppenmöbel Serie 'Scarlett' inkl. Roba Kids Roba Kids Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Roba Scarlett weiß rosa (39984) Test

5/5
★★★★★ Puppenmama und Püppis freuen sich :-)
Princess210 Januar 2024

Der Zusammenbau dieses Hochstuhls war einfacher als erwartet, trotz anfänglicher Bedenken. Dank der zahlreichen Bilder und Bewertungen hier war es jedoch ein Kinderspiel. Alles ist heil geblieben und meine Tochter liebt ihren neuen Stuhl. Ein wirklich tolles Produkt für kleine Kinder!.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Luna November 2023

Diese Puppenwiege begeistert mit ihrem ansprechenden Design und ihrer stabilen Größe. Perfekt für viele Stunden Spielspaß, besonders auch für Plüschtiere dank der optimalen Tiefe. Lediglich die Kissenausstattung könnte großzügiger sein. Ideal für dauerhaften Gebrauch.

5/5
★★★★★ Super 👍🏼 Zu empfehlen
Laura April 2022

Unser neuer Stuhl ist einfach klasse! Er überzeugt mit seinem süßen Design und der leichten Montage. Die Kinder haben ihn bereits getestet und erweist sich als äußerst stabil. Sogar die große Sally Puppe mit 65cm findet bequem Platz. Perfekt für alle Puppenliebhaber! 👧🪑👍.

5/5
★★★★★ ein tolles Gebtagsgeschenk für meine Tochter
von einer Kundin Februar 2012

Die Montage dieses Artikels war unkompliziert und die gelieferte Farbe entsprach genau der Abbildung. Da ich nicht immer die Möglichkeit habe, direkt einzukaufen, bin ich auf Online-Shopping angewiesen und wurde auch diesmal nicht enttäuscht.

4/5
★★★★☆ Gut mir Fertigungsmangel
RR Februar 2022

Das Bett sieht wirklich toll aus, aber ein Teil hatte fehlende Bohrungen. Mit etwas Geschick und den richtigen Werkzeugen kann man sie jedoch ergänzen. Schade für den zusätzlichen Aufwand. Die Qualitätskontrolle hat wohl geschlafen 😉.

4/5
★★★★☆ Schönes Bett mit kleinen Mankos!
Patricia B Dezember 2020

Insgesamt ein hübsches Bett, jedoch mussten wir die Himmelstange ankleben, da sie ansonsten stark wackelt. Die mitgelieferte Bettwäsche wirkte billig und haben wir durch eine andere ersetzt. Der Aufbau des Bettes war schnell erledigt. Die Materialien sind zwar nicht besonders hochwertig, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Puppenschrank
Material und Design
Holz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram