GROHE Rainshower 360 Duo Kopfbrauseset (26254LS0)

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Strahlarten: 2 Ausstattung: mit Anti-Kalk-System Brausestrahl: Grohe DreamSpray perfektes Strahlbild
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
487,90 €
Ø 475 €
466,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 770,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
487,90 €
Ø 475 €
466,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 770,40 €
ab 487,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 466,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Rainshower Smartcontrol 360 Duo Kopfbrause 26254LS0, moon white, Brausearm Obadis Grohe Rainshower Smartcontrol 360 Duo Kopfbrause 26254LS0, moon white, Brausearm 10-28 Werktage 487,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 496,80 € → zum Angebot
• Grohe Rainshower Smartcontrol 360 Duo Kopfbrause 26254LS0, moon white, Brausearm Skybad Grohe Rainshower Smartcontrol 360 Duo Kopfbrause 26254LS0, moon white, Brausearm 10-28 Werktage 503,70 € + 9,79 € Versand Gesamt 513,49 € → zum Angebot
• GROHE Rainshower Smartcontrol 360 Kopfbrauseset 26254000, Badarmaturen, moon... Megabad GROHE Rainshower Smartcontrol 360 Kopfbrauseset 26254000, Badarmaturen, moon... ca. 5-8 Wochen 514,99 € Versand kostenfrei Gesamt 514,99 € → zum Angebot
• Grohe Rainshower 360 Duo Kopfbrauseset 360 mm x 220 mm, 1 Stück, 26254LS0... Amazon Grohe Rainshower 360 Duo Kopfbrauseset 360 mm x 220 mm, 1 Stück, 26254LS0... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Rainshower 360 Duo (26254)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
487.9 €
Ø 1 Mon.
475 €
Tiefstpreis
467 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Rainshower Smartcontrol 360 Duo Kopfbrause 26254LS0, moon white, Brausearm ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 487,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 496,80 € → zum Angebot
Grohe Rainshower Smartcontrol 360 Duo Kopfbrause 26254LS0, moon white, Brausearm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 503,70 € + 9,79 € Versand Gesamt 513,49 € → zum Angebot
GROHE Rainshower Smartcontrol 360 Kopfbrauseset 26254000, Badarmaturen, moon white Megabad Angebotsinfo ca. 5-8 Wochen 514,99 € Versand kostenfrei Gesamt 514,99 € → zum Angebot
Grohe Rainshower 360 Duo Kopfbrauseset 360 mm x 220 mm, 1 Stück, 26254LS0 Silber Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Grohe Rainshower 360 Duo Kopfbrauseset 360 mm x 220 mm, 1 Stück, 26254LS0 Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 577,63 € Versand kostenfrei Gesamt 577,63 € → zum Angebot
Kopfbrauseset Rainshower Duo 360 26254, Brauseboden in moon white, Brausearm 450 design-in-bad Angebotsinfo 18–19 Wochen 770,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 777,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

GROHE Rainshower 360 Duo Kopfbrauseset (26254LS0) Test

5/5
★★★★★ Luxusgefühl unter privatem Regen
Li-La-Launebär September 2017

Der Grohe Rainshower bietet ein intensives Duscherlebnis mit breiter Wasserverteilung. Die Montage erfordert ein zusätzliches Unterbau-Set und einen stolzen Preis von über 500€. Die Qualität ist jedoch top, wie bei allen Grohe-Produkten bekannt.

Nach 3 Wochen täglicher Nutzung möchte ich den Rainshower nicht mehr missen. Das Wasser tröpfelt sanft über die gesamte Breite des Duschkopfes und benetzt sogar beide Schultern. Ein echter Luxus, an den man sich schnell gewöhnt. Für eine schnelle und raffinierte Duschumgebung ist der Grohe Rainshower definitiv eine lohnende Investition, auch wenn der Preis gut überlegt werden sollte.

5/5
★★★★★ diese Investition lohnt sich
robby l August 2017

Die Grohe Rainshower Kopfbrause ist eine lohnenswerte Investition für ein besonderes Duscherlebnis. Dank der breiten Fläche des Duschkopfes wird der gesamte Körper gleichmäßig benetzt, ohne dass man sich bewegen muss. Der weiche Wasserstrahl fühlt sich an wie ein Wasserfall, wenn man die Augen schließt. Der Einbau der Kopfbrause ist einfach und die Qualität von Grohe garantiert einen wertigen Eindruck. Jeder Cent für dieses Duschutensil ist gut angelegt und lohnt sich.

5/5
★★★★★ Eine hervorragende XXL Regendusche der Extraklasse .. überragend
Seelenzorn August 2017

Diese Regendusche ist einfach fantastisch! Die Montage war schnell und einfach, und meine Frau war begeistert vom Ergebnis. Endlich kann sie ihre XXL Regendusche genießen, genau wie sie es sich vorgestellt hat. Keine Kritikpunkte, nur pure Begeisterung. 5 Sterne plus für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ grohe rainshower
Amazon C Juli 2017

Grohe steht für Qualität und ein erstklassiges Duscherlebnis. Die Grohe Kopfbrause sorgt für ein unvergleichliches Duscherlebnis, das man am liebsten den ganzen Tag lang genießen würde. Das Wasser wird dank der Breite der Dusche gleichmäßig über den Körper verteilt, wie unter einem sanften Wasserfall. Ich habe mich für den sanften 02 Rain Wasserstrahl entschieden, der das Wasser noch weicher macht und angenehm verfeinert.

Mehr als 5 Sterne kann man leider nicht vergeben, doch für dieses erstklassige Duscherlebnis wäre es gerechtfertigt. Bitte beachten Sie, dass zusätzliches Zubehör benötigt wird, um die Dusche zu montieren, was jedoch der Qualität keinen Abbruch tut. Gönnen Sie sich mit der Grohe Kopfbrause ein Duscherlebnis der Extraklasse.

4/5
★★★★☆ Hochwertig und edel
werner474 September 2018

Das Grohe Rainshower Kopfbrauseset überzeugt durch erstklassige Qualität, makellose Verarbeitung und ansprechendes Design. Trotz Produktion in China bleibt die hochwertige Fertigung erhalten, sodass sich das Set bedenkenlos an anspruchsvolle Kunden empfehlen lässt. Preis-Leistungs-Verhältnis und Haptik erfüllen die hohen Erwartungen an eine Grohe Kopfbrause.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
2
mit Anti-Kalk-System
Grohe DreamSpray perfektes Strahlbild
weiß
mit regulierbarem Wasserstrahl
mit Brausearm, mit Kopfbrause
Grohe SpeedClean Antikalk-System
45 cm
361 x 220 mm
Wandmontage
Grohe StarLight Oberfläche
Moon White
Brausearm, Brausegarnitur, Kopfbrause
Grohe Rainshower
PureRain, TrioMassage
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram