Ideal Standard Idealrain Pro Brausehalter (Chrom, B9847)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausehalter Oberfläche: verchromt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,53 €
Ø 53 €
47,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,53 €
Ø 53 €
47,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,28 €
ab 53,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Brausehalter Idealrain Pro B9847AA schwenkbar, aus Metall,... Obadis Ideal Standard Brausehalter Idealrain Pro B9847AA schwenkbar, aus Metall,... 10-28 Werktage 53,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,43 € → zum Angebot
• Ideal Standard Idealrain PRO, schwenkbarer Brausehalter, Badarmaturen, B9847AA,... Megabad Ideal Standard Idealrain PRO, schwenkbarer Brausehalter, Badarmaturen, B9847AA,... ca. 1 Woche 54,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Ideal Standard Brausehalter Idealrain Pro B9847AA schwenkbar, aus Metall,... Skybad Ideal Standard Brausehalter Idealrain Pro B9847AA schwenkbar, aus Metall,... 10-28 Werktage 56,53 € + 9,79 € Versand Gesamt 66,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.53 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Brausehalter Idealrain Pro B9847AA schwenkbar, aus Metall, verchromt ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 53,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,43 € → zum Angebot
Ideal Standard Idealrain PRO, schwenkbarer Brausehalter, Badarmaturen, B9847AA, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 54,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Brausehalter Idealrain Pro B9847AA schwenkbar, aus Metall, verchromt Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 56,53 € + 9,79 € Versand Gesamt 66,32 € → zum Angebot
Ideal Standard Brausehalter Idealrain Pro schwenkbar B9847AA neuesbad Angebotsinfo 63,28 € + 7,70 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.

Ideal Standard Idealrain Pro Brausehalter (Chrom, B9847) Test

5/5
★★★★★ metall statt plastik
schwab’s m Februar 2019

Ich habe mich bewusst gegen die vielen Plastiklösungen anderer Hersteller entschieden und stattdessen auf Qualität und Nachhaltigkeit gesetzt. Der Ideal Standard B9847AA aus robustem Metall und echtem Chrom ist eine klare Empfehlung, besonders zum Onlinepreis von 40 Euro statt 90 Euro. Achten Sie auf Verwechslungen, da die hochwertige Materialbeschaffenheit nicht sofort erkennbar ist.

Allgemeine Daten
Brausehalter
Ideal Standard Idealrain Pro
Eigenschaften
verchromt
Weitere Daten
schwenkbarer Brausehalter aus Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram