Relaxdays 10020308 Bambus Handtuchhalter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Trendiger Standhandtuchhalter aus Bambus in H x B x T:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,91 €
Ø 25 €
21,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,91 €
Ø 25 €
21,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,59 €
ab 25,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Bambus Handtuchhalter 3-fach Weiß,Hellbraun Relaxdays Relaxdays Bambus Handtuchhalter 3-fach Weiß,Hellbraun 1-2 Tage 25,91 € Versand kostenfrei Gesamt 25,91 € → zum Angebot
• Relaxdays Bambus treppenförmiger Handtuchhalter mit 3 Handtuchstangen als... Amazon Relaxdays Bambus treppenförmiger Handtuchhalter mit 3 Handtuchstangen als... Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• relaxdays Handtuchhalter Bambus Handtuchhalter 3-fach Otto relaxdays Handtuchhalter Bambus Handtuchhalter 3-fach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.91 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Bambus Handtuchhalter 3-fach Weiß,Hellbraun ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 25,91 € Versand kostenfrei Gesamt 25,91 € → zum Angebot
relaxdays Handtuchhalter Bambus Handtuchhalter 3-fach Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Relaxdays Bambus treppenförmiger Handtuchhalter mit 3 Handtuchstangen als Elegantes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Relaxdays Bambus treppenförmiger Handtuchhalter mit 3 Handtuchstangen als Elegantes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Relaxdays Bambus Handtuchhalter, treppenförmiger Handtuchständer mit 3 Stangen, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Relaxdays Handtuchhalter Bambus Natur Weiß 3-fach Rutschfest 82,5 cm x 54 cm x 24 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Relaxdays Handtuchständer, Hellbraun, Holz, 54x82x24 cm, Badaccessoires, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
relaxdays Handtuchhalter Bambus 3-fach 82,5 x 54 x 24 cm braun Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 47,59 € + 9,86 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Relaxdays 10020308 Bambus Test

3/5
★★★☆☆ Schlechte Verarbeitung
gule66 Juni 2022

Dieser Artikel sieht gut aus, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Das Holz ist nicht sauber verarbeitet und es stehen Splinte heraus. Die Montageanleitung ist unklar. Angesichts des Preises rate ich vom Kauf ab.

3/5
★★★☆☆ Schrecklich zum zusammenbauen
Dori Juni 2022

Diese Sitzbank ist solide gebaut, aber das Zusammenbauen war eine Herausforderung. Mit insgesamt 18 Schrauben ist ein Elektroschrauber definitiv zu empfehlen. Ich musste die Schrauben zuerst eindrehen, um dann die Teile zusammenzufügen.

Meine Finger tun immer noch weh! Dennoch habe ich die Bank mit einem Rabatt von 50% bekommen, daher ist das Preis-Leistungs-Verhältnis in Ordnung. Leider habe ich mir beim Aufbau drei Holzsplitter eingezogen. Insgesamt bin ich mit der Qualität nicht ganz zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Notlösung
Teresa Mai 2022

Anfangs begeistert von der Optik und Größe fürs Badezimmer. Leider blättert die weiße Farbe nach ein paar Monaten ab, was ärgerlich aussieht.

3/5
★★★☆☆ Handtuchhalter
Wegerle E September 2019

Der Halter hat Verarbeitungsmängel. Das Holz ist uneben geschliffen und schlecht lackiert. Die mittlere Stange ist instabil, ob das beabsichtigt ist, ist unklar.

Trotzdem ist der Halter robust verwendbar. Fazit: Der Halter ist nutzbar, jedoch nicht langfristig geeignet.

3/5
★★★☆☆ Nicht vollständig geliefert
Eva W August 2019

Die Lieferung des Produkts ohne Schrauben erschwerte den Zusammenbau, da das Holz teilweise gesplittet war. Nachdem passende Schrauben gefunden wurden, ließ sich das Ganze dank eines Akkuschraubers halbwegs schnell aufbauen. Für das Aufhängen von Kleidung reicht es jedoch aus 🤷u200d♀️.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
S.A. Dezember 2017

Das Aussehen ist ansprechend, aber die Stangen sind zu nah beieinander für den täglichen Gebrauch. Die Höhe ist auch nicht ideal, um Kleidung aufzuhängen, da sie am Boden liegt. Die Holzstangen sind zudem nicht ideal für nasse Handtücher.

Auch Frauen mit einer Größe von 160cm müssen sich bücken, um Kleidung abzunehmen oder aufzuhängen. Trotzdem ist der Kleiderständer relativ stabil, auch wenn das Gewicht etwas niedrig ist, was ihn nicht so standfest macht.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram