GROHE Vitalio System 310 mit Thermostatbatterie (26400001) Duschsystem

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschsystem Features: Anti-Kalk-System - Dehnelement - Durchflussbegrenzer - Funktionsumsteller Oberfläche: glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
411,88 €
Ø 411 €
409,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 751,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
411,88 €
Ø 411 €
409,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 751,24 €
ab 411,88 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 409,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Vitalio Joy - Duschset 310 mit Thermostat für die Wand, Chrom 26400001 sanitino.de Grohe Vitalio Joy - Duschset 310 mit Thermostat für die Wand, Chrom 26400001 Lieferzeit 2-3 Werktage 411,88 € + 7,96 € Versand Gesamt 419,84 € → zum Angebot
• GROHE Vitalio Joy 310, Duschsystem wassersparend (31cm Regendusche, Thermostat... Amazon GROHE Vitalio Joy 310, Duschsystem wassersparend (31cm Regendusche, Thermostat... Auf Lager 440,02 € Versand kostenfrei Gesamt 440,02 € → zum Angebot
• Grohe Duschsystem Vitalio Joy 310 Duschsystem, für Wandmontage, chrom... Otto Grohe Duschsystem Vitalio Joy 310 Duschsystem, für Wandmontage, chrom... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 525,82 € Versand kostenfrei Gesamt 525,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
411.88 €
Ø 1 Mon.
411 €
Tiefstpreis
409 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Vitalio Joy - Duschset 310 mit Thermostat für die Wand, Chrom 26400001 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 411,88 € + 7,96 € Versand Gesamt 419,84 € → zum Angebot
Grohe 26400001, GROHE Vitalio Joy Duschsystem mit Thermostatarmatur Chrom 26400001 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 413,50 € + 9,90 € Versand Gesamt 423,40 € → zum Angebot
Grohe 26400001, Grohe Vitalio Joy Duschset Wandmontage mit Thermostat mit Kopfbrause absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 428,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 437,06 € → zum Angebot
Grohe 26400001, Grohe Vitalio Joy Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, 26400001, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 428,16 € + 3,62 € Versand Gesamt 431,78 € → zum Angebot
GROHE Vitalio Joy 310, Duschsystem wassersparend (31cm Regendusche, Thermostat mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 440,02 € Versand kostenfrei Gesamt 440,02 € → zum Angebot
GROHE Vitalio Joy 310, Duschsystem wassersparend (31cm Regendusche, Thermostat mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 461,72 € Versand kostenfrei Gesamt 461,72 € → zum Angebot
GROHE Vitalio Joy 310 Duschsystem, für Wandmontage, chrom (26400001) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 461,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 466,67 € → zum Angebot
Grohe Vitalio Joy XXL 310 Duschsystem 26400001 mit Thermostat, chrom, Wandmontage Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 472,19 € + 9,79 € Versand Gesamt 481,98 € → zum Angebot
Grohe 26400001, Grohe Vitalio Joy XXL 310 Duschsystem 26400001 mit Thermostat, chrom, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 472,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 481,33 € → zum Angebot
GROHE Vitalio System 310 Duschsystem mit Thermostatbatterie, Badarmaturen, 26400001, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
Grohe 26400001, Grohe Vitalio System 310 Duschsystem (26400001) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 494,93 € Versand kostenfrei Gesamt 494,93 € → zum Angebot
Grohe Duschsystem Vitalio Joy 310 Duschsystem, für Wandmontage, chrom (26400001) Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 525,82 € Versand kostenfrei Gesamt 525,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Vitalio System 310 mit Thermostatbatterie (26400001) Test

5/5
★★★★★ Very good quality
Frank F Oktober 2022

Leider konnte ich dieses Gerät nicht installieren, da meine vorhandene Dusche eine sehr ungewöhnliche Art von Rohrleitung verwendet und es erforderlich wäre, die Fliesen zu entfernen, um sie neu aufzubauen. Schade, denn die Verarbeitungsqualität dieses Geräts ist sehr gut. Der Mechanismus zum Einstellen der Temperatur und des Umstellventils ist sehr reibungslos und robust.

Alle Teile fühlen sich schwer und von hoher Qualität an. Es tut mir leid, dass es für unsere Dusche nicht funktionieren würde. Kein Fehler des Produkts jedoch.

5/5
★★★★★ Ein traumhaftes Duscherlebnis der Extraklasse
Seelenzorn Januar 2018

Das Grohe Duschsystem liefert von Anfang an ein begeisterndes Duscherlebnis und erfüllt die Versprechen. Optisch ein echter Hingucker im Badezimmer, ließ sich die Montage problemlos durchführen. Bisher keinerlei Mängel — klare Kaufempfehlung und volle Punktzahl.

Update: Die Reinigung ist kinderleicht, Wasserflecken gehören der Vergangenheit an. Ich bin nach wie vor rundum zufrieden.

4/5
★★★★☆ So wird das Duschen zum Erlebnis
Anton61 November 2017

Das Duschsystem Euphoria lässt sich unkompliziert montieren; der komplette Lieferumfang und eine präzise technische Zeichnung mit allen Maßen erleichtern die Installation. Die Armatur bietet getrennte Regelung: auf einer Seite die Temperatur, auf der anderen Wasserdruck und Umschaltung zwischen Kopf- und Handbrause. Je weiter der Regler gedreht wird, desto kräftiger der Strahl. Die 18‑cm-Kopfbrause erzeugt eine angenehme Regenwirkung auf der Haut und ist dank Kugelgelenk flexibel neigbar.

Die Optik der Euphoria wirkt hochwertig und das Duscherlebnis, insbesondere über die Kopfbrause, sehr gelungen. Einziger kleiner Kritikpunkt ist die Griffigkeit bei seifigen Händen. Insgesamt ein empfehlenswertes Duschsystem — deshalb vergebe ich 4 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Ein völlig neues Duschvergnügen
Horst August 2019

Ein Quantensprung zu meiner vorherigen Billigdusche. Perfekt und sehr schnell funktionierende Temperaturregelung, sehr gute Qualität der Dusche, leicht zu montieren. Absolute Empfehlung, würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
silber
Duschsystem
GROHE Vitalio
Seifenablage, Wandhalterung
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Dehnelement, Durchflussbegrenzer, Funktionsumsteller, Kompaktkartusche, Kugelgelenk, Sicherheitssperre, Thermoelement, Thermostatkartusche, Verdrehschutz, Wassersparfunktion, bewegliche Kopfbrause, höhenverstellbare Kopfbrause
Brausearm, Duschstange, Thermostatbatterie
3
Eigenschaften
höhenverstellbar, schwenkbar
glänzend
Mono, Normal, Rain, SmartRain
rund
Drehgriffe
Metall
Maße & Gewicht
60 cm
175 cm
1/2 "
15 cm
57 cm
63 cm
Weitere Daten
5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Wandmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram