Roba Scarlett weiß rosa (35984) Puppenwiege

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puppenwiege Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 48,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba Puppenwiege aus Puppenmöbel Serie 'Scarlett', inkl. textiler Ausstattung,... Amazon roba Puppenwiege aus Puppenmöbel Serie 'Scarlett', inkl. textiler Ausstattung,... Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Roba PUPPENWIEGE Scarlett Weiß Mömax Roba PUPPENWIEGE Scarlett Weiß ca. 3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• roba® Puppenwiege Wiege Scarlett Otto roba® Puppenwiege Wiege Scarlett lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 53,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
roba Puppenwiege aus Puppenmöbel Serie 'Scarlett', inkl. textiler Ausstattung, weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
roba Puppenwiege aus Puppenmöbel Serie 'Scarlett', inkl. textiler Ausstattung, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Roba PUPPENWIEGE Scarlett Weiß Mömax mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Roba Puppenwiege, Weiß, Holz, Herz/Romantik, 35x61.5x52 cm, female, Spielzeug, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Roba Puppenwiege Scarlett 4121491 Baby-markt Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
roba® Puppenwiege Wiege Scarlett Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 53,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,39 € → zum Angebot
Puppenwiege ROBA "Wiege Scarlett", weiß, Puppenmöbel, KinderB:35cm H:68cm T:52cm, Größe: one BAUR Angebotsinfo 53,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
roba Puppenwiege "Wiege Scarlett" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 53,44 € Versand kostenfrei Gesamt 53,44 € → zum Angebot
roba 490035984, roba Puppenwiege aus Puppenmöbel Serie 'Scarlett' inkl. textiler Roba Kids Roba Kids Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Roba Scarlett weiß rosa (35984) Test

5/5
★★★★★ Puppenmama und Püppis freuen sich :-)
Princess210 Januar 2024

Ich war zunächst besorgt über den Aufbau dieses Hochstuhls, aber meine Sorgen waren umsonst. Der Aufbau war einfach und schnell, und das Ergebnis hat mich beeindruckt. Meine Tochter liebt den Stuhl und ich bin froh, dass alles heil geblieben ist. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Luna November 2023

"Diese Puppenwiege ist ein toller Anreiz zum Spielen. Mit ihrem geschmackvollen Design und ihrer stabilen Größe ist sie perfekt für den Dauergebrauch, auch für Plüschtiere. Die Tiefe ist besser als bei anderen Puppenbetten, aber die Kissenausstattung könnte verbessert werden. ".

5/5
★★★★★ Schönes Teil
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Das Babywiegen-Set ist stabil und schnell aufgebaut, jedoch fehlt ein Unterbett oder eine Matratze. Alle anderen wichtigen Elemente sind jedoch enthalten und machen die Wiege sehr schön.

5/5
★★★★★ wunderschön :)
von einem Kunden Juni 2020

Ein entzückendes Puppenbett für kleine Prinzessinnen! Die optimale Größe und das wunderschöne Design passen perfekt ins Kinderzimmer. Der Preis stimmt auch. Absolut empfehlenswert! Würde es jederzeit wieder kaufen :) !!!.

5/5
★★★★★ Super Preisl-Leistungsverhältnis
von einem Kunden Dezember 2013

Diese wunderschöne Wiege ist schnell und einfach aufgebaut und selbst für Nicht-Profis in weniger als 10 Minuten zu montieren. Mit wenig Aufwand und Fehlermöglichkeiten ist sie perfekt für alle, die nach einer stilvollen Lösung suchen.

4/5
★★★★☆ Handwerkliches Geschick empfohlen
Josef S August 2020

Der Hochstuhl von roba ist eine preiswerte Option mit guter Qualität, jedoch mit leichten Montageproblemen. Die Anleitung ist einfach und die Bohrungen der Rundhölzer waren nicht sehr präzise. Trotzdem konnte der Stuhl stabil aufgebaut werden, nachdem einige Teile nachgearbeitet wurden. Besonders der Tisch machte Probleme und musste angepasst werden.

Es ist ratsam, Werkzeuge wie eine Säge, Holzpfeile und einen Bohrer zur Hand zu haben, um die Montage zu erleichtern. Insgesamt ist der Hochstuhl für den Preis in Ordnung, besonders aufgrund der guten Holzqualität. Er eignet sich am besten für handwerklich geschickte Personen und wird Kindern stundenlangen Spielspaß bieten. 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Puppenwiege
Material und Design
Holz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram