Duravit Manhattan Einhebelmischer Unterputz Set chrom (MH4210007010) Brausebatterie

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Features: Temperaturbegrenzung - mit Befestigungsmaterial - mit Einbaukörper - mit Keramikkartusche Oberfläche: Chrom - glänzend - matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,96 €
Ø 71 €
70,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,96 €
Ø 71 €
70,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 70,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Manhattan Fertigmontageset MH4210007010 Unterputz-Brausearmatur, chrom Obadis Duravit Manhattan Fertigmontageset MH4210007010 Unterputz-Brausearmatur, chrom 10-28 Werktage 70,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 79,86 € → zum Angebot
• Duravit Manhattan Fertigmontageset MH4210007010 Unterputz-Brausearmatur, chrom Skybad Duravit Manhattan Fertigmontageset MH4210007010 Unterputz-Brausearmatur, chrom 10-28 Werktage 73,38 € + 9,79 € Versand Gesamt 83,17 € → zum Angebot
• Duravit Manhattan Duscharmatur Set für 1 Verbraucher, inkl. Fertigmontageset... Amazon Marketplace Duravit Manhattan Duscharmatur Set für 1 Verbraucher, inkl. Fertigmontageset... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 83,85 € Versand kostenfrei Gesamt 83,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.96 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Manhattan Fertigmontageset MH4210007010 Unterputz-Brausearmatur, chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 70,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 79,86 € → zum Angebot
Duravit Manhattan Fertigmontageset MH4210007010 Unterputz-Brausearmatur, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 73,38 € + 9,79 € Versand Gesamt 83,17 € → zum Angebot
Duravit Manhattan Einhebelmischer Unterputz Set Chrom Hochglanz 130x76x130 mm - neuesbad Angebotsinfo 73,64 € + 7,70 € Versand Gesamt 81,34 € → zum Angebot
Duravit Fertigmontageset Manhattan UP-Brause-Einhebelmischer, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Duravit Manhattan Duscharmatur Set für 1 Verbraucher, inkl. Fertigmontageset mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 83,85 € Versand kostenfrei Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Duravit Fertigmontageset Manhattan UP-Brause-Einhebelmischer, chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 83,85 € Versand kostenfrei Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Duravit Manhattan Duscharmatur Set für 1 Verbraucher, inkl. Fertigmontageset mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 86,57 € Versand kostenfrei Gesamt 86,57 € → zum Angebot
Duravit Manhattan Einhebelmischer Unterputz Set, Badarmaturen, MH4210007010, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 86,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Duravit Manhattan Einhebelmischer Unterputz Set chrom (MH4210007010) Test

5/5
★★★★★ Elegante Mischbatterie
Dr. N Juli 2024

Meine alte Unterputzarmatur musste dringend ersetzt werden, da sie defekt war. Der Austausch gestaltete sich als herausfordernd, da eine größere Abdeckung nötig war, um das alte Loch zu verdecken. Diese neue Armatur besticht durch ihr schlichtes, elegantes Design. Der Ausbau der alten Armatur war problematisch, da sie im Mauerwerk installiert war.

Glücklicherweise funktioniert die Kombination aus Brause und Wanneneinlauf einwandfrei, und ich kann endlich wieder baden. Ich bin äußerst zufrieden mit dieser neuen Armatur und plane, auch die passende für die Dusche zu kaufen.

5/5
★★★★★ Duravit Manhattan Duscharmatur Set für 2 Verbraucher
Iceracer Juni 2024

Das Duravit Manhattan Duscharmatur Set für 2 Verbraucher überzeugt durch seine hervorragende Qualität und ansprechendes Design. Mit einem robusten Einhebel-Brausemischer und einem modernen Chrom-Finish bietet es nicht nur Eleganz, sondern auch Langlebigkeit. Die einfache Handhabung dank des präzisen Keramikmischsystems ermöglicht eine mühelose Regulierung der Wassertemperatur. Besonders hervorzuheben ist die klare und verständliche Anleitung, die eine schnelle Montage ermöglicht.

Auch wenn die Abdeckung aus Kunststoff ist, beeinträchtigt dies nicht die Gesamtfunktionalität oder das ästhetische Erscheinungsbild. Insgesamt bietet das Duravit Manhattan Set ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine empfehlenswerte Wahl für jedes Badezimmer. Fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ 🚿💫 Moderner Duschkomfort: Mein Duravit Manhattan Duscharmatur Set 🚿💫
AMZ C Juni 2024

Das Duravit Manhattan Duscharmatur Set für 2 Verbraucher begeistert durch seine einfache Installation dank des mitgelieferten Fertigmontagesets und das moderne Einhebel-Brausemischsystem, das eine präzise Steuerung von Wassermenge und -temperatur ermöglicht. Mit seinem zeitlosen Chrom-Finish fügt es sich elegant in jedes Badezimmer ein und bereichert dieses stilvoll. Die verwendeten Materialien sind robust und pflegeleicht, wodurch das Set langlebig ist und die Reinigung mühelos bleibt. Aktuell zum Sonderpreis von 144,99 Euro erhältlich, bietet es ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Dieses Produkt, bekannt für Markenqualität von Duravit, erfüllt die Erwartungen und ist eine klare Kaufempfehlung für Familien und Paare, die unterschiedliche Duschoptionen schätzen.

4/5
★★★★☆ Sehr schön und tolle Qualität
MB Mai 2024

Die Duscharmatur von Duravit beeindruckt durch ihre exzellente Verarbeitung und hochwertige Materialien. Sie wirkt äußerst elegant und wertig. Einziger Nachteil ist der relativ hohe Preis, auch wenn vergleichbare Produkte der Konkurrenz nicht viel günstiger sind. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Anspruchsvolle.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
silber
Brausebatterie
1 Verbraucher, Durchlauferhitzer
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Befestigungsmaterial, mit Einbaukörper, mit Keramikkartusche, mit Keramikmischsystem
Grundkörper
Eigenschaften
Unterputzmontage
Chrom, glänzend, matt
mit Bedienhebel
Maße & Gewicht
130 x 130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram