Villeroy & Boch Elements Tender (TVA151011000K5) Handtuchhaken

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefe: 3,2 cm Farbe: schwarz Material: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,44 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Elements - Tender Handtuchhaken, Handtuchhalter für... Amazon Villeroy & Boch Elements - Tender Handtuchhaken, Handtuchhalter für... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Handtuchhaken Elements - Tender 54x32x54mm Matt Black... neuesbad Villeroy & Boch Handtuchhaken Elements - Tender 54x32x54mm Matt Black... 40,37 € + 7,70 € Versand Gesamt 48,07 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Elements - Tender Handtuchhaken, Accessoires, matt black Megabad Villeroy & Boch Elements - Tender Handtuchhaken, Accessoires, matt black ca. 1-2 Wochen 42,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Elements - Tender Handtuchhaken, Handtuchhalter für Wandmontage, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Handtuchhaken Elements - Tender 54x32x54mm Matt Black TVA151011000K5 neuesbad Angebotsinfo 40,37 € + 7,70 € Versand Gesamt 48,07 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Elements - Tender Handtuchhaken, Accessoires, matt black Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 42,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
V&B Handtuchhaken Elements Tender 54x54x32mm, rund, matt black contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 43,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Elements Tender Handtuchhaken, Handtuchhalter für Wandmontage, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,44 € Versand kostenfrei Gesamt 52,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Villeroy & Boch Elements Tender (TVA151011000K5) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für jedes Bad!
P.m. September 2025

Der Villeroy & Boch Elements Tender Handtuchhaken besticht durch elegantes, zeitloses Design und hochwertige Verarbeitung. Die einfache, stabile Montage sorgt für wackelfreien Halt auch bei täglicher Nutzung; die pflegeleichte Oberfläche bleibt makellos. Ein edles Bad-Accessoire, das sofort aufwertet. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ ***** TOP Qualität *****
CR3ATOR Mai 2025

Bei Villeroy & Boch zahlt sich Qualität aus – die hervorragende Verarbeitungsqualität ist stets gewährleistet. Besonders überzeugt hat mich die stabile Wandmontage des Handtuchhalters. Ein absolutes TOP-Produkt, das ich uneingeschränkt empfehlen kann. ***** Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Villeroy und Boch eine Klasse für sich
Rezensent März 2025

Der Preis mag im Vergleich zu anderen Anbietern höher sein, jedoch überzeugt die Qualität auf ganzer Linie. Das Produkt fügt sich ansprechend in den frisch renovierten Raum ein. Mit 27,99 Euro ist es zwar teuer, doch unvergleichlich gut.

Die Lieferung über Amazon war außerordentlich schnell und traf bereits am nächsten Tag in einer sauberen Verpackung ein. Der Artikel kam in der originalen Verpackung an.

5/5
★★★★★ tolle Verarbeitung
M. H November 2024

Der Handtuchhalter lässt sich zügig installieren, allerdings erfolgt dies durch herkömmliches Bohren und Schrauben, und nicht mit Saugnäpfen oder Klebepads. Die Verarbeitung ist erstklassig, und das makellose Finish überzeugt. Durch das gewählte Material integriert sich der Halter optimal in jedes Badezimmer mit typischen silbernen Armaturen. Mit einem Preis von rund 42 € ist er zwar hochpreisig, doch dieser ist vor dem Kauf bekannt.

Angesichts der überragenden Qualität des Handtuchhakens ist der Preis gerechtfertigt. Qualität hat ihren Wert, und dieser Halter bietet eine ausgezeichnete Kombination aus Funktionalität und Ästhetik für jedes moderne Bad.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Handtuchhalter
Pusteblume Oktober 2024

Früher lag mein Handtuch nach dem Duschen unordentlich auf dem Waschbecken, was unpraktisch und unästhetisch war. Daher habe ich diesen Handtuchhalter bestellt. Er wird mit allem notwendigen Montagezubehör geliefert und überzeugt durch seine Stabilität. Die hochwertige Verarbeitung zeigt klar den Qualitätsanspruch.

Dank der modernen Chromfarbe fügt sich der Halter perfekt in mein Badezimmer ein. Er ist verzinkt und lässt sich mühelos reinigen, selbst bei hartem Wasser gibt es keine Probleme. Ich bin äußerst zufrieden und kann ihn trotz des etwas höheren Preises uneingeschränkt empfehlen. Ideal, um Ordnung und Stil in Ihr Bad zu bringen!.

4/5
★★★★☆ China kann auch Qualität!
N.J. April 2025

Der Handtuchhaken von Villeroy & Boch beeindruckt durch seine hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design. Obwohl die Produktion in China erfolgt, zeigt der Haken ein schönes Finish und ein angenehmes Griffgefühl, unterstützt durch die massive Bauweise. Die Montage ist unkompliziert, erfordert jedoch etwas Geduld beim Befestigen des Griffs mit einem Imbusschlüssel. Optisch sorgt der Haken für ein "Wow"-Erlebnis im Badezimmer.

Mit einem Preis, der etwa 50% über günstigeren No-Name-Produkten liegt, ist er dennoch eine lohnende Investition, insbesondere im Hinblick auf die Haltbarkeit der Chromeschicht. Trotz eines kleinen Abzugs in der Bewertung aufgrund des Preises, überzeugt der Haken insgesamt als luxuriöses und funktionales Produkt eines angesehenen Herstellers. Empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität legen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Abmessungen
3,2 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Stahl
Wandmontage
matt
Handtuchhaken, Wandhandtuchhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram