Hansgrohe Raindance Select 240 Showerpipe Wanne (Chrom, 27117) Duschsystem

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die glänzende, verchromte Oberfläche verleiht Ihrem Badezimmer einen modernen Look.
• Die Hansgrohe AirPower Brausentechnologie sorgt für ein angenehmes Duscherlebnis.
• Der Temperaturbegrenzer und die Sicherheitssperre bei 40°C bieten zusätzliche Sicherheit.
• Das Anti-Kalk-System erleichtert die Reinigung und verlängert die Lebensdauer des Duschsystems.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
821,65 €
Ø 822 €
821,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.184,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
821,65 €
Ø 822 €
821,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.184,98 €
ab 821,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 821,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Raindance Select 240 Showerpipe 27117000 mit Brausearm 450 mm,... Obadis hansgrohe Raindance Select 240 Showerpipe 27117000 mit Brausearm 450 mm,... 1-3 Werktage 821,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 830,55 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance Select S 240 Wannen-Duschsystem, 3 Strahlarten, Chrom Amazon Marketplace hansgrohe Raindance Select S 240 Wannen-Duschsystem, 3 Strahlarten, Chrom 993,88 € Versand kostenfrei Gesamt 993,88 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschsystem Raindance S Showerpipe, Höhe 158.4 cm, 240 1jet mit Otto hansgrohe Duschsystem Raindance S Showerpipe, Höhe 158.4 cm, 240 1jet mit lieferbar in 7 Wochen 1.184,98 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.224,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
821.65 €
Ø 1 Mon.
822 €
Tiefstpreis
822 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Raindance Select 240 Showerpipe 27117000 mit Brausearm 450 mm, chrom, ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 821,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 830,55 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select 240 Showerpipe 27117000 mit Brausearm 450 mm, chrom, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 835,07 € + 9,79 € Versand Gesamt 844,86 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 240 1-jet Showerpipe, mit Wannenthermostat, chrom, tennis-peters Angebotsinfo 70.0 852,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 859,39 € → zum Angebot
Raindance Select S 240 1jet Showerpipe, Mit - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 887,38 € Versand kostenfrei Gesamt 887,38 € → zum Angebot
Hansgrohe Showerpipe Raindance S 240 Air, Chrom, 17 l/min Durchfluss, design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 936,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 943,18 € → zum Angebot
hansgrohe Showerpipe Raindance S 240 mit Wannenthermostat, 1jet, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 942,98 € Versand kostenfrei Gesamt 942,98 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select 240 Showerpipe Wanne, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 959,99 € Versand kostenfrei Gesamt 959,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Showerpipe Raindance Select Wanne 27117000 neuesbad Angebotsinfo 973,11 € + 7,70 € Versand Gesamt 980,81 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 240 Wannen-Duschsystem, 3 Strahlarten, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 993,88 € Versand kostenfrei Gesamt 993,88 € → zum Angebot
hansgrohe Duschsystem Raindance S Showerpipe, Höhe 158.4 cm, 240 1jet mit Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 1.184,98 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.224,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Raindance Select 240 Showerpipe Wanne (Chrom, 27117)

Hansgrohe Raindance Select 240 Showerpipe Wanne (Chrom, 27117) – Ein luxuriöses Duschsystem

Die Hansgrohe Raindance Select 240 Showerpipe Wanne (Chrom, 27117) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit einer glänzenden, verchromten Oberfläche und einer Höhe von 140,6 cm fügt sich dieses Duschsystem nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die Kombination aus Kopfbrause und Handbrause sorgt für Flexibilität und Komfort.

Innovative Funktionen für maximalen Komfort

Dieses Duschsystem ist mit zahlreichen innovativen Funktionen ausgestattet. Die Hansgrohe AirPower Brausentechnologie sorgt für ein angenehmes Duscherlebnis, während der Temperaturbegrenzer und die Sicherheitssperre bei 40°C für zusätzliche Sicherheit sorgen. Die Wassersparfunktion hilft Ihnen, Wasser zu sparen, ohne auf Komfort verzichten zu müssen.

Hansgrohe Raindance Select 240 Showerpipe Wanne (Chrom, 27117) Test

5/5
★★★★★ Etwas Komfort muss einfach sein :)
carpra März 2023

Vor 20 Jahren hatten wir bereits solche Regenduschen in unserem Haus installiert, daher haben wir uns nun auch für unsere Wohnung dafür entschieden. Obwohl etwas teurer, ist das Ergebnis wirklich toll. Allerdings gab es ein kleines Problem mit dem Höhenunterschied zwischen Fliesenschild und oberem Montagepunkt, da die Fliesen nur wenige Millimeter ausgeglichen werden konnten, anstatt den benötigten 2 cm.

5/5
★★★★★ Eine super tolle Armatur
jeany August 2019

Wir sind absolut begeistert von der Duscharmatur! Sie verwandelt jede Dusche in ein erfrischendes Erlebnis mit ihrem Regenschauer. Die Handbrause mit 3 verschiedenen Stufen ist praktisch, wenn man Abwechslung möchte. Wir würden uns jederzeit wieder für dieses Duschsystem entscheiden.

5/5
★★★★★ Großartiges Duscherlebnis
Dr. M Oktober 2018

Verwandelt die Badewanne schnell in eine luxuriöse Dusche mit nur 4 Bohrlöchern. Einfach am Steigrohr zu befestigen, ohne Wandmontage. Absolute Kaufempfehlung - konkurrenzlos in diesem Bereich.

5/5
★★★★★ TOP Produkt
Zeitler D März 2017

Wir benutzen dieses Duschsystem seit Monaten und sind absolut begeistert. Das Preisleistungsverhältnis ist unschlagbar. Die individuelle Anpassung der Mittelstange war kinderleicht. Zusammenfassend sind wir rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Perfekt
KST Februar 2017

Die Dusche ist einfach perfekt in der Handhabung. Mit nur einem Knopf können die verschiedenen Duschfunktionen ausgewählt werden. Auch für Menschen mit geringer Kraft leicht zu bedienen.

Die Strahlduschen sorgen für Spaß und lassen sich problemlos reinigen. Würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Regenwasserdusche !
Amazon Kunde Januar 2017

Diese Regenwasserdusche von WarehouseDeals war ein echter Glücksgriff! Die Montage war simpel und das Duschen funktioniert einwandfrei. Das Thermostat wird warm, aber nicht zu heiß, was Verbrennungen vorbeugt. Der Wechsel zwischen Handbrause und Regendusche klappt problemlos.

Die Armaturen lassen sich leicht reinigen und bleiben fleckenfrei. Optisch überzeugt die Dusche mit ihrer edlen und hochwertigen Verarbeitung. Wir sind einfach begeistert! Wer eine stilvolle und funktionale Dusche sucht, wird mit diesem Produkt definitiv zufrieden sein. Ein tolles Schnäppchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
silber
HANSGROHE
Duschsystem
Hansgrohe Raindance Select
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Temperaturbegrenzer, Wassersparfunktion
Eigenschaften
mit Antikalksystem, mit verstellbarer Handbrause, schwenkbar
Aufputzmontage, Wandmontage
glänzend
Hansgrohe AirPower Brausentechnologie
Leistung
20 l/min
Maße & Gewicht
DN 15
140.6 cm
200 cm
Weitere Daten
60 m(28276000), Brausenarm 450 mm schwenkbar, Brausenhalter höhenverstellbar, Handbrause Raindance Select 150 3jet DN15 (28586000), Isiflex Brausenschlauch 1, Thermostat mit Sicherheitssperre bei 40°C und Umstellventil für Kopfbrause bzw., bestehend aus: Kopfbrause Raindance Air Ø240 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram