GROHE Grohtherm 800 (34558000) Duschthermostat

★★★★ (670 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Grohe TurboStat Kompaktkartusche sorgt für eine konstante Wassertemperatur.
• Die Grohe EasyLogic Technologie ermöglicht eine einfache Bedienung.
• Die Grohe EcoButton Spartaste hilft, Wasser zu sparen.
• Die GROHE StarLight Oberfläche bietet eine langlebige, glänzende Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
102,89 €
Ø 104 €
102,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
102,89 €
Ø 104 €
102,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,22 €
ab 102,89 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Brause-Thermostat Grohtherm 800 1/2"", Wandmontage, chrom bau99 GROHE Brause-Thermostat Grohtherm 800 1/2"", Wandmontage, chrom Lieferzeit 2-4 Werktage 102,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 107,79 € → zum Angebot
• GROHE Grohtherm 800, Duscharmatur, wassersparendes Thermostat 1/2"... Amazon GROHE Grohtherm 800, Duscharmatur, wassersparendes Thermostat 1/2"... Auf Lager 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
• Grohe Infrarotheizung Grohe Brause-Thermostat Grohtherm 800 chrom, DN 15,... Otto Grohe Infrarotheizung Grohe Brause-Thermostat Grohtherm 800 chrom, DN 15,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 157,97 € Versand kostenfrei Gesamt 157,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.89 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Brause-Thermostat Grohtherm 800 1/2"", Wandmontage, chrom ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 102,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 107,79 € → zum Angebot
GROHE Grohtherm 800 Duscharmatur Chrom 34558000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 108,31 € + 9,90 € Versand Gesamt 118,21 € → zum Angebot
GROHE Grohtherm 800, Duscharmatur, wassersparendes Thermostat 1/2" (Sicherheitssperre Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
GROHE Grohtherm 800, Duscharmatur, wassersparendes Thermostat 1/2" (Sicherheitssperre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,87 € Versand kostenfrei Gesamt 117,87 € → zum Angebot
Grohe Grohtherm 800 Duscharmatur Wandmontage mit Thermostat StarLight Chrome 34558000 absulo Angebotsinfo 2 Werktage 118,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,15 € → zum Angebot
GROHE Grohtherm 800 Thermostat-Brausebatterie, S-Anschlüsse, 34558000 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 118,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,54 € → zum Angebot
GROHE Grotherm 800 Thermostat-Brausebatterie Aufputz 34558000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 119,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Grohe Duscharmatur Thermostat Mischbatterie Grohetherm 800 Aufputz Brausemischer Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 124,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 133,03 € → zum Angebot
Grohe Brause-Thermostat Grohtherm 800 chrom, DN 15, Wandmontage contorion Angebotsinfo 1 Werktag 129,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,93 € → zum Angebot
Grohe Grohtherm 800 Brause-Thermostat 34558000 1/2", Wandmontage, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 130,58 € + 9,79 € Versand Gesamt 140,37 € → zum Angebot
Grohe Thermostat-Brausebatterie Grohtherm 800 Wandmontage, Chrom, 34558000 34558000 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 132,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,80 € → zum Angebot
Brausethermostat GROHE Geotherm, Grohtherm 800 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,34 € + 5,50 € Versand Gesamt 139,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Grohtherm 800 (34558000)

GROHE Grohtherm 800 (34558000): Perfekte Temperaturkontrolle

Der GROHE Grohtherm 800 (34558000) bietet Ihnen eine präzise Temperaturkontrolle dank der Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement. Diese Technologie sorgt dafür, dass die Wassertemperatur konstant bleibt, selbst bei Schwankungen im Wasserdruck. So genießen Sie jederzeit eine angenehme Dusche.

Elegantes Design in Chrom und Silber

Die Duscharmatur besticht durch ihr elegantes Design in hochglänzendem Chrom. Die GROHE StarLight Oberfläche sorgt für eine langlebige, glänzende Optik, die sich perfekt in jedes Badezimmer einfügt. Die hochwertige Verarbeitung aus Metall garantiert zudem eine lange Lebensdauer.

GROHE Grohtherm 800 (34558000) Test

5/5
★★★★★ Grohe Badearmatur
Mario K März 2023

Meine neue Armatur für die Dusche ist wirklich top! Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Das Design ist edel und die Temperatur reguliert sich von selbst - super praktisch! Die Montage war auch nicht so schwer, vor allem für diejenigen, die sich mit einem Schraubenschlüssel auskennen. Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität ist es definitiv wert.

Kann die Armatur nur weiterempfehlen! Einfach den rechten Regler drehen und die Wassertemperatur anpassen. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Sprchová termostatická baterie
Eva Februar 2023

Die Grohe-Firma steht für Qualität - ich habe diesen Wasserhahn während der Badezimmerrenovierung gekauft. Jetzt genießen wir den Komfort des Duschens. Die maximale Wassertemperatur kann über oder unter der werkseitig voreingestellten Temperatur reguliert werden. Die Wassertemperatur bleibt auch konstant, wenn das Wasser während des Duschens häufig abgestellt wird.

5/5
★★★★★ Super Mischbatterie
Uwe K Februar 2022

Dieses Produkt hat mich begeistert! Es wurde pünktlich geliefert, war einfach zu montieren und funktioniert super. Für nur 99€ bei Amazon gekauft, absolut empfehlenswert. Hoffentlich hält es lange, dann bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Fast alles perfekt
Ernst Februar 2022

Die Grohe Armatur überzeugt durch ihre präzise Temperaturregelung und hochwertige Verarbeitung. Die Drehknöpfe sind leichtgängig und ermöglichen eine genaue Einstellung der Temperatur. Einzig die leichte Veränderung der Temperatur nach einigen Minuten und der nach hinten zu drehende Knopf könnten verbessert werden. Im Vergleich zu billigeren Armaturen ist die Grohe deutlich leiser und langlebiger.

Besonders für Familien mit empfindlichen Kindern ist diese Armatur zu empfehlen. Der höhere Preis lohnt sich aufgrund der überlegenen Qualität und Haltbarkeit im Vergleich zu günstigeren Modellen. Mit der Grohe Armatur ist es möglich, die gewünschte Temperatur genau einzustellen, ohne ständig nachregeln zu müssen.

5/5
★★★★★ Leichte Montage und einfache Installation.
Dieter B Februar 2022

Diese hochwertige Armatur überzeugt durch ihre einfache Montage und zuverlässige Leistung. Das Thermostat sorgt für eine präzise Regulierung auch bei hohen Wasserdrücken. Trotz des Preises ist sie eine absolute Empfehlung für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Thermostat, super Qualität
Mom_of_two Januar 2022

Das Thermostat von Große kam gut verpackt an und überzeugt mit hoher Qualität und stabiler Optik. Die Installation war schnell und problemlos, die Bedienung einfach. Mit Temperatursperre und Eco Joy Funktion ideal für Familien mit Kindern, um Wasser zu sparen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 670

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschthermostat
GROHE Grohtherm 800
Ausstattung
Durchflussbegrenzer, Kompaktkartusche, Mischwasserabsperrung, Rückflussverhinderer, S-Anschlüsse, Schmutzfangsieb, Sicherheitssperre, Spartaste, Thermoelement, Wassersparfunktion
Grohe EasyLogic einfache Handhabung, Grohe EcoButton Spartaste, Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung, Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
Metall
2-Loch-Montage, Aufputzmontage, Wandmontage
mit GROHE StarLight Oberfläche
GROHE EcoJoy
Drehgriffe, Druckknopf
S-Anschlüsse
maschinell
Leistung
1 bar
Maße & Gewicht
DN 15
305 mm
1400 g
1/2 Zoll
7,3 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
teilmontiert
Grohe Grohtherm 800 Thermostat-Brausebatterie (34558000)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram