Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare mattschwarz (36775670) Duschthermostat

• Die Thermostat-Technologie ermöglicht eine präzise Wassertemperaturregelung für ein komfortables und sicheres Duscherlebnis.
• Ein integrierter Funktionsumsteller erlaubt die bequeme Steuerung von zwei separaten Wasserausgängen für flexible Duschoptionen.
• Die mattschwarz Oberfläche verleiht dem Badezimmer eine zeitlose Eleganz und passt sich modernen Einrichtungsstilen an.
• Mit einer Durchflussmenge von bis zu 34,8 l/min wird eine kraftvolle Wasserversorgung für ein intensives Duscherlebnis gewährleistet.
• Die Sicherheitssperre bei 40°C schützt vor versehentlichem Überdrehen und beugt Verbrühungen effektiv vor.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien garantieren eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion im täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
559,99 €
Ø 560 €
559,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,99 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
559,99 €
Ø 560 €
559,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,99 €
ab 559,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 559,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Highflow, Unterputz, softsquare,... tennis-peters hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Highflow, Unterputz, softsquare,... 2.0 559,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 566,89 € → zum Angebot
• Hansgrohe 36775670, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz design-in-bad Hansgrohe 36775670, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz 3-4 Wochen 600,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 607,47 € → zum Angebot
• hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID HF Unterputz, softsquare, Mattschwarz contorion hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID HF Unterputz, softsquare, Mattschwarz 10 Werktage 611,99 € Versand kostenfrei Gesamt 611,99 € → zum Angebot
• Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36775670 neuesbad Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36775670 631,20 € + 7,70 € Versand Gesamt 638,90 € → zum Angebot
Varianten: Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare (36775___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
559.99 €
Ø 1 Mon.
560 €
Tiefstpreis
560 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Highflow, Unterputz, softsquare, 36775670, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 559,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 566,89 € → zum Angebot
Hansgrohe 36775670, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 600,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 607,47 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID HF Unterputz, softsquare, Mattschwarz contorion Angebotsinfo 10 Werktage 611,99 € Versand kostenfrei Gesamt 611,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36775670 neuesbad Angebotsinfo 631,20 € + 7,70 € Versand Gesamt 638,90 € → zum Angebot
AXOR 36775670 Thermostat UP Axor ShowerSelect ID - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 653,34 € Versand kostenfrei Gesamt 653,34 € → zum Angebot
AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz, Badarmaturen, 36775670, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 729,99 € Versand kostenfrei Gesamt 729,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare mattschwarz (36775670)

Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare mattschwarz (36775670) für luxuriöses Duscherlebnis

Erleben Sie eine neue Dimension des Duschkomforts mit diesem exquisiten Thermostat. Das mattschwarze Design verleiht Ihrem Badezimmer eine zeitlose Eleganz, während die fortschrittliche Technologie für ein präzises Temperaturmanagement sorgt. Perfekt abgestimmt auf moderne Badkonzepte, vereint dieses Modell Ästhetik und Funktionalität auf höchstem Niveau. Tauchen Sie ein in ein Duscherlebnis, das Ihre Sinne verwöhnt und Ihren Alltag in ein Spa-Erlebnis verwandelt.

Intuitive Bedienung für maximalen Komfort

Die Duscharmaturen beeindrucken durch ihre benutzerfreundliche Handhabung. Mit der innovativen Select-Technologie steuern Sie mühelos bis zu zwei Verbraucher. Ein sanfter Knopfdruck genügt, um zwischen verschiedenen Strahlarten zu wechseln. Der ergonomisch gestaltete Thermostatgriff ermöglicht eine präzise Temperaturregulierung, während die integrierte SafetyStop-Funktion zuverlässig vor Verbrühungen schützt. Diese durchdachte Bedienbarkeit macht das tägliche Duschritual zu einem entspannenden Vergnügen für die ganze Familie.

Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare mattschwarz (36775670) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz softsquare mattschwarz (36775670)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mattschwarz, schwarz
Duschthermostat
Axor ShowerSelect
2 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Funktionsumsteller, mit Sicherheitssperre bei 40° C, mit Thermostatkartusche, mit Wandrosette
Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung, Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage
matt
mit Drehgriffen
Grundkörper
Leistung
34,8 l/min
27 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram