Güde GP 18-401-30 Akku (58564) Gartenbewässerung

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Fördermenge von 2.400 l/h, was eine effiziente Bewässerung ermöglicht.
• Mit einer maximalen Förderhöhe von 45 m erreicht sie auch höher gelegene Bereiche problemlos.
• Der 1-Zoll Saug- und Druckanschluss sorgt für eine einfache Installation.
• Dank des Überlastungsschutzes ist die Pumpe vor Schäden durch Überhitzung geschützt.
• Die maximale Wassertemperatur beträgt 35 °C, was sie vielseitig einsetzbar macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
99,00 €
Ø 107 €
98,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
99,00 €
Ø 107 €
98,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 99,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku Gartenpumpe GP 18-401-30 Norma24 Akku Gartenpumpe GP 18-401-30 5-8 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Güde GP 18-401-30 Akku Gartenpumpe, 72 W, 18 V, Blau Amazon Marketplace Güde GP 18-401-30 Akku Gartenpumpe, 72 W, 18 V, Blau Auf Lager 114,19 € Versand kostenfrei Gesamt 114,19 € → zum Angebot
• Güde Akku-Gartenpumpe GP 18-401-30, inkl. Akku Otto Güde Akku-Gartenpumpe GP 18-401-30, inkl. Akku lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 114,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Akku Gartenpumpe GP 18-401-30 ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Güde Gartenpumpe GP 18-401-30, 58564, Akku, 18V / 4Ah, 2400 l/h Fördermenge, max. bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 104,03 € + 4,15 € Versand Gesamt 108,18 € → zum Angebot
Güde Akku-Gartenpumpe GP 18-401-30, inkl. Akku Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 114,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,14 € → zum Angebot
Güde GP 18-401-30 Akku Gartenpumpe, 72 W, 18 V, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,19 € Versand kostenfrei Gesamt 114,19 € → zum Angebot
Güde Akku-Gartenpumpe "GP 18-401-30" inkl. Akku BAUR Angebotsinfo 1 Woche 114,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,14 € → zum Angebot
Güde Akku Gartenpumpe GP 18-401-30 netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Güde GP 18-401-30 Akku Gartenpumpe, 72 W, 18 V, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,61 € Versand kostenfrei Gesamt 116,61 € → zum Angebot
Guede Güde Akku-Gartenpumpe GP 18-401-30 – 18 V, 4,0 Ah, 2400 l/h, 20 m stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Güde 58564, Güde Akku Gartenpumpe GP 18-401-30 - 58564 (Gartenpumpe) (58564) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 129,66 € Versand kostenfrei Gesamt 129,66 € → zum Angebot
Akku Gartenpumpe GP 18-401-30 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 133,04 € Versand kostenfrei Gesamt 133,04 € → zum Angebot
Akku Gartenpumpe Gp 18-401-30 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Güde GP 18-401-30 Akku (58564)

Güde GP 18-401-30 Akku (58564): Die perfekte Lösung für Ihre Gartenbewässerung

Die Güde GP 18-401-30 Akku (58564) ist eine leistungsstarke Bewässerungspumpe, die speziell für die effiziente Gartenbewässerung entwickelt wurde. Mit einer Fördermenge von 2.400 Litern pro Stunde und einer maximalen Förderhöhe von 45 Metern sorgt sie dafür, dass Ihr Garten stets optimal mit Wasser versorgt wird. Dank des wechselbaren Akkus und der Schutzklasse III ist sie besonders flexibel und sicher im Einsatz.

Robustes Gehäuse und praktische Ausstattung

Das Gehäuse der Pumpe besteht aus hochwertigem Kunststoff, was sie besonders langlebig und robust macht. Die Ausstattung umfasst einen Vorfilter, der Verunreinigungen im Wasser effektiv herausfiltert, sowie Laufräder und Anti-Vibrations Füße, die für einen stabilen Stand und einen leisen Betrieb sorgen. Mit einem Gewicht von nur 3,4 kg ist die Pumpe zudem leicht zu transportieren.

Güde GP 18-401-30 Akku (58564) Test

5/5
★★★★★ Kabel unabhängig, ist das wichtigste😊
Axel L Juli 2022

Die Pumpleistung dieses akkubetriebenen Modells ist zwar nicht mit einer elektrischen Regenfasspumpe vergleichbar, reicht jedoch für meine Bedürfnisse aus. Dank ihr erspare ich mir das lästige Kabelverlegen und das Schleppen einer schweren Pumpe zum IBC. Einfach Akku und Pumpe schnappen, anschließen und los geht's.

Natürlich benötigt man drei bis vier Akkuladungen, um einen 1000 l Behälter zu leeren, aber das ist kein Problem, solange man Ersatzakkus hat. Dank der geräuscharmen Funktionsweise kann man sogar am Sonntag ohne die Nachbarn zu stören pumpen. Insgesamt habe ich zwei dieser Pumpen gekauft und bin vollkommen zufrieden. Sehr empfehlenswert! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Pumpe macht das was sie soll.Erwatung ist übertroffen
Kunde Juli 2022

Die Pumpe überzeugt durch ihre Leichtigkeit und Leistungsstärke. In puncto Pumpleistung steht sie meiner alten kabelgebundenen 600W Gartenpumpe in nichts nach. Mit 2 Leistungsstufen bietet sie Flexibilität, auch wenn ich keinen deutlichen Unterschied in der Pumpleistung feststellen konnte.

Erstaunlich leise im Betrieb, fast ungläubig, dass sie läuft. Ich nutze die Pumpe zum Umwälzen von Wasser, wofür sie wunderbar geeignet ist. Die Laufzeit von etwa 30 Minuten entspricht einer Fördermenge von ca.

1000 Litern (mit einem 3/4" Schlauch angeschlossen). Alles in allem bin ich äußerst zufrieden mit der Pumpe und kann sie ohne Bedenken weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Akku und Saugleistung absolut Top
CS Juni 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt. Die Pumpe hat keinerlei Probleme damit, meinen 1 Zoll Gartenschlauch schnell und effizient zu befüllen. Sowohl mein Regenfass als auch mein ibc sind innerhalb weniger Minuten vollständig gefüllt. Ich würde diese Pumpe jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Eine gute Alternative zur Benzinpumpe
Anna R August 2021

Die handliche Pumpe arbeitet leise und ohne Stromanschluss, pumpt aber effizient bis zu 400 Liter Wasser in nur 30 Minuten. Der Aufbau ist einfach und die Handhabung kinderleicht, der Wasserdruck ist ausreichend. Ideal zum Umpumpen von Regenwasser zwischen verschiedenen Standorten.

Leider neigt der Filter bei trübem Wasser zur Verstopfung. Einziger Nachteil: Der Saugschlauch muss separat erworben werden. Mit diesem praktischen Gerät können Sie mühelos Wasser transportieren, ohne lästigen Lärm. Eine lohnende Investition für den Garten!.

4/5
★★★★☆ Arbeitet zufriedenstellend
rowa Juli 2023

Diese Akkupumpe hat uns mit ihrer starken Leistung überrascht. Der Akku hält gut durch und wir waren so zufrieden, dass wir gleich zwei davon gekauft haben. Allerdings könnte der Hersteller die Anschlüsse verbessern, da das Entfernen des Gewindestutzens mühsam ist. Wir haben das Problem mit passendem Zubehör behoben und sind nun rundum zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Total unbrauchbar!
Nusret D Juli 2023

Der Akku hält nur 30 Minuten, obwohl 4 Stunden angegeben sind. Die Saugleistung ist unbrauchbar. Eine große Enttäuschung! Selbst nach dem Kauf eines zusätzlichen Akkus und Rücksendung in der Originalverpackung, wird der 2. Akku nicht erstattet.

Kontakt zum Kundendienst ist unmöglich. Insgesamt 5 Sterne Abzug! Wenn Sie dies lesen, bitte um Rückmeldung!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Anti-Vibrations Füße, Vorfilter, mit Laufrädern
Schutzklasse: III / wechselbarer Akku
240 V
1-Zoll
Bewässerung
2.400 l/h
Kunststoff
3,4 kg
80 Watt
Bewässerungspumpe
1-Zoll
Überlastungsschutz
Güde GP
8 m
45 m
83 db
35 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram