GT Radial SportActive 2 235/45 R18 98Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,49 €
Ø 87 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,49 €
Ø 87 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,16 €
ab 86,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT Radial A7008H, GT Radial Sportactive 2 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile GT Radial A7008H, GT Radial Sportactive 2 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
• GT Radial 6943829544420, Sommerreifen 235/45 R18 98Y GT Radial SportActive 2... GoodTires GT Radial 6943829544420, Sommerreifen 235/45 R18 98Y GT Radial SportActive 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 89,94 € Versand kostenfrei Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 235/45R18 98Y MFS BSW XL Amazon Marketplace GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 235/45R18 98Y MFS BSW XL Auf Lager 142,80 € Versand kostenfrei Gesamt 142,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.49 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
GT Radial A7008H, GT Radial Sportactive 2 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
GT Radial 6943829544420, Sommerreifen 235/45 R18 98Y GT Radial SportActive 2 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,94 € Versand kostenfrei Gesamt 89,94 € → zum Angebot
GT-RADIAL A7008H, Gt-radial - Sportactive 2 Xl Fsl - 235/45 R18 Tl 98y Fsl Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 90,35 € Versand kostenfrei Gesamt 90,35 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 235/45R18 98Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,18 € Versand kostenfrei Gesamt 93,18 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 235/45R18 98Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 96,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,26 € → zum Angebot
1x GT Radial SPORTACTIVE 2 XL BSW TL Sommerreifen 235/45 R18 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,87 € Versand kostenfrei Gesamt 96,87 € → zum Angebot
GT Radial SportActive 2 235/45 R18 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 96,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 102,97 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 235/45R18 98Y MFS BSW XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,80 € Versand kostenfrei Gesamt 142,80 € → zum Angebot
SportActive 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,62 € Versand kostenfrei Gesamt 145,62 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 235/45R18 98Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,11 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:46 Uhr.

GT Radial SportActive 2 235/45 R18 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial SportActive 2 235/45 R18 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
GT Radial SportActive 2
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram