Hansgrohe Raindance Select S 300 1jet Showerpipe (27114000) Handbrause

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfbrause hat einen Durchmesser von 30 cm und bietet drei Strahlarten.
• Die Handbrause Raindance Select 150 3jet DN15 ist verstellbar und schwenkbar.
• Das Anti-Kalk-System sorgt für eine einfache Reinigung und Langlebigkeit.
• Die Thermostatbatterie mit Sicherheitssperre bei 40°C gewährleistet Sicherheit.
• Die Aufputzmontage und Wandmontage sind einfach durchzuführen.
• Die Fördermenge beträgt 17 l/min bei 3 bar Fließdruck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
795,21 €
Ø 798 €
795,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.141,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
795,21 €
Ø 798 €
795,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.141,98 €
ab 795,21 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 795,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Showerpipe Raindance Select S 300 1jet, mit Brausearm 460mm,... bau99 hansgrohe Showerpipe Raindance Select S 300 1jet, mit Brausearm 460mm,... Lieferzeit 10-30 Werktage 795,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 800,11 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance Select S 300 Duschsystem (3 Strahlarten) Chrom Amazon Marketplace hansgrohe Raindance Select S 300 Duschsystem (3 Strahlarten) Chrom Auf Lager 809,95 € Versand kostenfrei Gesamt 809,95 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschsystem Raindance S Showerpipe, Höhe 114.5 cm, 300 1jet mit... Otto hansgrohe Duschsystem Raindance S Showerpipe, Höhe 114.5 cm, 300 1jet mit... lieferbar in 7 Wochen 1.141,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.148,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
795.21 €
Ø 1 Mon.
798 €
Tiefstpreis
795 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Showerpipe Raindance Select S 300 1jet, mit Brausearm 460mm, schwenkbar, ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 795,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 800,11 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select Showerpipe 27114000 S 300, chrom, DN 15 Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 805,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 814,42 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 300 Duschsystem (3 Strahlarten) Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 809,95 € Versand kostenfrei Gesamt 809,95 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 300 Duschsystem (3 Strahlarten) Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 810,43 € Versand kostenfrei Gesamt 810,43 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance S Showerpipe Duschsystem 300mm, 1jet, 16l/min, Thermostat, Chrom heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 814,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 820,50 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 300 1-jet Showerpipe, mit Thermostat, chrom, 27114000 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 840,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 847,12 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select Showerpipe 27114000 S 300, chrom, DN 15 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 846,55 € + 9,79 € Versand Gesamt 856,34 € → zum Angebot
Duschsystem Hansgrohe Raindance Select Handbrause, Kopfbrause Ø 300 mm und Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 861,85 € Versand kostenfrei Gesamt 861,85 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select 300 Showerpipe, Art. 27114000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance Select S 300 1-jet Showerpipe, Mit ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 874,72 € Versand kostenfrei Gesamt 874,72 € → zum Angebot
Duschsystem Hansgrohe Raindance Select Handbrause, Kopfbrause Ø 300 mm und Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 881,09 € Versand kostenfrei Gesamt 881,09 € → zum Angebot
Duschsystem Hansgrohe Raindance Select Handbrause, Kopfbrause Ø 300 mm und heima24 Angebotsinfo Verfügbar 881,09 € Versand kostenfrei Gesamt 881,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Raindance Select S 300 1jet Showerpipe (27114000)

Hansgrohe Raindance Select S 300 1jet Showerpipe: Luxus für Ihr Badezimmer

Die Hansgrohe Raindance Select S 300 1jet Showerpipe (27114000) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit einer verchromten Oberfläche und einer glänzenden Optik fügt sich dieses Duschsystem nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die Kombination aus Kopfbrause und Handbrause sorgt für Flexibilität und Komfort.

Vielseitige Strahlarten für ein individuelles Duscherlebnis

Dieses Duschsystem bietet Ihnen drei verschiedene Strahlarten: Normalstrahl, Rain und Massagestrahl. Die Kopfbrause mit einem Durchmesser von 30 cm und die Handbrause Raindance Select 150 3jet DN15 ermöglichen Ihnen, das Duscherlebnis nach Ihren Wünschen anzupassen. Der schwenkbare Brausenarm und die höhenverstellbare Brausenhalterung bieten zusätzliche Flexibilität.

Hansgrohe Raindance Select S 300 1jet Showerpipe (27114000) Test

5/5
★★★★★ Etwas Komfort muss einfach sein :)
carpra März 2023

Diese Regendusche wurde in einem Haus vor 20 Jahren installiert und jetzt auch in einer Wohnung mit Standarddusche verwendet. Obwohl nicht billig, ist das Ergebnis großartig. Der einzige Höhenunterschied der Wand zwischen Fliesenschild und oberem Montagepunkt machte die Installation etwas schwierig, da der obere Montagepunkt nur ein paar Millimeter ausgleichen konnte.

5/5
★★★★★ Eine super tolle Armatur
jeany August 2019

Wir sind absolut zufrieden mit der Duschbrause, die einen angenehmen Regenschauer erzeugt. Die Handbrause mit drei verschiedenen Stufen ist auch sehr praktisch. Wir würden uns jederzeit wieder für dieses Duschsystem entscheiden.

5/5
★★★★★ Großartiges Duscherlebnis
Dr. M Oktober 2018

Verwandelt die Badewanne schnell und einfach in eine entspannende Dusche. Nur 4 Bohrlöcher erforderlich. Die Handbrause wird am Steigrohr befestigt, ohne separate Wandmontage. Definitiv empfehlenswert. In der Kategorie Badewannenarmaturen unschlagbar.

5/5
★★★★★ TOP Produkt
Zeitler D März 2017

Dieses Duschsystem ist einfach fantastisch! Nach mehreren Monaten in Betrieb bin ich rundum zufrieden. Der Preis ist gerechtfertigt und im Vergleich zu No-Name-Produkten im Baumarkt wirklich fair. Die Mittelstange ließ sich problemlos auf die gewünschte Länge kürzen. Insgesamt ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekt
KST Februar 2017

Die Handhabung dieser Dusche ist einfach fantastisch. Mit nur einem Knopf können Sie sowohl die Überkopfdusche als auch die Handdusche bedienen. Selbst Personen mit geringer Kraft können sie mühelos verwenden.

Die Strahlduschen sorgen für ein angenehmes Duscherlebnis und lassen sich einfach reinigen. Ich würde dieses Produkt definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Regenwasserdusche !
Amazon Kunde Januar 2017

Ich habe diese Regenwasserdusche zu einem günstigen Preis bei WarehouseDeals erworben und bin absolut begeistert. Die Montage war einfach und der Installateur war zufrieden. Die Dusche funktioniert einwandfrei, das Thermostat wird warm, aber nicht heiß. Der Wechsel zwischen Handbrause und Regendusche klappt problemlos.

Die Armaturen lassen sich leicht reinigen und bleiben fleckenfrei. Die Dusche sieht edel aus und ist hochwertig verarbeitet. Insgesamt sind wir sehr zufrieden. Sehr zu empfehlen! Keywords: Regenwasserdusche, Dusche, Thermostat, Armaturen, hochwertig, edel, einfach reinigen, Handbrause, günstig, WarehouseDeals.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
chrom, silber
HANSGROHE
Handbrause, Kopfbrause
Hansgrohe Raindance Select
Wandhalterung, Überkopf-Regenbrause
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Temperaturbegrenzer
1, 3
Eigenschaften
mit Antikalksystem, mit verstellbarer Handbrause, schwenkbar
Kunststoff, Metall
Wandmontage
glänzend
Massagestrahl, Normalstrahl, Rain, Regen
rund
Thermostatbatterie
quadratisch
Leistung
17 l/min
Maße & Gewicht
DN 15
30 cm
1.170 mm
160 cm
1/2 "
15,8 cm
30 cm
27 mm
Weitere Daten
60 m(28276000), Brausenarm 450 mm schwenkbar, Brausenhalter höhenverstellbar, Handbrause Raindance Select 150 3jet DN15 (28587000), Isiflex Brausenschlauch 1, Thermostat mit Sicherheitssperre bei 40°C und Umstellventil für Kopfbrause bzw., bestehend aus: Kopfbrause Raindance Air Ø 300mm
Alle Angaben sind ca.-Angaben
5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Niederländisch (NL), Russisch (RU)
Deckenmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram