GROHE Start Cube (40961DC0) Handtuchhalter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Bauweise mit 5,4 cm Breite und Höhe ermöglicht eine platzsparende Anbringung in jedem Badezimmer.
• Hochwertige Metallkonstruktion in mattem Silber sorgt für langlebige Funktionalität und zeitloses Design.
• Flexible Montagemöglichkeiten durch Bohren oder Kleben bieten einfache Installation auf verschiedenen Oberflächen.
• Der kubische Formfaktor mit 6 cm Tiefe bietet ausreichend Platz zum sicheren Aufhängen von Handtüchern.
• Die robuste Ausführung gewährleistet zuverlässige Halterung und unterstreicht die Gesamtqualität dieses praktischen Badaccessoires.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,33 €
Ø 19 €
19,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,33 €
Ø 19 €
19,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,27 €
ab 19,33 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Start Cube - Bademantelhaken (verdeckte Befestigung, Material: Metall), Amazon GROHE Start Cube - Bademantelhaken (verdeckte Befestigung, Material: Metall), Auf Lager 19,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
• Grohe 40961DC0, GROHE Haken Start Cube Accessories supersteel Metall 40961DC0 Siko-Bad Grohe 40961DC0, GROHE Haken Start Cube Accessories supersteel Metall 40961DC0 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 22,80 € + 9,90 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
• Grohe 40961DC0, Grohe Start Cube Bademantelhaken 40961DC0 Supersteel Obadis Grohe 40961DC0, Grohe Start Cube Bademantelhaken 40961DC0 Supersteel siehe Shop 24,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,01 € → zum Angebot
• Grohe Start Cube Bademantelhaken supersteel klebbar globus-baumarkt Grohe Start Cube Bademantelhaken supersteel klebbar ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Start Cube (40961)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.33 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Start Cube - Bademantelhaken (verdeckte Befestigung, Material: Metall), ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
Grohe 40961DC0, GROHE Haken Start Cube Accessories supersteel Metall 40961DC0 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 22,80 € + 9,90 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Grohe 40961DC0, Grohe Start Cube Bademantelhaken 40961DC0 Supersteel Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 24,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,01 € → zum Angebot
GROHE Start Cube - Bademantelhaken (verdeckte Befestigung, Material: Metall), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Grohe Start Cube Bademantelhaken supersteel klebbar globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Grohe Start Cube Bademantelhaken 40961DC0 Supersteel Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 26,48 € + 9,79 € Versand Gesamt 36,27 € → zum Angebot
GROHE Start Cube Bademantelhaken, Accessoires, supersteel Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 26,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Grohe Start Cube Bademantelhaken - Supersteel - 40961DC0 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 31,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

Testbericht GROHE Start Cube (40961DC0)

GROHE Start Cube (40961DC0) - Stilvoller Handtuchhalter für Ihr Bad

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Ästhetik für Ihr Badezimmer. Dieser elegante Handtuchhalter besticht durch sein kubisches Design und seine hochwertige Verarbeitung. Er fügt sich harmonisch in moderne Badezimmerkonzepte ein und bietet gleichzeitig praktischen Nutzen im Alltag. Die mattsilberne Oberfläche verleiht dem Accessoire eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in verschiedene Einrichtungsstile integriert.

Vielseitige Montageoptionen für individuelle Bedürfnisse

Flexibilität steht bei diesem Handtuchhalter an erster Stelle. Er lässt sich ganz nach Ihren Wünschen und den räumlichen Gegebenheiten anbringen. Ob Sie bohren möchten oder eine bohrfreie Lösung bevorzugen - dieser Handtuchhalter passt sich Ihren Anforderungen an. Die Klebemontage ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Installation, ohne die Wandoberfläche zu beschädigen. Für eine besonders solide Befestigung steht Ihnen die klassische Bohrmethode zur Verfügung. So finden Sie garantiert die ideale Lösung für Ihr Badezimmer.

GROHE Start Cube (40961DC0) Test

5/5
★★★★★ Klasse
Nadine a Februar 2026

Sehr schöne Haken. Sehr schlicht aber machen sich super bei uns im Badezimmer. Montage war recht einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus
BS Juli 2024

🤗 gefällt mir sehr gut. Klasse verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schicke Haken
Petra R Mai 2024

Hochwertig verarbeitet. Aber ziemlich teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut, aber...
Amazon Kunde Juli 2025

Wertiges Produkt. Das man den Kleber extra kaufen muss, und der dann fast 10€ kostet ist Wucher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
5,4 cm
6 cm
Allgemeine Daten
silber
Metall
Bohren, Kleben, ohne Bohren
matt
Handtuchhaken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram