Cornat Perfect Neo Duschsystem chrom TECBW3419 Brauseschlauch

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brauseschlauch Farbe: chromfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,69 €
Ø 155 €
154,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,69 €
Ø 155 €
154,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 154,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cornat Dusch-Komplettsystem "Perfect Neo" - verchromt - Mit Thermostatarmatur - Amazon Cornat Dusch-Komplettsystem "Perfect Neo" - verchromt - Mit Thermostatarmatur - Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 154,69 € Versand kostenfrei Gesamt 154,69 € → zum Angebot
• CORNAT Duschsystem "Perfect Neo" - verchromt - Thermostatarmatur - Variables Otto CORNAT Duschsystem "Perfect Neo" - verchromt - Thermostatarmatur - Variables lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 154,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,64 € → zum Angebot
• CORNAT Duschsystem ""Perfect Neo" - verchromt - Thermostatarmatur - Variables Quelle CORNAT Duschsystem ""Perfect Neo" - verchromt - Thermostatarmatur - Variables 154,69 € Versand kostenfrei Gesamt 154,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.69 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
CORNAT Duschsystem "Perfect Neo" - verchromt - Thermostatarmatur - Variables ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 154,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,64 € → zum Angebot
Cornat Dusch-Komplettsystem "Perfect Neo" - verchromt - Mit Thermostatarmatur - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 154,69 € Versand kostenfrei Gesamt 154,69 € → zum Angebot
CORNAT Duschsystem ""Perfect Neo" - verchromt - Thermostatarmatur - Variables Quelle Angebotsinfo Verfügbar 154,69 € Versand kostenfrei Gesamt 154,69 € → zum Angebot
CORNAT Duschsystem ""Perfect Neo" - verchromt - Thermostatarmatur - Variables BAUR Angebotsinfo 1 Woche 154,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,64 € → zum Angebot
CORNAT PERFECT NEO Dusch Komplettsystem - Duschkabinen-Armatur duschmeister Angebotsinfo ca. 1 Woche 169,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 175,95 € → zum Angebot
CORNAT Dusch-Komplettsystem »PERFECT NEO«, Höhe: 130 cm, verchromt/grau - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.

Cornat Perfect Neo Duschsystem chrom TECBW3419 Test

5/5
★★★★★ Im Gästebad perfekt
Stefanie G April 2020

Das Produkt wurde im Gästebad installiert und hat bisher einen guten Eindruck hinterlassen. Die Montage verlief reibungslos und die Brause erfüllt die Erwartungen für den Preis. Die Langzeitqualität muss sich allerdings noch zeigen. Insgesamt erhält die Brause volle Punktzahl, da sie das bietet, was man zu diesem Preis erwarten kann.

5/5
★★★★★ Ordentliche Qualität
Elìza Oktober 2019

Cornat bedient erfolgreich das Niedrigpreissegment, indem es eine ansprechende Qualität zu einem vernünftigen Preis bietet. Das "Perfekt Neo" Komplettsystem beinhaltet Gestänge, Handbrause mit Schlauch, große Kopfbrause und eine Thermostatarmatur - alles zu einem erschwinglichen Preis. Die Armatur ist aus verchromtem Messing, das Steigrohr und der Brauseschlauch sind aus verchromtem Edelstahl, während die Handbrause und die Kopfbrause aus Kunststoff sind. Die Lieferung war sehr ordentlich verpackt, die Teile waren alle gut geschützt.

Bei genauerer Betrachtung konnte ich keine Mängel feststellen. Die Montage sollte am besten von einem Fachmann durchgeführt werden, aber mit etwas handwerklichem Geschick ist die Selbstmontage auch möglich. Ich konnte keine Fehler oder Kritikpunkte finden, daher erhält das Cornat Duschsystem von mir fünf Sterne.

4/5
★★★★☆ gute Regendusche
Lina M Dezember 2019

Große Regendusche mit angenehmem Duscherlebnis für kleines Geld! Dieses Set enthält eine 100 mm Durchmesser Regendusche, eine Handbrause, und ein Temperatur-Thermostat. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier wirklich top! Das Thermostat funktioniert super und hält die Temperatur konstant. Die verstellbare Kopfbrause und die fünf Einstellmöglichkeiten der Handbrause sorgen für individuellen Duschkomfort.

Alles ist ordentlich verarbeitet, aber nicht luxuriös. Insgesamt ein gutes Produkt im günstigen bis mittleren Preissegment. Ideal für alle, die eine bezahlbare Regendusche mit praktischen Extras suchen. Gönnen Sie sich jeden Tag ein entspannendes Duscherlebnis mit diesem Set!.

4/5
★★★★☆ Gutes Komplettsystem mit kleinen Mängeln
XQL November 2019

Dieses Dusch-Komplettsystem bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis mit hochwertiger Thermostatarmatur und angenehmen Strahloptionen. Die Verpackung lässt zu wünschen übrig, da einzelne Teile beschädigt sein könnten. Die Montage erfordert Geduld, aber die beiliegende Anleitung hilft. Das Steigrohr wirkt jedoch billig und instabil im Vergleich zur Armatur.

Die Anti-Kalk-Behandlung muss noch getestet werden. Insgesamt ein solides Produkt für den Preis, das Verbesserungen in der Verpackung und beim Material des Steigrohrs benötigt.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung passt zum Preis.
Melanie Oktober 2019

Das Duschsystem von Cornat mag im Niedrigpreissegment angesiedelt sein, aber für den gelegentlichen Einsatz im Gästebad ist es absolut ausreichend. Im Vergleich zu teureren Markenherstellern mag es zwar nicht so hochwertig wirken, aber das Preis-Leistungsverhältnis ist gerechtfertigt. Trotz des kalkhaltigen Wassers konnte das Thermostat bisher gut funktionieren. Für den Preis ist das Set von Cornat eine gute Wahl.

3/5
★★★☆☆ Fehlerhafte Lieferung / Behebung durch Händler
B. G April 2023

Die Brause selbst ist in Ordnung, jedoch fehlte der Flansch in den gelieferten Packungen. Nach Rücksprache mit dem Hersteller wurde ein Verpackungsfehler bestätigt und die Nachlieferung dauerte ca. 2 Wochen. Die Gewindequalität und das Finishing können nicht mit teureren Herstellern wie Grohe oder Standard Ideal mithalten. Insgesamt okay, aber keine Spitzenqualität.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
chromfarben
Brauseschlauch
Eigenschaften
rund
Edelstahl
Edelstahl, Messing
Maße & Gewicht
8,80 cm
38,80 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram