Hansgrohe Fixfit Porter 300 (26456000) Brausehalter
-
Günstigster Preis
hansgrohe FixFit Schlauchanschluss (300 mm, mit Duschkopfhalter und Duschablage)
Auf Lager
117,96 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 124,95 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Fixfit - Wandanschluss Porter 300 mit Brausehalter und Duschablage,
Lieferzeit 2-3 Werktage
123,38 €
+ 5,24 € Versand
Gesamt 128,62 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Wandanschlussbogen FixFit, Wandanschluss Porter 300 mit Brausehalter... lieferbar in 6 Wochen 161,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 168,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Fixfit Porter 300 (26456000) Test
Ich habe den Hansgrohe-Schlauchanschluss bewusst zweckentfremdet: als kleine Ablage im Bad und als schnellen Spiegelersatz. Funktional ist er brauchbar, doch die Optik enttäuscht. Von Hansgrohe hatte ich höhere Verarbeitungsqualität und ein ansprechenderes Design erwartet.
Das Teil wirkt überraschend billig und passt nicht zu meinen anderen Hansgrohe-Armaturen. Für Sonderanwendungen reicht die Funktionalität, ästhetisch überzeugt es jedoch nicht. Insgesamt bin ich nur eingeschränkt zufrieden. Wer echte Hansgrohe-Qualität sucht, sollte vor dem Kauf genau hinschauen.
Gute Qualität und natürlich optisch, top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen