Hansgrohe Casetta Ablage E weiß/chrom (26511400) Seifenschale

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seifenschale Oberfläche: verchromt Farbe: chrom - silber - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,62 €
Ø 55 €
54,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,62 €
Ø 55 €
54,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,69 €
ab 54,62 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Cassetta E Ablage, 200x80mm, 000, 26511400, Farbe: Chrom / Weiß tennis-peters hansgrohe Cassetta E Ablage, 200x80mm, 000, 26511400, Farbe: Chrom / Weiß 42.0 54,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,52 € → zum Angebot
• hansgrohe Cassetta Ablage 26511400 200x80mm, weiß/chrom Obadis hansgrohe Cassetta Ablage 26511400 200x80mm, weiß/chrom 10-28 Werktage 56,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 65,73 € → zum Angebot
• hansgrohe Seifenablage Casetta E Shampoo- und Duschgelablage, Weiß/Chrom Amazon hansgrohe Seifenablage Casetta E Shampoo- und Duschgelablage, Weiß/Chrom Auf Lager 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.62 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Cassetta E Ablage, 200x80mm, 000, 26511400, Farbe: Chrom / Weiß ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 42.0 54,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,52 € → zum Angebot
hansgrohe Cassetta Ablage 26511400 200x80mm, weiß/chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 56,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 65,73 € → zum Angebot
hansgrohe Cassetta Ablage 26511400 200x80mm, weiß/chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 57,94 € + 9,79 € Versand Gesamt 67,73 € → zum Angebot
hansgrohe Ablage Cassetta E 200x80mm, weiß/chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
hansgrohe Seifenablage Casetta E Shampoo- und Duschgelablage, Weiß/Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
Cassetta E Ablage, 200x80mm, 000, 26511400 - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 37 bis 48 Werktage 63,80 € Versand kostenfrei Gesamt 63,80 € → zum Angebot
hansgrohe Seifenablage Casetta E Shampoo- und Duschgelablage, Weiß/Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
hansgrohe Casetta' E Seifenschale, Accessoires, 26511400, weiß/chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 64,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Seifenschale Casetta E weiss/chrom, 26511400 26511400 neuesbad Angebotsinfo 65,69 € + 7,70 € Versand Gesamt 73,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Hansgrohe Casetta Ablage E weiß/chrom (26511400) Test

5/5
★★★★★ hochwertiges und edles Duschsystem von hansgrohe
Michael S Oktober 2023

Das hansgrohe Duschsystem überzeugt durch hochwertige Qualität, einfache Montage und elegantes Design. Die Handbrause Raindance Select S 125 3jet ermöglicht dank drei Strahlarten ein angenehmes Duscherlebnis. Der arretierbare Brauseschieber ist robust und einfach zu bedienen.

Die Durchflussmenge wird dank EcoSmart-Technologie auf 5 l/min begrenzt. Die Montage erfolgt problemlos, auch für Laien. Das Duschsystem fügt sich dank dezenter Spiegelfront und chromglänzender Oberfläche nahtlos in jedes Badezimmer ein. Insgesamt ist das hansgrohe Duschsystem eine Bereicherung für jedes Bad, sowohl optisch als auch funktional.

3/5
★★★☆☆ Erfahrungsbericht nach 6 Monaten Benutzung.
kinglear Oktober 2022

Insgesamt betrachtet bietet die Duschstange ein ansprechendes Design. Allerdings ist die mitgelieferte Brause zu groß und schwer, was dazu führt, dass sie oft nach unten rutscht. Der Kunststoffschlauch ist zudem ziemlich unflexibel, wodurch die Brause in der Halterung verrutschen kann. Nachdem ich eine kleinere Brause und einen Metallschlauch installiert habe, funktioniert jetzt alles einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Ablage nur an der linken Seite montierbar
22nobby06 Februar 2021

Für den hohen Preis ist es enttäuschend, dass kein Montageschlüssel im Lieferumfang enthalten ist und auch die Ausgleichsplatte für die obere Befestigung fehlt, wenn die Decke nicht gefliest ist. Nach einem Anruf kann die Platte zwar optional nachgeliefert werden, aber es ist ärgerlich für so ein kleines Teil extra zahlen zu müssen. Die Ablage kann nur links der Stange montiert werden, was zu Problemen führen kann, wenn die Stange nah an der Ecke sitzt.

Zudem gibt es anscheinend keine Ablageschale für die rechte Seite. Der Duschschlauch ist hingegen zu lang und stört beim Duschen. Insgesamt hätte ich mir mehr Qualität für den Preis gewünscht.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Holger V Oktober 2025

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
chrom, silber, weiß
Seifenschale
Eigenschaften
Glas, Metall
verchromt
Maße & Gewicht
200 cm
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram