Kludi Logo Dual Shower System (680920500) Brauseschlauch

• Thermostatbatterie hält Wassertemperatur konstant trotz Druckschwankungen
• Vier Strahlarten von sanft bis kraftvoll für individuelle Duschbedürfnisse
• Verchromte Oberfläche bleibt dauerhaft pflegeleicht und korrosionsgeschützt
• Schwenkbarer Brausearm ermöglicht flexible Positionierung der Kopfbrause
• Aufputzmontage erlaubt Installation ohne aufwändige Wandarbeiten
• Temperaturwahlgriff für präzise Einstellung der Wunschtemperatur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
352,60 €
Ø 353 €
352,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 623,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
352,60 €
Ø 353 €
352,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 623,76 €
ab 352,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 352,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLUDI LOGO Thermostat Dual Shower System, Wandmontage, Hotstop, chrom,... tennis-peters KLUDI LOGO Thermostat Dual Shower System, Wandmontage, Hotstop, chrom,... 32.0 352,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 359,50 € → zum Angebot
• KLUDI LOGO Thermostat Dual Shower System, Kopfbrause 200mm chrom 6809205-00 heizung-billiger KLUDI LOGO Thermostat Dual Shower System, Kopfbrause 200mm chrom 6809205-00 1 - 3 Tage 386,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 392,40 € → zum Angebot
• Kludi LOGO NEO Thermostat Dual Shower System, chrom, Kopfbrause 200 mm,... design-in-bad Kludi LOGO NEO Thermostat Dual Shower System, chrom, Kopfbrause 200 mm,... 2–3 Wochen 416,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 423,68 € → zum Angebot
• Brause-System Kludi Logo, chrom, Kopfbrause Ø 200 mm - 6809205-00 Heima Haustechnik Brause-System Kludi Logo, chrom, Kopfbrause Ø 200 mm - 6809205-00 sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 431,79 € Versand kostenfrei Gesamt 431,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
352.6 €
Ø 1 Mon.
353 €
Tiefstpreis
353 €
Preisalarm aktivieren
KLUDI LOGO Thermostat Dual Shower System, Wandmontage, Hotstop, chrom, 6809205-00 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 32.0 352,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 359,50 € → zum Angebot
KLUDI LOGO Thermostat Dual Shower System, Kopfbrause 200mm chrom 6809205-00 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 386,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 392,40 € → zum Angebot
Kludi LOGO NEO Thermostat Dual Shower System, chrom, Kopfbrause 200 mm, Wandmontage design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 416,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 423,68 € → zum Angebot
Brause-System Kludi Logo, chrom, Kopfbrause Ø 200 mm - 6809205-00 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 431,79 € Versand kostenfrei Gesamt 431,79 € → zum Angebot
Brause-System Kludi Logo, chrom, Kopfbrause Ø 200 mm - 6809205-00 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 431,79 € Versand kostenfrei Gesamt 431,79 € → zum Angebot
Kludi LOGO NEO Duschsystem mit Thermostatarmatur Chrom 6809205-00 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 467,74 € + 9,90 € Versand Gesamt 477,64 € → zum Angebot
Kludi Logo Thermostat-Dual-Shower-System 6809205-00 chrom, mit Kopf- und Handbrause Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 532,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 541,38 € → zum Angebot
Kludi Logo Thermostat-Dual-Shower-System 6809205-00 chrom, mit Kopf- und Handbrause Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 569,36 € + 9,79 € Versand Gesamt 579,15 € → zum Angebot
Kludi Logo Thermostat Dual Shower-System 6809205-00, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
Kludi LOGO Thermostat Dual Shower System, Kopfbrause 200mm chrom, 6809205-00 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 623,76 € + 7,70 € Versand Gesamt 631,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Kludi Logo Dual Shower System (680920500)

Kludi Logo Dual Shower System (680920500) überzeugt durch hochwertige Materialien

Die Kombination aus Metall und Kunststoff sorgt bei diesem Duschsystem für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Stabilität und Gewicht. Metallelemente an mechanisch beanspruchten Stellen gewährleisten lange Haltbarkeit, während Kunststoffkomponenten das Handling der Handbrause angenehm leicht gestalten. Die verchromte Oberfläche schützt dauerhaft gegen Korrosion und Kalkablagerungen, was den Pflegeaufwand im Alltag spürbar reduziert. Der glänzende Oberflächencharakter lässt sich mit einem feuchten Tuch schnell reinigen und behält auch nach Jahren intensiver Nutzung seinen hochwertigen Eindruck. Für Duscharmaturen mit Thermostatbatterie ist diese Materialwahl besonders sinnvoll, da die Temperaturregelung präzise funktionieren muss und mechanische Komponenten entsprechend belastbar sein müssen.

Vier Strahlarten decken unterschiedliche Duschbedürfnisse ab

Das System bietet mit Normalstrahl, Volumen, Booster und Smooth vier klar unterscheidbare Strahlvarianten. Der Normalstrahl eignet sich für die tägliche Körperreinigung, während der Volumenstrahl ein großflächiges Duscherlebnis ermöglicht. Der Booster erzeugt einen konzentrierten Wasserstrahl, der gezielt müde Muskeln aktiviert. Die Smooth-Funktion liefert einen sanften Strahl für empfindliche Hautpartien oder nach dem Sport. Diese Vielfalt ermöglicht individuelle Anpassung an Tagesform und persönliche Vorlieben. Die verstellbare Handbrause lässt sich in der Neigung anpassen, sodass alle Familienmitglieder unabhängig von der Körpergröße komfortabel Duschen können. Der schwenkbare Brausearm der Kopfbrause erweitert die Flexibilität zusätzlich und ermöglicht optimale Positionierung für verschiedene Nutzungsszenarien.

Kludi Logo Dual Shower System (680920500) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kludi Logo Dual Shower System (680920500)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom, silber
KLUDI
Brauseschlauch, Duschsystem, Handbrause, Kopfbrause
Kludi Logo
Ausstattung
Absperrventil, Befestigungsmaterial, Schmutzfangsieb, Temperaturwahlgriff, eigensicher gegen Rückfließen
Brausearm, Thermostatbatterie
Eigenschaften
mit verstellbarer Handbrause, schwenkbar
Kunststoff, Metall
Wandmontage
glänzend
Booster, Smooth, Volumen
rund
Bedienhebel
Thermostatbatterie
Maße & Gewicht
400 mm
20 cm
200 mm
1.260 mm
160 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram