Hansgrohe Croma Select S Vario Brauseset (26566400) Brausegarnitur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausegarnitur Features: Ablage - Anti-Kalk-System - Strahlumstellung via Select-Taste - Verdrehschutz Oberfläche: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,33 €
ab 79,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe 26566400 Croma Select S Duschset 0,65m, 3 Strahlarten mit... Amazon hansgrohe 26566400 Croma Select S Duschset 0,65m, 3 Strahlarten mit... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Hansgrohe Croma Select S Brauseset 110mm Vario mit Brausestange 650mm 14,7l/min heizung-billiger Hansgrohe Croma Select S Brauseset 110mm Vario mit Brausestange 650mm 14,7l/min 1 - 2 Tage 92,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 98,10 € → zum Angebot
• hansgrohe Stangenbrause-Set Croma Select S 110 Vario, Höhe 66.9 cm, 3... Otto hansgrohe Stangenbrause-Set Croma Select S 110 Vario, Höhe 66.9 cm, 3... lieferbar in 7 Wochen 122,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 129,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe 26566400 Croma Select S Duschset 0,65m, 3 Strahlarten mit Seifenablage, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Hansgrohe Croma Select S Brauseset 110mm Vario mit Brausestange 650mm 14,7l/min heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 92,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 98,10 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Brauseset Vario mit Brausestange 65 cm und Seifenschale, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 94,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,02 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Vario Brauseset 26566400 weiss chrom, Stange 65, mit Casetta Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 95,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 104,12 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Vario Brauseset 26566400 weiss chrom, Stange 65, mit Casetta Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 97,10 € + 9,79 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
hansgrohe 26566400 Croma Select S Duschset 0,65m, 3 Strahlarten mit Seifenablage, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Vario Shower Set 65 cm mit Casetta 26566400, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 99,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
hansgrohe Brause-Set Croma Select S Vario 669mm Brausestange, m Seifenschale, we/vc contorion Angebotsinfo 10 Werktage 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
hansgrohe Stangenbrause-Set Croma Select S 110 Vario, Höhe 66.9 cm, 3 Strahlart(en), Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 122,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 129,88 € → zum Angebot
Hansgrohe Croma Select S - Brausegarnitur Vario 0,65 M Mit Seifenschale Casetta, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 184,33 € Versand kostenfrei Gesamt 184,33 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Hansgrohe Croma Select S Vario Brauseset (26566400) Test

5/5
★★★★★ Duschset
Herbert S Dezember 2023

Das Duschset kam sicher verpackt an und ließ sich mühelos montieren. Der anfänglich steife Duschschlauch wurde nach der ersten Dusche schön flexibel. Optisch wirkt das Set hochwertig und modern – sehr praktisch und einfach zu bedienen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
ShanizzleShanizzle Januar 2018

Hochwertiges Duschset: edles Design, sehr gute Qualität, gut verpackt mit Montagematerial und verständlicher Anleitung. Einfache Montage, drei fein eingestellte Brausearten und glatter, leicht zu reinigender Schlauch. Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Negativ: Die Ausrichtung des Brausehalters ist nur eingeschränkt verstellbar.

5/5
★★★★★ Gute Qualität von einer guten Marke
Wolfg Januar 2018

Der Halter ließ sich dank durchdachter Konstruktion sowie der hochwertigen Dübel und Schrauben sehr einfach montieren — bei vielen Sets enttäuscht gerade das Befestigungsmaterial, hier nicht. Auch das Brauseset wirkt insgesamt robust und gut verarbeitet bei einem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung; ich würde es wieder kaufen, erwarte jedoch, dass ein Ersatz in den nächsten Jahren nicht nötig sein wird.

5/5
★★★★★ Super
Dr November 2017

Ich bin begeistert von der Duschbrause: Produktbeschreibung stimmt, die Montage war kinderleicht. Die verstellbaren Strahlarten sind praktisch; wir nutzen meist den mittleren Strahl. Top Qualität und einfache Installation — sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Hansgrohe eben...
ausHaus September 2018

Grohe Duschkopf überzeugt durch solide Qualität, drei gut funktionierende Strahlarten und zuverlässiges Umschalten per Druckknopf – auch bei hartem, kalkhaltigem Wasser dürfte die Langlebigkeit stimmen, vorausgesetzt regelmäßiges Entkalken. Besonders praktisch: selbst bei geringem Wasserdruck liefern die Düsen einen angenehmen, festen Strahl. Kritikpunkte am Set sind die Haltestange mit nur zwei Neigungsstufen und die etwas steife, optisch einfache Schläuche – sie behalten die Packungsform und wirken billig, sind aber gut zu reinigen und drehbar am Duschkopf.

Eine integrierte Seifenablage hätte dem Preisniveau entsprochen. Insgesamt ein hochwertiger Grohe Duschkopf mit kleinerem Manko am Schlauch und Haltestangenmechanismus, daher wohlverdiente 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Brauseset mit Verbesserungspotenzial:
WS September 2018

Dieses elegante Brauseset ist einfach zu montieren und verfügt über eine innovative Select-Taste, die eine wesentliche Verbesserung darstellt. Leider lässt sich die Halterung für die Handbrause nur zwischen Stange und Wand montieren, was etwas unpraktisch ist. Frühere Modelle mit schwenkbarem Winkelstück haben mir besser gefallen. Ein griffigeres Design für die Handbrause wäre wünschenswert, da sie leicht aus der Hand rutscht.

Der Massagestrahl ist im Vergleich zum Vorgängermodell etwas sanfter, was nicht jedem gefallen könnte. Insgesamt bin ich zufrieden, überlege jedoch, die alte Handbrause zusätzlich zu montieren.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
silber
HANSGROHE
Brausegarnitur
Hansgrohe Croma Select
Ausstattung
6 m (28276000), Hansgrohe Isiflex 1
Hansgrohe Unica'Croma Brausestange (26503000)
Ablage, Anti-Kalk-System, Strahlumstellung via Select-Taste, Verdrehschutz, höhenverstellbare Halterung, regulierbarer Wasserstrahl
Hansgrohe Croma Select S Vario (26802400)
Hansgrohe Casetta'C Seifenschale (28678000)
3
Hansgrohe Select Strahlumstellung
mit Brauseschlauch, mit Brausestange, mit Handbrause, mit Seifenschale
Eigenschaften
Hansgrohe XXL Performance
mit Antikalksystem, mit verstellbarer Handbrause, schwenkbar
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Kunststoff, Metall
Wandmontage
weiß
IntenseRain, Rain, TurboRain
rund
Herstellerdesign
Leistung
15 l/min
1 - 4 bar
6 bar
Maße & Gewicht
304 mm
11 cm
110 mm
66,9 cm
160 cm
65 cm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram