GROHE Essentials Bademantelhaken warm sunset (40364DA1) Handtuchhalter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 5,4 cm Höhe: 5,4 cm Tiefe: 4,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,04 €
Ø 20 €
19,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,43 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,04 €
Ø 20 €
19,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,43 €
ab 20,04 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essentials Bademantelhaken 40364DA1 warm sunset, verdeckte Befestigung Obadis Grohe Essentials Bademantelhaken 40364DA1 warm sunset, verdeckte Befestigung 10-28 Werktage 20,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• GROHE Haken Essentials Warm Sunset Metall G40364DA1 Siko-Bad GROHE Haken Essentials Warm Sunset Metall G40364DA1 2-3 Werktage 20,54 € + 9,90 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
• GROHE Bademantelhaken Essentials 40364 warm sunset, 40364DA1 40364DA1 neuesbad GROHE Bademantelhaken Essentials 40364 warm sunset, 40364DA1 40364DA1 90-120 Tage 22,07 € + 7,70 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Wandhaken - Warm Sunset Amazon Marketplace Grohe Essentials Wandhaken - Warm Sunset Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 38,43 € Versand kostenfrei Gesamt 38,43 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essentials Bademantelhaken (40364)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.04 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essentials Bademantelhaken 40364DA1 warm sunset, verdeckte Befestigung ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 20,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
GROHE Haken Essentials Warm Sunset Metall G40364DA1 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,54 € + 9,90 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
GROHE Bademantelhaken Essentials 40364 warm sunset, 40364DA1 40364DA1 neuesbad Angebotsinfo 90-120 Tage 22,07 € + 7,70 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
Grohe Essentials Bademantelhaken 40364DA1 warm sunset, verdeckte Befestigung Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 22,16 € + 9,79 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Grohe Bademantelhaken Essentials warm sunset, verdeckte Befestigung contorion Angebotsinfo lieferbar 23,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
GROHE Essentials Bademantelhaken 40364001, Accessoires, warm sunset Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 24,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Grohe Essentials Wandhaken - Warm Sunset Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 38,43 € Versand kostenfrei Gesamt 38,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.

GROHE Essentials Bademantelhaken warm sunset (40364DA1) Test

5/5
★★★★★ TOP Produkt
Amazon Kunde August 2023

Schnelle Lieferung und umweltfreundliche Verpackung ohne Plastik. Die Montage des robusten Grohe Hakens war einfach und die Chromoberfläche ist von guter Qualität. Schrauben und Dübel kamen in einer Papiertasche. Trotz fehlendem Klebstoff war die Befestigung mit den mitgelieferten Schrauben problemlos. Klare Kaufempfehlung für dieses Produkt, würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schlicht und schön
Style Juni 2023

Die Installation mit dem Grohe-Kleber verlief schnell und einfach. Der Halter ist schlicht und schön. Alle benötigten Materialien zum Bohren sind ebenfalls im Lieferumfang enthalten.

5/5
★★★★★ Markenqualität, die man merkt
Der K November 2022

Die umweltfreundliche Verpackung dieses Produkts hat mich positiv überrascht. Abgesehen von einigen Kleinigkeiten enthält sie kein Plastik, was für mich sehr wichtig ist. Die Qualität des Produkts selbst ist ebenfalls beeindruckend.

Mit Hilfe einer einfachen Schraube am unteren Ende kann man das Innenleben der Halterung problemlos an der Wand befestigen. Nachdem dies mit Dübeln und Schrauben erfolgt ist, kann man das hochwertige Metallgehäuse anbringen und fixieren. Der Hersteller verlangt zwar einen angemessenen Preis, aber die Qualität rechtfertigt dies definitiv.

Ich würde dieses Produkt aufgrund seiner soliden Verarbeitung und hohen Qualität definitiv weiterempfehlen und auch selbst wieder kaufen. Ein großartiges Produkt, das jeden Cent wert ist.

5/5
★★★★★ Gute Qualität & optisch 👍
heaflo Oktober 2022

Die Qualität und das Aussehen sind top. Einfache Montage mit Schrauben oder Kleber. Schrauben und Dübel sind enthalten, Kleber muss separat gekauft werden.

GROHE Essentials Montagekleber wird empfohlen, aber jeder andere Montagekleber funktioniert auch. Perfekt für ein schnelles und professionelles Badezimmer-Upgrade!.

5/5
★★★★★ Grohe Qualität
Mario März 2022

Der Bademantelhaken von Grohe überzeugt mit ausgezeichneter Qualität und einfacher Montage. Er fügt sich optisch ansprechend in jedes Badezimmer ein. Für diesen Preis ist er definitiv sein Geld wert. Ich empfehle ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Qualität - einfache Montage
Reza Juni 2021

Dieser hochwertige Haken von Grohe überzeugt mit einfacher Montage. Ob durch Bohren oder Kleben - beides ist möglich. Die Anbringung an der Wand war kinderleicht und das Produkt sehr robust. Ein Muss für Ordnungsliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Abmessungen
5,4 cm
4,5 cm
Allgemeine Daten
Verdeckte Befestigung
starr
warm sunset
kupfer
Metall
Wandmontage
Handtuchhaken, Wandhandtuchhalter
Grohe Essentials

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram