GROHE Essentials Bad-Set 3 in 1 chrom (40775001) Metall-Bad-Set

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metall-Bad-Set Farbe: silber Material: Chrom - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,90 €
Ø 46 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,90 €
Ø 46 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 45,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Essentials - Bad- Set 3-in-1 (Metall, langlebige Oberfläche, zum Bohren... Amazon Marketplace GROHE Essentials - Bad- Set 3-in-1 (Metall, langlebige Oberfläche, zum Bohren... Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• GROHE Zubehör Essentials Chrom Metall 40775001 Siko-Bad GROHE Zubehör Essentials Chrom Metall 40775001 2-3 Werktage 70,66 € + 9,90 € Versand Gesamt 80,56 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Bad-Set 3 in 1 chrom, 40775001 tennis-peters Grohe Essentials Bad-Set 3 in 1 chrom, 40775001 26.0 71,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,68 € → zum Angebot
• Grohe Essentials 3 in 1 Bad-Set 40775001 chrom Obadis Grohe Essentials 3 in 1 Bad-Set 40775001 chrom 10-28 Werktage 75,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,38 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essentials Bad-Set 3 in 1 (40775)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Essentials - Bad- Set 3-in-1 (Metall, langlebige Oberfläche, zum Bohren oder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
GROHE Essentials - Bad- Set 3-in-1 (Metall, langlebige Oberfläche, zum Bohren oder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
GROHE Zubehör Essentials Chrom Metall 40775001 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,66 € + 9,90 € Versand Gesamt 80,56 € → zum Angebot
Grohe Essentials Bad-Set 3 in 1 chrom, 40775001 tennis-peters Angebotsinfo 26.0 71,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,68 € → zum Angebot
Grohe Essentials 3 in 1 Bad-Set 40775001 chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 75,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,38 € → zum Angebot
Grohe Essentials 3 in 1 Bad-Set 40775001 chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 75,67 € + 9,79 € Versand Gesamt 85,46 € → zum Angebot
Grohe Bad-Set 3 in 1 Essentials 40775 chrom, 40775001 40775001 neuesbad Angebotsinfo 83,79 € + 7,70 € Versand Gesamt 91,49 € → zum Angebot
Grohe Bad-Set Essentials Chrom, 3 in 1, verdeckte Befestigung contorion Angebotsinfo lieferbar 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

GROHE Essentials Bad-Set 3 in 1 chrom (40775001) Test

5/5
★★★★★ Perfect accompaniment
Gecko Dezember 2023

Nach über einem Jahr sehen die Toilettenpapierhalter noch wie neu aus, dank der perfekten Chromoberfläche. Der Deckel ist anfällig für Fingerabdrücke, lässt sich jedoch problemlos reinigen, da das Chrom hochglänzend ist.

5/5
★★★★★ Grohe - da passt die Qualität
Definitely n August 2022

Grohe steht für Qualität - einfach top! Obwohl preislich nicht die günstigste Wahl, lohnt sich die Investition. Mit Grohe keine Probleme bei Montage und Verarbeitung. Ein Qualitätssiegel, das jeden Cent wert ist. Gönnen Sie sich das Beste mit Grohe!.

5/5
★★★★★ Wunderbares Set.
David K März 2022

Top Badset, das auch nach Jahren noch wie neu aussieht. Habe es sogar für unser Haus nochmal bestellt. Super zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Tolle Optik zu einem angemessenem Preis
anny März 2021

Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt. Wir haben es sogar für ein zweites Badezimmer nachgekauft, da es nicht nur gut aussieht, sondern auch seinen Zweck erfüllt. Besonders beeindruckt sind wir von der Haltbarkeit des Klebers - sogar nach einem Jahr sitzt alles noch bombenfest.

Der Preis ist ebenfalls angemessen. Nach einem Update im Juli 2023 können wir bestätigen, dass das Produkt immer noch hält und top aussieht. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Grohe Set Toilettenbürste und Papierrollenhalter
Frank P April 2020

Ich habe dieses Set 2 Mal bestellt! Einmal als Ersatzmaterial für meine Toilettenbürste und einmal habe ich den Halter als Fönhalter verwendet, da die anderen Halterungen von Grohe leider zu klein im Durchmesser sind! Ich empfehle Grohe, diesen Halter einzeln als Fönhalter anzubieten, da das perfekt funktioniert! Die Produkte sind hochwertig und edel. Die Toilettenbürste und der Glasbecher sehen gut im Badezimmer aus. Der Papierrollenhalter ist gut verarbeitet und ich mag besonders, dass der Querstab fest, aber dennoch beweglich ist! Das macht den Halter stabil und verhindert ein Wackeln. Ich empfehle den Kauf! Der Preis ist etwas höher, da es sich um Grohe handelt, aber wer Qualität sucht, ist hier richtig!.

5/5
★★★★★ Schönes Design
Amazon Kunde März 2018

Dieses Grohe WC-Set ist ein stilvoller Blickfang für mein Badezimmer. Obwohl der Preis hoch ist, finde ich die Qualität und das Design sind es wert. Ein echtes Highlight für jede Toilette!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
silber
GROHE
Metall-Bad-Set
Grohe Essentials
Bademantelhaken, Badetuchhalter, Toilettenbürstengarnitur
Eigenschaften
Chrom, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram