GROHE Euphoria SmartControl System 260 Mono chrom (26509000) Duschsystem

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Grohe CoolTouch Armatur schützt vor Verbrennungen.
• Die Grohe SmartControl ermöglicht präzise Temperatur- und Mengensteuerung.
• Die Grohe Euphoria 110 Massage Handbrause bietet drei Strahlarten.
• Die Grohe Euphoria 260 SmartControl Kopfbrause verfügt über zwei Strahlarten.
• Das Anti-Kalk-System erleichtert die Reinigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
553,95 €
Ø 553 €
551,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 814,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
553,95 €
Ø 553 €
551,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 814,76 €
ab 553,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 551,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Euphoria SmartControl System Duschsystem mit Thermostatarmatur Chrom... Siko-Bad GROHE Euphoria SmartControl System Duschsystem mit Thermostatarmatur Chrom... 2-3 Werktage 553,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 563,85 € → zum Angebot
• GROHE Euphoria Smartcontrol 260, Duschsystem mit Thermostatbatterie... Amazon GROHE Euphoria Smartcontrol 260, Duschsystem mit Thermostatbatterie... Auf Lager 612,85 € Versand kostenfrei Gesamt 612,85 € → zum Angebot
• Grohe Duschsystem Euphoria Smartcontrol 260 Mono, Höhe 110.3 cm, Mit Otto Grohe Duschsystem Euphoria Smartcontrol 260 Mono, Höhe 110.3 cm, Mit lieferbar in 7 Wochen 795,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 802,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
553.95 €
Ø 1 Mon.
553 €
Tiefstpreis
552 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Euphoria SmartControl System Duschsystem mit Thermostatarmatur Chrom 26509000 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 553,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 563,85 € → zum Angebot
Grohe Euphoria SmartControl system 260 Mono, Duschsystem mit Thermostatbatterie, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 595,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 602,63 € → zum Angebot
GROHE Euphoria Smartcontrol 260, Duschsystem mit Thermostatbatterie (wassersparende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 612,85 € Versand kostenfrei Gesamt 612,85 € → zum Angebot
Duschsystem Euphoria SmartControl System 260 Mono 26509, mit design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 627,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 634,84 € → zum Angebot
Grohe Euphoria SmartControl 260 Mono Duschsystem 26509000, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 638,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 647,76 € → zum Angebot
GROHE Euphoria Smartcontrol 260, Duschsystem mit Thermostatbatterie (wassersparende Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 669,99 € Versand kostenfrei Gesamt 669,99 € → zum Angebot
GROHE Euphoria SmartControl System 260 Mono 26509000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 669,99 € Versand kostenfrei Gesamt 669,99 € → zum Angebot
Grohe Euphoria SmartControl 260 Mono Duschsystem 26509000, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 674,91 € + 9,79 € Versand Gesamt 684,70 € → zum Angebot
Grohe Duschsystem Euphoria SmartC 260 Mono AP-Thermostat, Duscharm 45cm, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
GROHE Euphoria SmartControl System 260 Mono - Silber Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 694,50 € Versand kostenfrei Gesamt 694,50 € → zum Angebot
Grohe Euphoria SmartControl 260 Mono Duschsystem, mit heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 744,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 750,40 € → zum Angebot
Grohe Duschsystem Euphoria Smartcontrol 260 Mono, Höhe 110.3 cm, Mit Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 795,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 802,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Euphoria SmartControl System 260 Mono chrom (26509000)

GROHE Euphoria SmartControl System 260 Mono chrom (26509000) – Ihr neues Duschvergnügen

Das GROHE Euphoria SmartControl System 260 Mono chrom (26509000) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit der verchromten Oberfläche und der glänzenden Optik fügt sich das Duschsystem nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die Kombination aus Überkopf-Regenbrause und Handbrause sorgt für Flexibilität und Komfort. Die Montageanleitung erleichtert die Installation, sodass Sie schnell in den Genuss Ihrer neuen Dusche kommen.

Innovative Bedienelemente für maximalen Komfort

Das Duschsystem ist mit der Grohe CoolTouch Armatur ausgestattet, die dank Kühlkanal vor Verbrennungen schützt. Die Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung und die zusätzliche SafeStop Plus Funktion sorgen für eine sichere Nutzung. Mit der Grohe SmartControl können Sie die Temperatur und Wassermenge präzise steuern. Die Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement garantiert eine konstante Wassertemperatur.

GROHE Euphoria SmartControl System 260 Mono chrom (26509000) Test

5/5
★★★★★ Tolles Duschsystem
Tom_C Juli 2023

Hochwertiges und bequemes Duschsystem mit Regendusche und Handbrause. Einfache Bedienung dank Knopfdruck. Die Kunststoffabdeckungen der Knöpfe passen nicht ganz zum Design, lösen sich aber leicht. Trotzdem ein gutes und funktionales System, auch wenn der Preis etwas höher ist.

5/5
★★★★★ Duschen war gestern - ab jetzt ist es Wellness,
Michael R April 2023

Die Grohe Euphoria Smartcontrol 310 Duo Regendusche ist eine elegante Aufputz-Lösung, die durch einfache Montage und hochwertige Verarbeitung überzeugt. Die Lieferung erfolgte schnell und die Installation war dank YouTube-Videos problemlos. Nach einem Monat in Betrieb sind wir absolut begeistert von dem Duscherlebnis. Die Armatur hält dicht und verleiht dem Badezimmer einen modernen Touch.

Einziger Tipp: Ein Handtuch zum Trocknen der Armatur empfohlen, um Kalkflecken zu vermeiden. Insgesamt ist die Dusche ihren Preis wert und eine klare Kaufempfehlung für alle, die das Duschen in ein Erlebnis verwandeln möchten. Wer auf der Suche nach einer hochwertigen Regendusche ist, sollte die Grohe Euphoria Smartcontrol 310 Duo definitiv in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Super Teil. Schwierige Montage.
Martin K April 2021

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Es hat viele nützliche Funktionen, aber die Montage ist etwas umständlich. Die Wasserablagerung auf der Oberfläche kann zu unschönen Kalkflecken führen, ansonsten bleibt alles sicher stehen.

Trotz des hohen Kunststoffanteils wirkt das Produkt hochwertig und robust. Es wäre ideal, wenn Ersatzteile leichter verfügbar wären. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Top!!
tnt-topo April 2021

Das Duschsystem ist einfach zu installieren und funktioniert einwandfrei. Nach einem Jahr Nutzung bin ich immer noch sehr zufrieden damit. Die einzige Schwachstelle ist die Ablage, die leicht verkalkt, aber das war für mich kein großes Problem. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und würde es auf jeden Fall wieder kaufen. Ein Jahr lang in Benutzung und immer noch top!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Duscharmatur für angemessen Preis
Rares D März 2021

Nach einem Monat wurde die Armatur undicht, aber nach der Kontaktaufnahme hat Grohe schnell einen Installateur geschickt, der sie problemlos ausgetauscht hat. Die Regendusche ist fantastisch und ich würde sie jederzeit wieder kaufen! Großartiger Kundenservice und hochwertige Produkte von Grohe.

5/5
★★★★★ Toller Service
Lemar April 2020

Unsere Bestellung wurde schnell bearbeitet und wir erhielten prompt eine informative Beratung per Telefon. Das Produkt überzeugt durch seine hohe Qualität und hat unsere Erwartungen übertroffen. Wir werden definitiv wieder bei diesem Anbieter kaufen. Hervorragender Kundenservice!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
chrom, silber
GROHE
Duschsystem
Durchlauferhitzer ab 18kW/h
Montageanleitung, Thermostatarmatur, Überkopf-Regenbrause
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Dehnelement, Durchflussbegrenzer, Kompaktkartusche, Kugelgelenk, Sicherheitssperre, Thermoelement, Verdrehschutz, Wassersparfunktion, höhenverstellbare Kopfbrause
Grohe Euphoria 110 Massage (27221001)
Grohe Euphoria 260 SmartControl (26455000)
2, 3
Grohe CoolTouch Armatur mit Kühlkanal, Grohe SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung, Grohe SmartControl Temperatur- und Mengensteuerung, Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
Grohe DreamSpray perfektes Strahlbild
höhenverstellbar, mit Antikalksystem, mit Wassersparfunktion, mit verstellbarer Handbrause, schwenkbar
Grohe SpeedClean Antikalk-System
Kunststoff, Metall
Wandmontage
mit GROHE StarLight Oberfläche
Grohe TwistFree gegen Verdrehen des Brauseschlauchs
Massage, Rain, SmartRain
GROHE EcoJoy
rund
Druckknopf
Thermostatbatterie
rund
Grohe InnerWater Guide Wasserführung
180 °
Maße & Gewicht
26 cm
110.3 cm, 113,3 cm
175 cm
1/2 "
18 cm
11 cm
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram