Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare brushed bronze (36775140) Duschthermostat

• Das Thermostat verfügt über eine SafetyStop Temperaturbegrenzung für erhöhte Sicherheit beim Duschen.
• Mit einem Durchfluss von 27 l/min bei 3 bar Fließdruck bietet es ein kraftvolles Duscherlebnis.
• Die intuitive Hansgrohe Select Verbraucherumstellung ermöglicht eine einfache Steuerung von zwei Verbrauchern.
• Die gebürstete Bronze-Oberfläche vereint Ästhetik mit Langlebigkeit und ist besonders pflegeleicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,96 €
Ø 600 €
599,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,99 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,96 €
Ø 600 €
599,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,99 €
ab 599,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Highflow, Unterputz, softsquare,... tennis-peters hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Highflow, Unterputz, softsquare,... 2.0 599,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 606,86 € → zum Angebot
• Hansgrohe 36775140, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz design-in-bad Hansgrohe 36775140, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz 3-4 Wochen 643,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 650,42 € → zum Angebot
• Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36775140 neuesbad Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36775140 676,23 € + 7,70 € Versand Gesamt 683,93 € → zum Angebot
• hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID HF Unterputz, softsquare, Brushed... contorion hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID HF Unterputz, softsquare, Brushed... 10 Werktage 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
Varianten: Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare (36775___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599.96 €
Ø 1 Mon.
600 €
Tiefstpreis
600 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Highflow, Unterputz, softsquare, 36775140, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 599,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 606,86 € → zum Angebot
Hansgrohe 36775140, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 643,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 650,42 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36775140 neuesbad Angebotsinfo 676,23 € + 7,70 € Versand Gesamt 683,93 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID HF Unterputz, softsquare, Brushed Bronze contorion Angebotsinfo 10 Werktage 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID HF Unterputz, softsquare, Brushed Bronze - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 699,38 € Versand kostenfrei Gesamt 699,38 € → zum Angebot
AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz, Badarmaturen, 36775140, brushed Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 779,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare brushed bronze (36775140)

Eleganz und Präzision für Ihr Duschvergnügen

Die Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare brushed bronze (36775140) vereint höchste Funktionalität mit ästhetischem Design. Diese Armatur in gebürstetem Bronze setzt einen edlen Akzent in Ihrem Badezimmer und bietet gleichzeitig ein Höchstmaß an Bedienkomfort. Mit ihrer quadratischen Form und der hochwertigen Oberfläche fügt sie sich harmonisch in moderne Badkonzepte ein.

Innovative Technik für perfektes Duschen

Dieses Unterputz-Thermostat überzeugt durch seine durchdachte Technologie. Es ermöglicht die Steuerung von zwei Verbrauchern und verfügt über eine intuitive Hansgrohe Select Verbraucherumstellung. Die integrierte SafetyStop Temperaturbegrenzung sorgt für zusätzliche Sicherheit, indem sie die Wassertemperatur bei 40°C begrenzt. Mit einem Durchfluss von 27 l/min bei 3 bar Fließdruck gewährleistet es ein kraftvolles Duscherlebnis.

Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare brushed bronze (36775140) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare brushed bronze (36775140)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun, brushed bronze
Duschthermostat
Axor ShowerSelect
2 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Funktionsumsteller, mit Sicherheitssperre bei 40° C, mit Thermostatkartusche, mit Wandrosette
Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung, Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage
Bronze, gebürstet
mit Drehgriffen
Grundkörper
Leistung
34,8 l/min
27 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram