GROHE Grohtherm SmartControl supersteel (29124DC0) Duschthermostat
Produkttyp: Duschthermostat
Features: Mengenbegrenzung - Rückflussverhinderer - Temperaturbegrenzer - Thermoelement
Oberfläche: aus Edelstahl - gebürstet - matt - mit GROHE StarLight Oberfläche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
512,07 €
Oberflächenstruktur
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit zwei Absperrventilen, 29124DC0,...
2.0
512,07 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 518,97 €
→ zum Angebot
-
GROHE Duscharmatur Grohtherm SmartControl, 29124DC0,supersteel, mit Thermostat,...
sofort lieferbar
539,51 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 543,66 €
→ zum Angebot
-
Grohe 29124DC0, Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat, für Wanne & Dusche,
ca. 3-5 Wochen
539,52 €
+ 2,50 € Versand
Gesamt 542,02 €
→ zum Angebot
-
GROHE Grohtherm SmartControl | Brause-& Duschsysteme - Thermostat mit 2
818,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 818,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Grohtherm SmartControl (29124)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
GROHE Grohtherm SmartControl supersteel (29124DC0) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Grohtherm SmartControl supersteel (29124DC0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
silber, supersteel
Produkttyp
Duschthermostat
Serie
GROHE Grohtherm, GROHE Grohtherm SmartControl, GROHE SmartControl
geeignet für
2 Verbraucher
Ausstattung
Features
Mengenbegrenzung, Rückflussverhinderer, Temperaturbegrenzer, Thermoelement, Wandrosette, verdeckte Befestigung
Bedienelemente
Grohe SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung, Grohe SmartControl Temperatur- und Mengensteuerung, Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
Montageart
Wandmontage
Oberfläche
aus Edelstahl, gebürstet, matt, mit GROHE StarLight Oberfläche
Bedienungsart
Drehgriffe, Druckknopf
Anschlussart
S-Anschlüsse
Befestigung
Grohe QuickFix verdeckte Befestigung
Leistung
Durchflussmenge
26 l/min
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Duscharmaturen mit Wandrosette erklärt in 2 Minuten
Beliebte Duscharmaturen mit S-Anschlüssen im Jahr 2026
Duscharmaturen Grohe StarLight Empfehlungen für 2026
Diese Duscharmaturen mit Mengenbegrenzung solltest du kennen
Duscharmaturen mit Rückflussverhinderer im Preis-Leistungs-Check 2026
So findest du das beste Duscharmaturen silber
Alle Duscharmaturen Wandmontage entdecken
Duscharmaturen mit Temperaturbegrenzer 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen