GROHE BauLoop (23340000) Brausebatterie
-
Günstigster Preis
Grohe 23340000, Grohe Bauloop Duscharmatur Wandmontage StarLight Chrome 23340000
siehe Shop
57,68 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 64,58 €
→ zum Angebot
-
Grohe BauLoop - Brause-Einhebelmischer, verchromt 23340000
Lieferzeit 2-3 Werktage
57,68 €
+ 4,81 € Versand
Gesamt 62,49 €
→ zum Angebot
-
GROHE BauLoop, Duscharmatur Aufputz (Mischbatterie für die Dusche, eigensicher... Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE BauLoop (23340000) Test
Ich habe bereits 4 Hähne von verschiedenen Marken ausprobiert, aber dieser ist der Beste! Die Montage war einfach und das Produkt ist dicht. Es ist wichtig, die Wandleitung mit Hampf- und Grafitpaste abzudichten, um Wasserschäden zu vermeiden. Ein Fachmann sollte für die Installation beauftragt werden, um Feuchtigkeit im Mauerwerk zu verhindern. Achten Sie darauf, die Verschraubung mit isolierten Werkzeugen anzuziehen, um Beschädigungen zu vermeiden.
Optisch sieht der Hahn auch sehr gut aus. Ich bin mit diesem Kauf sehr zufrieden und empfehle ihn gerne weiter. Viel Glück bei der Installation! LG Christoph.
Auf der Suche nach einem preiswerten, hochwertigen Einhebelmischer für die Dusche habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden. Die Brausebatterie überzeugt nicht nur durch ihr ansprechendes Design, sondern auch durch ihre einfache und schnelle Installation. Sie funktioniert einwandfrei und zuverlässig. Ich kann sie nur weiterempfehlen.
Der Austausch der Armatur war einfach und schnell erledigt, die Teile passten perfekt. Leider trat nach kurzer Zeit ein Problem mit der Mischkartusche auf, aber der Kundenservice von Grohe war sofort zur Stelle und schickte einen neuen Mischer zur Reparatur. Erreichbarkeit und schnelle Hilfe – so sollte Service sein! Nicht jeder Hersteller bietet solch einen guten Support wie Grohe.
Neue Grohe Amatur für die Dusche, nach über 30 Jahren war die alte Amatur kaputt. Die Montage war einfach und schnell, aber man sollte den richtigen Schraubenschlüssel haben. Die Rohrzange ist keine gute Idee, da sie das Teil beschädigen kann.
Das Design ist ansprechend und die Amatur funktioniert gut. Mal sehen, wie lange sie hält. Trotzdem ist zu beachten, dass sie nicht mehr in Deutschland hergestellt wird. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.
Der Einhandmischer von Grohe überzeugt optisch mit seiner Schönheit und eigentlich guten Qualität. Jedoch ist der Hebel des Mischers (wie bei den meisten Grohe-Armaturen) zu schwer zu bewegen. Sowohl die Mengen- als auch die Temperaturregelung gestalten sich schwierig, was die Feinjustierung der Wassertemperatur beim Duschen erschwert.
Diese Steifheit konnte ich bei fast allen Grohe-Armaturen in Baumärkten feststellen. Sehr geehrte Grohe-Produktmanager: Bitte verbessern Sie schnell die Bedienbarkeit der ansonsten guten Grohe Bad-Armaturen. Die Kunden werden es mit zusätzlichen Verkäufen belohnen.
Die Grohe BauLoop hat mich überzeugt: hochwertige Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Das Komplettset mit Anschlüssen, Dichtungen und Rosetten ist ein Pluspunkt. Das Design ist zwar nicht das Beste, aber für den Preis absolut akzeptabel.
Ich habe schon schönere Produkte gesehen, aber zu einem viel höheren Preis. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf der Grohe BauLoop.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen