emco Flow 32cm (275000133) Wandhandtuchhalter

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die zweiarmige Konstruktion bietet Platz für mehrere Handtücher und ermöglicht eine effiziente Raumnutzung im Bad.
• Mit einer Länge von 32 cm ist dieser Handtuchhalter ideal für verschiedene Handtuchgrößen und passt sich flexibel dem vorhandenen Platz an.
• Die Breite von 8,1 cm sorgt für eine kompakte Wandmontage, ohne dabei auf Funktionalität zu verzichten.
• Gefertigt aus hochwertigem Metall in Silberoptik, fügt sich der Handtuchhalter harmonisch in moderne Badezimmereinrichtungen ein.
• Die Wandmontage ermöglicht eine platzsparende Installation und verleiht dem Badezimmer eine aufgeräumte, organisierte Atmosphäre.
• Dieser langlebige Wandhandtuchhalter vereint Funktionalität und ästhetisches Design für eine dauerhafte Badezimmerausstattung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,72 €
Ø 24 €
23,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,72 €
Ø 24 €
23,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,29 €
ab 23,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco flow Handtuchhalter, 2-armig, starr, 320 mm, chrom, 275000133 tennis-peters emco flow Handtuchhalter, 2-armig, starr, 320 mm, chrom, 275000133 14.0 23,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,62 € → zum Angebot
• Emco Flow Handtuchhalter 275000133 320mm, starr, 2-armig, chrom Skybad Emco Flow Handtuchhalter 275000133 320mm, starr, 2-armig, chrom 10-28 Werktage 26,69 € + 9,79 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
• Emco Flow Handtuchhalter 275000133 320mm, starr, 2-armig, chrom Obadis Emco Flow Handtuchhalter 275000133 320mm, starr, 2-armig, chrom 10-28 Werktage 27,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,07 € → zum Angebot
• EMCO Flow Handtuchhalter, Wandmontage, ideal für Handtücher, modernes Design... Amazon EMCO Flow Handtuchhalter, Wandmontage, ideal für Handtücher, modernes Design... Auf Lager 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.72 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
emco flow Handtuchhalter, 2-armig, starr, 320 mm, chrom, 275000133 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 23,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,62 € → zum Angebot
Emco Flow Handtuchhalter 275000133 320mm, starr, 2-armig, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 26,69 € + 9,79 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
Emco Flow Handtuchhalter 275000133 320mm, starr, 2-armig, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 27,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,07 € → zum Angebot
emco flow Handtuchhalter starr2-armig, 320 mm, chrom,275000133 275000133 neuesbad Angebotsinfo 10-17 Tage 31,27 € + 7,70 € Versand Gesamt 38,97 € → zum Angebot
EMCO Flow Handtuchhalter, Wandmontage, ideal für Handtücher, modernes Design Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
EMCO Flow Handtuchhalter, Wandmontage, ideal für Handtücher, modernes Design Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht emco Flow 32cm (275000133)

emco Flow 32cm (275000133) - Eleganz und Funktionalität vereint

Entdecken Sie den Handtuchhalter, der Ihrem Bad einen Hauch von Luxus verleiht. Dieses Modell besticht durch sein schlankes Design und seine beeindruckende Funktionalität. Mit einer Länge von 32 cm bietet es großzügigen Platz für Ihre Handtücher, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Die silberne Oberfläche fügt sich harmonisch in moderne Badezimmerkonzepte ein und setzt gleichzeitig einen stilvollen Akzent. Qualität und Ästhetik gehen hier Hand in Hand, um Ihrem Bad eine besondere Note zu verleihen.

Maximaler Komfort durch durchdachte Konstruktion

Der zweiarmige Aufbau dieses Handtuchhalters ermöglicht eine optimale Nutzung des verfügbaren Raums. Sie können mühelos mehrere Handtücher gleichzeitig aufhängen und trocknen lassen. Die Arme sind so konzipiert, dass sie Ihre Textilien schonend und effektiv halten. Das robuste Metallmaterial gewährleistet eine lange Lebensdauer und macht das System resistent gegen die feuchte Umgebung im Badezimmer. Dank der durchdachten Konstruktion bleibt Ihr Bad stets aufgeräumt und einladend.

emco Flow 32cm (275000133) Test

3/5
★★★☆☆ Optisch schön, Stabilität mangelhaft
clk320 Januar 2023

Die Halterung lässt sich sehr einfach montieren – zwei Löcher, verschrauben, fertig. Allerdings ist die Verbindung zwischen Wandbefestigung und Halter nicht so stabil wie die Wandmontage selbst; das Bauteil hat Spiel. Eine robustere Ausführung würde die Stabilität und den hochwertigen Gesamteindruck deutlich verbessern.

5/5
★★★★★ EMCO Flow Handtuchhalter
Georgios A Februar 2023

Super Qualität. Leicht zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Handtuchhalter
Niclas Februar 2023

Das Design aus schwarzem Metall wirkt sehr edel. Der Handtuchhalter war leicht anzubringen und hält bombenfest an der Wand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
seuffmi Januar 2023

Top Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
8,1 cm
32 cm
Allgemeine Daten
zweiarmig
silber
Metall
Wandmontage
Wandhandtuchhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram