Bayer Design Zubehör-Set rosa/grau (63608) Puppenzubehör

★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puppenzubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,46 €
Ø 36 €
36,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,46 €
Ø 36 €
36,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,80 €
ab 36,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayer Design 63608AB, Bayer Design Puppenzubehör-Set, rosa/grau spielgeschenke Bayer Design 63608AB, Bayer Design Puppenzubehör-Set, rosa/grau 2 Werktage 36,46 € + 5,00 € Versand Gesamt 41,46 € → zum Angebot
• Bayer Design - 63608AB, Puppenzubehör, Puppenhochstuhl, Puppentrage,... Amazon Bayer Design - 63608AB, Puppenzubehör, Puppenhochstuhl, Puppentrage,... Auf Lager 37,81 € Versand kostenfrei Gesamt 37,81 € → zum Angebot
• Bayer Puppen Accessoires-Set Vario rosa/grau, (Set, 6-tlg), mit... Otto Bayer Puppen Accessoires-Set Vario rosa/grau, (Set, 6-tlg), mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.46 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Bayer Design 63608AB, Bayer Design Puppenzubehör-Set, rosa/grau ✓ Bester Preis spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 2 Werktage 36,46 € + 5,00 € Versand Gesamt 41,46 € → zum Angebot
Bayer Design - 63608AB, Puppenzubehör, Puppenhochstuhl, Puppentrage, Puppenwiege, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,81 € Versand kostenfrei Gesamt 37,81 € → zum Angebot
Bayer Design - 63608AB, Puppenzubehör, Puppenhochstuhl, Puppentrage, Puppenwiege, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,81 € Versand kostenfrei Gesamt 37,81 € → zum Angebot
Bayer Puppen Accessoires-Set Vario rosa/grau, (Set, 6-tlg), mit multifunktionalem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,08 € → zum Angebot
Bayer 63608AB, Bayer Zubehör Set (63608AB) Grau/Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Bayer Design Zubehör-Set rosa/grau (63608) Test

3/5
★★★☆☆ Enttäuschend schlechte Qualität
Stonie84 Februar 2022

Die Lieferung war schnell, aber die Qualität des Puppenzubehörs enttäuschend. Der Zusammenbau erfordert Kraft und Vorsicht, nicht geeignet für Kinder. Tischplatte sitzt nicht fest, musste mit Kleber repariert werden.

Der beigefügte Teller passt nicht. Stuhl passt nur an niedrige Tische. Minderwertige Qualität für den Preis.

Keine Kaufempfehlung. Billigkram für 22 Euro.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis darf man sich keine Wunder erwarten
Chrissy November 2021

Die "Anleitung" ist etwas verwirrend. Die Wippe ist nicht ideal für das Wippen der Puppe, da der Bügel seitlich rutscht und gegen die Stangen schlägt. Ich würde es nicht erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Hab ein wenig mehr erwartet
Tayas_crazy_world März 2021

Die Maus braucht etwas Hilfe beim Umbau und beim Befestigen der Puppen, aber insgesamt erfüllt sie ihren Zweck gut. Die Konstruktion könnte jedoch verbessert werden, da der Sitz manchmal vom Gestell abrutscht. Trotzdem liebt meine Tochter es, mit dieser Puppe zu spielen.

3/5
★★★☆☆ Lieber etwas mehr bezahlen
Anna November 2020

Dieses Produkt ist für seinen Preis angemessen, erfordert jedoch relativ viel Kraft beim Aufbau. Beim Verstellen des Griffs klingt es, als würde man ihn beschädigen, und die Bewegung ist mühsam.

3/5
★★★☆☆ Puppenzubehör
Helga April 2019

Insgesamt in Ordnung, Tasche top👍 Der Hochstuhl leider instabil (Enkelin stützt sich ab und der Stuhl bricht zusammen), muss mit Klebeband repariert werden, daher nicht mehr ideal als Schaukel nutzbar.

3/5
★★★☆☆ Schon kaputt
Hanna Januar 2018

Ich habe dieses Set als Weihnachtsgeschenk für meine 5-jährige Tochter gekauft. Der Versand und die Verpackung waren top. Das Set enthält eine Babytrage, eine kleine Wickeltasche sowie Gestell und Wippe, aus der man eine Schaukel oder einen Hochstuhl bauen kann.

Die Farben und Muster entsprechen der Abbildung und sind sehr schön. Der Umbau von Schaukel zu Hochstuhl ist jedoch für Kinder etwas schwierig. Beim Hochstuhl muss man den Bügel der Wippe in eine Plastikvorrichtung drücken, was nicht ganz einfach ist.

Leider ist mir das Teil dabei abgebrochen, als meine Tochter es alleine versucht hat. Schade, dass es so schnell kaputt gegangen ist! Jetzt schaukelt die Puppe eben dauerhaft.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Puppenzubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram