GROHE Tempesta System 250 Cube Duschsystem chrom 26689001

Produkttyp: Duschsystem Features: bewegliche Kopfbrause - mit Anti-Kalk-System - mit Dehnelement - mit Kompaktkartusche Oberfläche: Chrom - glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
280,00 €
Ø 288 €
280,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
280,00 €
Ø 288 €
280,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,67 €
ab 280,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Tempesta Duschsystem 250 Cube Brause-Thermostat Kopfbrause Tempesta 250... heizung-billiger Grohe Tempesta Duschsystem 250 Cube Brause-Thermostat Kopfbrause Tempesta 250... 1 - 3 Tage 280,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 285,90 € → zum Angebot
• GROHE Duschsystem Tempesta 250 Cube AP-Thermostat, Wandmontage, chrom bau99 GROHE Duschsystem Tempesta 250 Cube AP-Thermostat, Wandmontage, chrom Lieferzeit 4-7 Werktage 302,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 307,80 € → zum Angebot
• Grohe Tempesta 250 Cube Professional Doucheset Chroom Amazon Marketplace Grohe Tempesta 250 Cube Professional Doucheset Chroom Auf Lager 356,30 € Versand kostenfrei Gesamt 356,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
280 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Tempesta Duschsystem 250 Cube Brause-Thermostat Kopfbrause Tempesta 250 Cube, ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 280,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 285,90 € → zum Angebot
GROHE Duschsystem Tempesta 250 Cube AP-Thermostat, Wandmontage, chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 302,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 307,80 € → zum Angebot
Grohe Tempesta 250 Duschsystem Cube 26689001 Thermostatbatterie für die Wandmontage, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 306,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 315,69 € → zum Angebot
Duschsystem Tempesta 250 Cube 26689_1, mit Thermostatbatterie, Wandmontage, design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 318,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 325,80 € → zum Angebot
Grohe Duschsystem Tempesta 250 Cube 26689_1, 1 Stk. - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 320,66 € + 7,10 € Versand Gesamt 327,76 € → zum Angebot
Grohe Tempesta 250 Duschsystem Cube 26689001 Thermostatbatterie für die Wandmontage, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 335,84 € + 9,79 € Versand Gesamt 345,63 € → zum Angebot
Grohe Duschsystem Tempesta 250 Cube 26689_1 Brausethermostat KB T. 250 Cube chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 345,99 € Versand kostenfrei Gesamt 345,99 € → zum Angebot
GROHE Duschsystem Tempesta 250 Cube 26689_1 Brause-THM KB T. 250 Cube chrom, 26689001 neuesbad Angebotsinfo 353,34 € + 7,70 € Versand Gesamt 361,04 € → zum Angebot
Grohe Tempesta 250 Cube Professional Doucheset Chroom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 356,30 € Versand kostenfrei Gesamt 356,30 € → zum Angebot
Grohe Duschsystem Tempesta 250 Cube 26689_1 Brause-THM KB T. 250 Cube chrom elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 367,67 € + 297,60 € Versand Gesamt 665,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

GROHE Tempesta System 250 Cube Duschsystem chrom 26689001 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Tempesta System 250 Cube Duschsystem chrom 26689001? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschsystem
GROHE Tempesta
Durchlauferhitzer ab 18kW/h
Ausstattung
GROHE Rotaflex 1,75 m (28410000)
bewegliche Kopfbrause, mit Anti-Kalk-System, mit Dehnelement, mit Kompaktkartusche, mit Kugelgelenk, mit Sicherheitssperre
GROHE Tempesta Cube 110 (27571000)
Brausearm, Duschstange, Thermostatbatterie
GROHE Tempesta 250 Cube (26685000)
2
GROHE AquaDimmer zur Regulierung des Wasserzulaufs, GROHE Longlife Keramikkartusche, GROHE SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, GROHE SafeStop Temperaturbegrenzung, GROHE TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
GROHE DreamSpray perfektes Strahlbild
GROHE SpeedClean Antikalk-System
Aufputzmontage, Wandmontage
Chrom, glänzend
Jet, Rain
mit Drehgriffen
S-Anschlüsse
GROHE ShockProof Silikonring
Leistung
8,5 l/min
0,5 bar
1 - 5 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
39 cm
175 cm
1/2 Zoll
110 x 110 mm, 250 x 250 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram