Bayer Design Grande Set Einhorn blau pink Puppen

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Kombi-Puppenwagen - Puppenbett - Puppenreisebett - Puppenwagen Besonderheit: zusammenklappbar geeignet ab: 3 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
73,99 €
Ø 77 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
73,99 €
Ø 77 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,44 €
ab 73,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayer Design 15054AB Puppenwagen Grande mit Tasche, Puppenbett, Puppentrage, Amazon Bayer Design 15054AB Puppenwagen Grande mit Tasche, Puppenbett, Puppentrage, Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Bayer Kombi-Puppenwagen Grande, (Set), mit Reisebett, Schnuller, Geschirr und Otto Bayer Kombi-Puppenwagen Grande, (Set), mit Reisebett, Schnuller, Geschirr und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,39 € → zum Angebot
• Bayer Kombi-Puppenwagen "Grande" mit Reisebett, Schnuller, Geschirr und Quelle Bayer Kombi-Puppenwagen "Grande" mit Reisebett, Schnuller, Geschirr und 79,44 € Versand kostenfrei Gesamt 79,44 € → zum Angebot
• Kombi-Puppenwagen BAYER "Grande", bunt (einhorn blau, pink), Puppenwagen, BAUR Kombi-Puppenwagen BAYER "Grande", bunt (einhorn blau, pink), Puppenwagen, 79,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,39 € → zum Angebot
Varianten: Bayer Design Grande Set mit Reisebett
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Bayer Design 15054AB Puppenwagen Grande mit Tasche, Puppenbett, Puppentrage, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Bayer Design 15054AB Puppenwagen Grande mit Tasche, Puppenbett, Puppentrage, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Bayer Kombi-Puppenwagen Grande, (Set), mit Reisebett, Schnuller, Geschirr und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,39 € → zum Angebot
Kombi-Puppenwagen BAYER "Grande", bunt (einhorn blau, pink), Puppenwagen, Größe: one BAUR Angebotsinfo 79,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,39 € → zum Angebot
Bayer Kombi-Puppenwagen "Grande" mit Reisebett, Schnuller, Geschirr und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,44 € Versand kostenfrei Gesamt 79,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Bayer Design Grande Set Einhorn blau pink Test

5/5
★★★★★ Einfach nur spitze
Jacqueline Dezember 2021

Der Puppenwagen ist leicht zu schieben und der Babyträger passt perfekt. Das Reisebett lässt sich schnell zusammenbauen. Alles wunderbar und praktisch. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Alles dabei für wenig Geld
Caro T September 2021

Der Aufbau des Wagens erfordert zwar etwas mehr Kraft, aber der Rest ging super easy und schnell. Die Handhabung ist auch für kleine Mädels gut geeignet. Leider lässt sich der Wagen nur geradeaus schieben und das Bettchen hängt etwas durch. Die Sitzfunktion ist jedoch sehr leicht verstellbar.

5/5
★★★★★ Tolles Set
Flo März 2019

Unser schöner Kinderwagen für unsere 3-jährige Tochter ist perfekt für ihre Puppenausflüge. Schnell aufgebaut und sehr stabil mit variabler Griffhöhe. Das Puppenbett ist eine tolle Idee, um sicherzustellen, dass ihre Puppen auch im Urlaub gut schlafen können. Ideal für kleine Puppenmamas!.

5/5
★★★★★ Alles, was die Puppenmutti braucht
Peter Dezember 2018

Der Puppenwagen wurde schnell geliefert und war einfach zusammenzubauen. Er bietet ausreichend Platz für Baby Born Puppen und passt sogar zu älteren Modellen. Mit vielen Zubehörteilen wie Geschirr, Besteck, Creme und Ölfläschchen sowie einem Tragegurt und einem Reisebett. Der Puppenwagen kann auch in einen Buggy umgewandelt werden, was das Kind begeistert.

5/5
★★★★★ tolles Set
AnnaZ Oktober 2018

Ein tolles Puppenwagen-Set mit Zubehör, das meiner vier Jahre alten Nichte gut gefällt. Sie kommt gut alleine mit dem Puppenwagen zurecht und nutzt die Trage häufig. Die Farben sind schön kräftig, genau wie beschrieben. Es empfiehlt sich jedoch, das Set zu Beginn auszulüften. Insgesamt ein schönes Set für kleine Puppenmamas.

5/5
★★★★★ Ein sehr schönes Set für kleine Puppenmamis
Bianca P. Januar 2022

Ich bin begeistert von diesem Puppenwagenset, das ich gleich zweimal für meine Enkeltöchter im Alter von 1 und 2 Jahren bestellt habe. Besonders praktisch ist es, dass sich der Griff verstellen lässt, sodass auch kleinere Kinder problemlos damit spielen können. Die Materialien und Verarbeitung sind sehr hochwertig und die leuchtenden Farben wirken frisch und ansprechend. Der Aufbau war einfach und ich würde es jederzeit wieder für diesen Preis kaufen. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Kombi-Puppenwagen, Puppenbett, Puppenreisebett, Puppenwagen
Ausstattungsmerkmale
zusammenklappbar
Eignung
3 Jahren
für Puppen bis 46 cm
Material und Design
blau, rosa
Kunststoff, Metall
Weitere Eigenschaften
Pflegetasche, Tragetasche
3 Jahren bis 5 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram