Ideal Standard CeraTherm T25 mit Brausegarnitur chrom (A7203AA) Brauseschlauch

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handbrause Idealrain M3 bietet verschiedene Strahlarten wie Massage, Regen und Platzregen.
• Die Thermostatbatterie sorgt für eine konstante Wassertemperatur und erhöht den Komfort.
• Das Anti-Kalk-System erleichtert die Reinigung und verlängert die Lebensdauer des Duschsystems.
• Die Wasserspartechnologie Ideal Standard Water Saving reduziert den Wasserverbrauch effizient.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,88 €
Ø 123 €
122,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,88 €
Ø 123 €
122,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,24 €
ab 122,88 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard CeraTherm - Brauseset T25 mit Thermostat, 3 Strahlarten, Chrom... sanitino.de Ideal Standard CeraTherm - Brauseset T25 mit Thermostat, 3 Strahlarten, Chrom... Lieferzeit 2-3 Werktage 122,88 € + 6,45 € Versand Gesamt 129,33 € → zum Angebot
• Ideal Standard A7203AA, Ideal Standard Ceratherm T25 Brausethermostat Aufputz... design-in-bad Ideal Standard A7203AA, Ideal Standard Ceratherm T25 Brausethermostat Aufputz... 8-12 Tage 129,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
• Ideal Standard A7203AA Ceratherm T25 Brausekombination Aufputz Amazon Ideal Standard A7203AA Ceratherm T25 Brausekombination Aufputz Auf Lager 130,42 € Versand kostenfrei Gesamt 130,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.88 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard CeraTherm - Brauseset T25 mit Thermostat, 3 Strahlarten, Chrom A7203AA ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 122,88 € + 6,45 € Versand Gesamt 129,33 € → zum Angebot
Ideal Standard A7203AA, Ideal Standard Ceratherm T25 Brausethermostat Aufputz Chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 129,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Ideal Standard A7203AA, Ideal Standard Idealrain Brausekombination A7203AA 60 cm, mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 130,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 139,31 € → zum Angebot
Ideal Standard A7203AA Ceratherm T25 Brausekombination Aufputz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,42 € Versand kostenfrei Gesamt 130,42 € → zum Angebot
Ideal Standard Idealrain Brausekombination A7203AA 60 cm, mit Brausethermostat, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 141,23 € + 9,79 € Versand Gesamt 151,02 € → zum Angebot
Ideal Standard A7203AA, Ideal Standard Ceratherm T25 Aufputz-Duscharmatur mit EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1 Woche 141,34 € + 6,49 € Versand Gesamt 147,83 € → zum Angebot
Ideal Standard Brausekombination Ceratherm T25 Brausestange 60 cm Chrom OBI Angebotsinfo 14 Tage 147,49 € Versand kostenfrei Gesamt 147,49 € → zum Angebot
Ideal Standard A7203AA Ceratherm T25 Brausekombination Aufputz, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,54 € Versand kostenfrei Gesamt 149,54 € → zum Angebot
Ideal Standard Brausekombination mit Brausethermostat Ceratherm T25 Aufputz A7203AA Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 154,98 € Versand kostenfrei Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraTherm T25 Brausekombination Aufputz mit Brausestange 60 cm, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 154,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
Brausethermostat-Set Ideal Standard Ceratherm 25 Brausestange 600 mm, Handbrause Ø Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 156,79 € + 12,00 € Versand Gesamt 168,79 € → zum Angebot
Brausethermostat-Set Ideal Standard Ceratherm 25 Brausestange 600 mm, Handbrause Ø heima24 Angebotsinfo Verfügbar 156,79 € Versand kostenfrei Gesamt 156,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ideal Standard CeraTherm T25 mit Brausegarnitur chrom (A7203AA)

Ideal Standard CeraTherm T25 mit Brausegarnitur chrom (A7203AA) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Duschsystem Ideal Standard CeraTherm T25 mit Brausegarnitur chrom (A7203AA) bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und hoher Funktionalität. Die glänzende, verchromte Oberfläche verleiht Ihrem Badezimmer eine edle Optik, während die hochwertige Verarbeitung für Langlebigkeit sorgt. Mit der Idealrain M3 Handbrause und der Thermostatbatterie genießen Sie ein komfortables Duscherlebnis.

Vielseitige Strahlarten für ein individuelles Duscherlebnis

Das Duschsystem bietet verschiedene Strahlarten wie Massage, Regen und Platzregen, die sich einfach über die Drehgriffe einstellen lassen. Die Handbrause Idealrain M3 sorgt für eine gleichmäßige Wasserverteilung und ermöglicht ein entspannendes Duscherlebnis. Dank der Wasserspartechnologie Ideal Standard Water Saving wird der Wasserverbrauch effizient reduziert.

Ideal Standard CeraTherm T25 mit Brausegarnitur chrom (A7203AA) Test

5/5
★★★★★ Schöne Regendusche
Andi April 2024

Wir haben eine schwarze Regendusche mit Handbrause gesucht und sind mit dem Produkt zufrieden. Der Wasserdruck ist gut und ermöglicht eine gründliche Reinigung, auch bei langen Haaren. Die Handbrause und der Flexschlauch sind praktisch in der Anwendung. Der Drehmechanismus für Temperatur und Strahlstärke funktioniert reibungslos und scheint langlebig.

Der Preis könnte jedoch etwas niedriger sein. Insgesamt aber ein empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch und funktioniert tadellos
Steffi Oktober 2023

Nach mehreren Wochen in Gebrauch stellte sich die Armatur als zuverlässig und optisch ansprechend heraus. Besonders schätze ich die präzise Temperaturregelung, die ideal für Kinder ist. Die Armatur erfüllt meine Erwartungen voll und ganz.

2/5
★★☆☆☆ Keine hohe Qualität
Nic.ciNic.ci April 2024

Wir haben diese Duscharmatur gewählt, da wir ein langlebiges Produkt für unser Badezimmer wollten. Der Preis ließ darauf schließen, aber nach einem Jahr entdeckten wir einen Riss an der Wandbefestigung und das Material am Duschkopf blätterte ab. Trotz zweimaligem Kontakt mit der Firma in London erhielten wir keine Rückmeldung.

Hoffentlich reagiert der Anbieter nun auf die Bewertung und kontaktiert uns. Ansonsten: Finger weg und anderswo investieren. Leider enttäuschend!.

2/5
★★☆☆☆ B Ware - Retouren als Neuware versendet
Chris R November 2023

Leider kamen die Sendungen in einem sehr schlechten Zustand bei uns an, sodass wir sie nicht annehmen konnten. Die Verpackungen waren total zerstört und beim ersten Mal war sogar alles geöffnet und klapperte nur noch. Wir haben uns entschieden, die Produkte aufgrund des Preises zurückzuschicken.

Beim zweiten Mal war die Sendung so beschädigt, dass wir sie verweigert haben. Schade, dass Kunden solche Zustände akzeptieren müssen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
chrom, silber
Brauseschlauch, Duschsystem, Handbrause
Ideal Standard CeraTherm
1 Verbraucher
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Rückflussverhinderer, S-Anschlüsse, Sicherheitssperre, Spartaste, Temperaturbegrenzer, Thermostatkartusche, Verbrühschutz, Wassersparfunktion, eigensicher gegen Rückfließen
Ideal Standard Idealrain M3
Duschstange, Thermostatbatterie
Ideal Standard Cool Body
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
glänzend, verchromt
Massage, Platzregen, Regen
Ideal Standard Water Saving
Drehgriffe
S-Anschlüsse
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
160 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram