GROHE Essentials Bademantelhaken hard graphite (40364A01) Handtuchhaken

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 5,4 cm Höhe: 5,4 cm Tiefe: 4,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,04 €
Ø 20 €
19,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,12 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,04 €
Ø 20 €
19,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,12 €
ab 20,04 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essentials Bademantelhaken 40364A01 hard graphite, verdeckte Befestigung Obadis Grohe Essentials Bademantelhaken 40364A01 hard graphite, verdeckte Befestigung 10-28 Werktage 20,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• GROHE Haken Essentials Hard Graphite Metall G40364A01 Siko-Bad GROHE Haken Essentials Hard Graphite Metall G40364A01 2-3 Werktage 20,37 € + 9,90 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
• GROHE Bademantelhaken Essentials 40364 hard graphite, 40364A01 40364A01 neuesbad GROHE Bademantelhaken Essentials 40364 hard graphite, 40364A01 40364A01 90-120 Tage 22,07 € + 7,70 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
• GROHE Essentials - Bademantelhaken (verdeckte Befestigung, langlebige... Amazon GROHE Essentials - Bademantelhaken (verdeckte Befestigung, langlebige... Auf Lager 25,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essentials Bademantelhaken (40364)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.04 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essentials Bademantelhaken 40364A01 hard graphite, verdeckte Befestigung ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 20,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
GROHE Haken Essentials Hard Graphite Metall G40364A01 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,37 € + 9,90 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
GROHE Bademantelhaken Essentials 40364 hard graphite, 40364A01 40364A01 neuesbad Angebotsinfo 90-120 Tage 22,07 € + 7,70 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
Grohe Essentials Bademantelhaken 40364A01 hard graphite, verdeckte Befestigung Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 22,16 € + 9,79 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
GROHE Essentials Bademantelhaken 40364001, Accessoires, hard graphite Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 22,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Grohe Bademantelhaken Essentials hard graphite, verdeckte Befestigung contorion Angebotsinfo lieferbar 23,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
GROHE Essentials - Bademantelhaken (verdeckte Befestigung, langlebige Oberfläche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
GROHE Essentials - Bademantelhaken (verdeckte Befestigung, langlebige Oberfläche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Essentials - Bademantelhaken, Dunkelgraphit 40364a01 - Grohe ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 33,17 € Versand kostenfrei Gesamt 33,17 € → zum Angebot
Grohe Bademantelhaken ESSENTIALS ha grap METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 39,12 € Versand kostenfrei Gesamt 39,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

GROHE Essentials Bademantelhaken hard graphite (40364A01) Test

5/5
★★★★★ TOP Produkt
Amazon Kunde August 2023

Zügige Lieferung! Nachhaltige Verpackung - kein Plastik - sogar die Schrauben und Dübel waren in einer kleinen Papiertüte. Der Haken selbst: Top-Qualität (robust, Chromoberfläche) -> Grohe Qualität. Ich habe den Haken selbst mit den mitgelieferten Schrauben befestigt (Klebstoff nicht inklusive). Die Montage ist simpel: Innenleben entfernen, an die Wand bohren und befestigen. Ich würde den Haken definitiv erneut kaufen -> klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schlicht und schön
Style Juni 2023

Ich habe den Halter schnell und einfach mit dem Kleber von Grohe montiert. Er ist schlicht und schön, und alles, was zum Bohren benötigt wird, ist ebenfalls enthalten.

5/5
★★★★★ Markenqualität, die man merkt
Der K November 2022

Die umweltfreundliche Verpackung dieses Produkts ist besonders lobenswert - sie enthält fast kein Plastik und belastet die Umwelt daher nicht. Die Qualität des Produkts ist spürbar hochwertig. Die Halterung lässt sich einfach an die Wand anbringen, wodurch ich auch für meine bemalte Wand eine Lösung gefunden habe.

Nach der Befestigung kann das glänzende Metallgehäuse angebracht und justiert werden. Trotz des Preises würde ich das Produkt aufgrund der hervorragenden Qualität definitiv wieder kaufen. Der Hersteller wird für diese Leistung sicherlich angemessen entlohnt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität & optisch 👍
heaflo Oktober 2022

Die Qualität und Optik dieses Produkts sind hervorragend. Egal ob Montage durch Schrauben oder Kleben, die Installation ist einfach. Schrauben und Dübel sind im Lieferumfang enthalten, Kleber muss separat erworben werden. Für optimale Ergebnisse empfehlen wir den GROHE Essentials Montagekleber, aber jeder andere Montagekleber tut es auch.

5/5
★★★★★ Grohe Qualität
Mario März 2022

Der Grohe Bademantelhaken überzeugt mit hoher Qualität und einfacher Montage. Das Design ist ansprechend und der Preis angemessen. Insgesamt sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt
Hofmeister, F Dezember 2020

Die Haken wurden einfach mit dem mitgelieferten Befestigungsmaterial an der Gipskartonwand befestigt. Dank der soliden Konstruktion sollten sie jahrelang halten. Die Anleitung ist knapp, aber verständlich.

Optisch sind die Haken ein echter Hingucker. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, aber sie scheinen gut verarbeitet zu sein. Achte jedoch auf die Pflegehinweise, um die Verchromung zu erhalten. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und würde es weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Abmessungen
5,4 cm
4,5 cm
Allgemeine Daten
Metall
Wandmontage
Handtuchhaken, Wandhandtuchhalter
Grohe Essentials
Details & Eigenschaften
starr
Weitere Eigenschaften
Verdeckte Befestigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram