GROHE Grohtherm 800 Cosmopolitan Thermostat-Brausebatterie (34765000)

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die GROHE StarLight Oberfläche sorgt für dauerhaften Glanz und einfache Reinigung.
• Der Temperaturbegrenzer und die Sicherheitssperre bieten Schutz vor Verbrühungen.
• Die GROHE EcoJoy Wasserspartechnologie reduziert den Wasserverbrauch.
• Die Kompaktkartusche und das Thermoelement gewährleisten eine konstante Wassertemperatur.
• Der Rückflussverhinderer und die eigensichere Konstruktion garantieren höchste Sicherheit.
• Der Durchflussbegrenzer und die Spartaste ermöglichen eine effiziente Nutzung von Wasser und Energie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,50 €
Ø 120 €
118,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,50 €
Ø 120 €
118,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,95 €
ab 120,50 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe 34765000, Grohe Grohtherm 800 Cosmopolitan Aufputz-Duscharmatur mit... EMERO Grohe 34765000, Grohe Grohtherm 800 Cosmopolitan Aufputz-Duscharmatur mit... ca. 1-3 Tage 120,50 € + 6,70 € Versand Gesamt 127,20 € → zum Angebot
• GROHE Grohtherm 800, Duscharmatur, wassersparend (Thermostat für stets... Amazon Marketplace GROHE Grohtherm 800, Duscharmatur, wassersparend (Thermostat für stets... 133,27 € Versand kostenfrei Gesamt 133,27 € → zum Angebot
• Grohe Infrarotheizung Grohe Thermostat-Brausebatterie Grohtherm 800 Cosmopolitan Otto Grohe Infrarotheizung Grohe Thermostat-Brausebatterie Grohtherm 800 Cosmopolitan lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 178,23 € Versand kostenfrei Gesamt 178,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.5 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Grohe 34765000, Grohe Grohtherm 800 Cosmopolitan Aufputz-Duscharmatur mit Thermostat, ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 120,50 € + 6,70 € Versand Gesamt 127,20 € → zum Angebot
Grohe 34765000, Grohe Grohtherm 800 Cosmopolitan Duscharmatur Wandmontage mit absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 122,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Grohe 34765000, GROHE Grohtherm 800 Cosmopolitan Duscharmatur Chrom G34765000 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 122,45 € + 9,90 € Versand Gesamt 132,35 € → zum Angebot
Grohe Grohtherm 800 Cosmopolitan Thermostat-Brausebatterie, S-Anschlüsse, 34765000 tennis-peters Angebotsinfo 13.0 126,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 133,86 € → zum Angebot
Grohe 34765000, Grohe Grohtherm 800 Cosmopolitan Brause-Thermostat 34765000 chrom, DN Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 140,36 € → zum Angebot
GROHE Grohtherm 800, Duscharmatur, wassersparend (Thermostat für stets konstante Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 133,27 € Versand kostenfrei Gesamt 133,27 € → zum Angebot
Grohe 34765000, Grohe Grohtherm 800 Cosmopolitan Thermostat-Brausebatterie (34765000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 133,28 € Versand kostenfrei Gesamt 133,28 € → zum Angebot
Grohtherm 800 Cosmopolitan - Thermostat-duscharmatur, Verchromt 34765000 - Grohe ManoMano Angebotsinfo 8 bis 19 Werktage 138,47 € Versand kostenfrei Gesamt 138,47 € → zum Angebot
Grohe 34765000, Grohe Thermostat-Brausebatterie Grohtherm 800 Cosmopolitan 34765, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 1-3 Tage 139,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 146,57 € → zum Angebot
GROHE Grohtherm 800, Duscharmatur, wassersparend (Thermostat für stets konstante Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,78 € Versand kostenfrei Gesamt 139,78 € → zum Angebot
GROHE Grohtherm 800 Cosmopolitan Thermostat-Brausebatterie, DN 15 34765000, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 139,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
Grohe Grohtherm 800 Cosmopolitan Brause-Thermostat 34765000 chrom, DN 15, Wandmontage Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,24 € + 9,79 € Versand Gesamt 150,03 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Grohtherm 800 Cosmopolitan Thermostat-Brausebatterie (34765000)

GROHE Grohtherm 800 Cosmopolitan Thermostat-Brausebatterie: Eleganz und Funktionalität

Die GROHE Grohtherm 800 Cosmopolitan Thermostat-Brausebatterie (34765000) vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Mit ihrer glänzenden, verchromten Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Die Brausebatterie bietet eine präzise Temperaturregelung und sorgt für ein angenehmes Duscherlebnis. Dank der GROHE StarLight Oberfläche bleibt sie dauerhaft glänzend und ist leicht zu reinigen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Features

Gefertigt aus robustem Metall, überzeugt die Duschthermostat-Brausebatterie durch Langlebigkeit und Stabilität. Die integrierte Kompaktkartusche und das Thermoelement gewährleisten eine konstante Wassertemperatur. Der Temperaturbegrenzer und die Sicherheitssperre bieten zusätzlichen Schutz vor Verbrühungen. Die S-Anschlüsse und das Schmutzfangsieb sorgen für eine einfache Installation und einen reibungslosen Betrieb.

GROHE Grohtherm 800 Cosmopolitan Thermostat-Brausebatterie (34765000) Test

5/5
★★★★★ Klasse Produkt, leicht zu montieren
Christian S Mai 2024

"Ich habe mich entschieden, mein altes Thermostat durch dieses Modell zu ersetzen. Anfangs war ich besorgt, dass der Warmwasser-Zulauf ohne Isolierung zu einem überhitzten Thermostat führen könnte. Doch meine Bedenken waren unbegründet. Das Thermostat wird nur leicht warm an der Oberfläche.

Die Installation war einfach, alle benötigten Teile (S-Anschlüsse) waren im Lieferumfang enthalten. Bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Ein kleines Upgrade wären Tasten mit etwas mehr Widerstand. ".

5/5
★★★★★ Sehr gute Brausebatterie
Gerlinde G März 2021

Die Duschbatterie "Grohe Grohtherm 800 Cosmopolitan" überzeugt mit ihrem schicken Aussehen und zuverlässiger Leistung. Dank des Thermostats bleibt die Wassertemperatur konstant während des gesamten Duschens. Die Montage verlief dank des mitgelieferten Zubehörs problemlos.

Die Handhabung entspricht genau der Beschreibung. Insgesamt sind wir äußerst zufrieden mit dieser Brausebatterie. Perfeckt für ein entspannendes Duscherlebnis.

4/5
★★★★☆ Superschön!
bernd Januar 2024

Das Aussehen und die Verarbeitung dieser Armatur sind genau das, wonach ich gesucht habe. Einfach zu installieren und ohne übermäßigen Schnickschnack, mit subtiler Farbmarkierung - einheitlich. Allerdings finde ich es etwas schwierig, die Temperatur einzustellen, da mir die gewohnt starke Farbmarkierung fehlt.

Möglicherweise nicht ganz so praktisch für ältere Benutzer wie mich. Alles in allem aber ein solides Produkt.

4/5
★★★★☆ Gute Grohe Qualität- aber
R. H August 2021

Insgesamt gut, aber Bedienung bei nassen Händen etwas rutschig. Alternative Modelle mit aufgerauter Oberfläche sind weniger chic. Bedienung vs. Aussehen abwägen.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Armatur, wenn sie funktionieren würde
Bella. März 2024

Nach nur 3 Wochen funktionierte der Umsteller der Dusche nicht mehr einwandfrei. Wasser lief sowohl aus der Brause als auch aus dem normalen Wasserhahn, sobald man ihn öffnete. Für den Preis war das enttäuschend, daher musste ich das Produkt zurückschicken.

2/5
★★☆☆☆ Zu kalt, zu heiß, aber nie richtig … und auch nie einheitlich.
TimoMack März 2022

Vor einem Jahr haben wir die Grohtherm 800 installiert, aber die Wassertemperatur hat uns nie überzeugt. Daher wechseln wir nun zurück zu einer herkömmlichen Einhand-Mischbatterie. Es dauert zu lange, bis das Wasser warm wird. Selbst auf Maximum ist es oft nicht warm genug. Plötzlich wird es viel zu heiß und lässt sich kaum abkühlen, wenn man die Temperatur reduziert.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
chrom, silber
Brausebatterie, Duschthermostat
GROHE Grohtherm 800 Cosmopolitan
Ausstattung
Brauseabgang unten 1/2", Dehnelement, Durchflussbegrenzer, Keramik-Oberteil, Kompaktkartusche, Mischwasserabsperrung, Rückflussverhinderer, S-Anschlüsse, Schmutzfangsieb, Sicherheitssperre, Spartaste, Temperaturbegrenzer, Thermoelement, Wassersparfunktion, eigensicher gegen Rückfließen
Eigenschaften
Metall
mit GROHE StarLight Oberfläche
GROHE EcoJoy
Drehgriffe
Hochdruck
maschinell
Maße & Gewicht
30,5 cm
1400 g
1/2 "
7,3 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
teilmontiert
Grohe Grohtherm 800 Thermostat-Brausebatterie (34558000)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram