Ideal Standard Ceratherm T50 mit Brausegarnitur chrom (A7217AA) Brauseschlauch
- Thermostat-Steuerung mit zwei Drehgriffen ermöglicht getrennte Regelung von Temperatur und Wassermenge
- Drei Strahlarten (Rain, Massage, Soft) bieten individuelle Duscherlebnisse für jeden Moment
- Temperaturbegrenzer verhindert Verbrühungen und erhöht die Sicherheit im Familienalltag
- Spartaste reduziert Durchfluss ohne Temperaturverlust für ressourcenschonenden Betrieb
- Höhenverstellbare Brausestange passt sich unterschiedlichen Körpergrößen flexibel an
- Antikalk-Noppen erleichtern Reinigung durch einfaches Abwischen der Ablagerungen
-
Günstigster Preis
Ideal Standard A7217AA Ceratherm T50 Brausekombination Aufputz, 600mm
Auf Lager
187,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,15 €
→ zum Angebot
-
Ideal Standard Duschsystem Ceratherm T50 Aufputz Brausestange 600 mm Chrom
14 Tage
187,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,15 €
→ zum Angebot
-
Ideal Standard Idealrain Brausekombination A7217AA 60 cm, verchromt
10-28 Werktage
187,63 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 196,53 €
→ zum Angebot
-
Ideal Standard Idealrain Brausekombination A7217AA 60 cm, verchromt
10-28 Werktage
196,25 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 206,04 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ideal Standard Ceratherm T50 – Thermostat-Armatur mit intuitiver Steuerung
Duscharmaturen mit Thermostat vereinen präzise Temperaturregelung und komfortable Bedienung. Über zwei separate Drehgriffe lassen sich Wassermenge und Temperatur unabhängig voneinander einstellen – die thermische Regelung erfolgt automatisch und hält die gewählte Wärme dauerhaft konstant. Der integrierte Temperaturbegrenzer verhindert unbeabsichtigtes Aufdrehen in den Heißwasserbereich und schützt vor Verbrühungen, besonders in Haushalten mit Kindern oder älteren Personen. Die Aufputzmontage erlaubt eine unkomplizierte Installation auf vorhandenen S-Anschlüssen, ohne aufwändige Wandeingriffe oder nachträgliche Fliesenarbeiten.
Drei Strahlarten für individuelle Duschmomente
Die runde Handbrause bietet drei wählbare Strahlarten für unterschiedliche Vorlieben: Der Rain-Strahl liefert einen gleichmäßig weichen Wasservorhang für entspannende Momente, während der Massage-Strahl mit kräftigeren Impulsen Verspannungen löst. Der Soft-Modus sorgt für einen sanften, flächigen Strahl, der sich für empfindliche Haut oder die Haarwäsche eignet. Antikalk-Noppen an der Brausenoberfläche erleichtern die Pflege: Kalkablagerungen lassen sich durch einfaches Abwischen entfernen, ohne dass aggressive Reinigungsmittel nötig werden. Die höhenverstellbare Brausestange ermöglicht die Anpassung an unterschiedliche Körpergrößen, während der schwenkbare Wandanschlussbogen die Ausrichtung der Handbrause flexibel gestaltet.
Ideal Standard Ceratherm T50 mit Brausegarnitur chrom (A7217AA) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ideal Standard Ceratherm T50 mit Brausegarnitur chrom (A7217AA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen