Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare brushed black chrome (36775340) Duschthermostat

• Die Armatur verfügt über eine präzise Thermostatkartusche für eine konstante Wassertemperatur.
• Mit der SafetyStop Funktion wird die Wassertemperatur bei 40°C begrenzt, um Verbrühungen zu vermeiden.
• Der integrierte Funktionsumsteller ermöglicht eine einfache Steuerung von zwei Verbrauchern.
• Dank des HighFlow-Designs wird ein beeindruckender Durchfluss von bis zu 34,8 l/min erreicht.
• Die gebürstete Oberfläche in Schwarz-Chrom bietet nicht nur eine edle Optik, sondern ist auch besonders widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke und Wassertropfen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
526,63 €
Ø 527 €
526,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 701,99 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
526,63 €
Ø 527 €
526,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 701,99 €
ab 526,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 526,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Highflow, Unterputz, softsquare,... tennis-peters hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Highflow, Unterputz, softsquare,... 2.0 526,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 533,53 € → zum Angebot
• Hansgrohe 36775340, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz design-in-bad Hansgrohe 36775340, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz 3-4 Wochen 643,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 650,42 € → zum Angebot
• Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36775340 neuesbad Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36775340 676,23 € + 7,70 € Versand Gesamt 683,93 € → zum Angebot
• hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID HF UP, softsquare, Brushed Black... contorion hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID HF UP, softsquare, Brushed Black... 10 Werktage 685,99 € Versand kostenfrei Gesamt 685,99 € → zum Angebot
Varianten: Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare (36775___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
526.63 €
Ø 1 Mon.
527 €
Tiefstpreis
527 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Highflow, Unterputz, softsquare, 36775340, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 526,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 533,53 € → zum Angebot
Hansgrohe 36775340, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 643,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 650,42 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36775340 neuesbad Angebotsinfo 676,23 € + 7,70 € Versand Gesamt 683,93 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID HF UP, softsquare, Brushed Black Chrome contorion Angebotsinfo 10 Werktage 685,99 € Versand kostenfrei Gesamt 685,99 € → zum Angebot
AXOR 36775340 Thermostat UP Axor ShowerSelect ID - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 699,38 € Versand kostenfrei Gesamt 699,38 € → zum Angebot
AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz, Badarmaturen, 36775340, brushed Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 701,99 € Versand kostenfrei Gesamt 701,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

Testbericht Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare brushed black chrome (36775340)

Luxuriöses Duscherlebnis mit innovativer Technologie

Die Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare brushed black chrome (36775340) vereint Eleganz und Funktionalität in einem beeindruckenden Design. Diese hochwertige Armatur besticht durch ihre gebürstete Oberfläche in einem edlen Schwarz-Chrom-Mix, der jedem Badezimmer eine exklusive Note verleiht. Mit ihrer quadratischen Form und den präzisen Bedienelementen fügt sie sich nahtlos in moderne Badkonzepte ein.

Präzise Steuerung für maximalen Komfort

Dieses Unterputz-Thermostat ermöglicht die Kontrolle von zwei Verbrauchern und bietet eine intuitive Bedienung durch die Hansgrohe Select Verbraucherumstellung. Die integrierte SafetyStop Temperaturbegrenzung sorgt für zusätzliche Sicherheit, indem sie eine Überheizung verhindert. Mit einer Sicherheitssperre bei 40°C und der leicht zu bedienenden Thermostatkartusche genießen Sie stets die perfekte Wassertemperatur.

Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare brushed black chrome (36775340) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare brushed black chrome (36775340)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
brushed black chrome, schwarz, silber
Duschthermostat
Axor ShowerSelect
2 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Funktionsumsteller, mit Sicherheitssperre bei 40° C, mit Thermostatkartusche, mit Wandrosette
Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung, Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage
Chrom, gebürstet
mit Drehgriffen
Grundkörper
Leistung
34,8 l/min
27 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram