GROHE Selection Cube Badetuchhalter chrom (40767000) Handtuchstange

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Handtuchhalter besteht aus hochwertigem Metall und ist in Chrom gehalten.
• Die StarLight Oberfläche sorgt für eine glänzende und pflegeleichte Optik.
• Mit einer Länge von 500 mm bietet er ausreichend Platz für Handtücher.
• Die verdeckte Befestigung ermöglicht eine saubere und elegante Montage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
116,72 €
Ø 114 €
113,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
116,72 €
Ø 114 €
113,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,13 €
ab 116,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Selection Cube Badetuchhalter 40767000 chrom, Länge 500 mm Obadis Grohe Selection Cube Badetuchhalter 40767000 chrom, Länge 500 mm 10-28 Werktage 116,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 125,62 € → zum Angebot
• Grohe Selection Cube Badetuchhalter 40767000 chrom, Länge 500 mm Skybad Grohe Selection Cube Badetuchhalter 40767000 chrom, Länge 500 mm 10-28 Werktage 118,70 € + 9,79 € Versand Gesamt 128,49 € → zum Angebot
• GROHE Selection Cube | Badaccessoires - Badetuchhalter | 40767000 Amazon Marketplace GROHE Selection Cube | Badaccessoires - Badetuchhalter | 40767000 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.72 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Selection Cube Badetuchhalter 40767000 chrom, Länge 500 mm ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 116,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 125,62 € → zum Angebot
Grohe Selection Cube Badetuchhalter 40767000 chrom, Länge 500 mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 118,70 € + 9,79 € Versand Gesamt 128,49 € → zum Angebot
GROHE Selection Cube | Badaccessoires - Badetuchhalter | 40767000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
GROHE Selection Cube Badetuchhalter 40767000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 124,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
GROHE Selection Cube | Badaccessoires - Badetuchhalter | 40767000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,94 € Versand kostenfrei Gesamt 126,94 € → zum Angebot
Grohe Badetuchhalter Selection Cube 50cm, verdeckte Befestigung, chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 127,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,93 € → zum Angebot
Grohe Badetuchhalter Selection Cube 40767 Metall 500mm chrom, 40767000 40767000 neuesbad Angebotsinfo 160,13 € + 7,70 € Versand Gesamt 167,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht GROHE Selection Cube Badetuchhalter chrom (40767000)

Elegantes Design für Ihr Badezimmer

Der GROHE Selection Cube Badetuchhalter chrom (40767000) besticht durch sein modernes und elegantes Design. Die klare Linienführung und die hochwertige StarLight Oberfläche in Chrom verleihen Ihrem Badezimmer einen Hauch von Luxus. Dieser Wandhandtuchhalter fügt sich nahtlos in jedes Badezimmerdekor ein und bietet eine stilvolle Möglichkeit, Ihre Handtücher aufzubewahren.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Gefertigt aus robustem Metall, garantiert der Handtuchhalter Langlebigkeit und Stabilität. Die verchromte Oberfläche sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine einfache Reinigung und Pflege. Die verdeckte Befestigung sorgt für eine saubere und elegante Montage an der Wand, ohne sichtbare Schrauben oder Halterungen.

GROHE Selection Cube Badetuchhalter chrom (40767000) Test

5/5
★★★★★ Eleganz pur - schwere, massive Qualität
Paname Dezember 2017

Der Grohe "Selection Cube" Badetuchhalter überzeugt mit seinem stilvollen Design und hochwertiger Verarbeitung. Mit einer Länge von etwa 50cm ist er sehr robust und kann sogar als Griff genutzt werden. Die Montage gestaltet sich einfach und alle benötigten Teile sind im Lieferumfang enthalten. Für größere Handtücher empfehlen wir jedoch die breitere Variante.

Insgesamt ist der Badetuchhalter eine elegante und hochwertige Ergänzung für jedes Badezimmer. Qualität und Design sind hier top! Keywords: Grohe, Selection Cube, Badetuchhalter, Design, hochwertig, Montage, Badezimmer, Qualität, elegant, robust, Griff, Handtücher, Bad.

5/5
★★★★★ Grohe Handtuchhalter
Motofe Dezember 2017

Der Grohe Selection Cube Badetuchhalter ist ein hochwertiges und ästhetisches Accessoire für das Badezimmer. Trotz seiner Stabilität könnte er für größere Badetücher etwas zu kurz sein. Allerdings bietet er eine praktische Alternative als Abtrockentuchhalter in der Küche.

Sein modernes Design passt gut zu den Griffen der Küche. Das Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten. Für normale Handtücher ist der Halter jedoch perfekt geeignet.

Wir sind insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt und vergeben daher fünf Sterne. Wer einen stilvollen Handtuchhalter sucht, wird mit dem Grohe Selection Cube definitiv glücklich werden.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Handtuchhalter von Grohe
Lutz Z Dezember 2017

Der Handtuchhalter "Grohe Selection Cube Badetuchhalter" überzeugt mit erstklassiger Qualität und einer großzügigen 5-Jahres-Garantie. Das Set enthält alle benötigten Schrauben, Dübel und eine leicht verständliche Anleitung. Tägliches Polieren wird empfohlen, um Fleckenbildung zu vermeiden. Insgesamt verdient dieses Produkt 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Top-Materialqualität
✅ J Dezember 2017

Der Grohe Selection Cube Badetuchhalter, 40767000, überzeugt durch erstklassige Materialqualität und stabile Konstruktion. Die Lieferung enthält Schrauben und Dübel sowie eine klare Anleitung. Trotz der fleckempfindlichen Oberfläche bin ich äußerst zufrieden und vergeben daher fünf Sterne. Ein Handtuchhalter, der keine Wünsche offen lässt.

5/5
★★★★★ Grohe Selection Cube Badetuchhalter....
RalBro Dezember 2017

Der Handtuchhalter von Grohe überzeugt durch seine hochwertige Qualität und das ansprechende Design. Mit 5 Jahren Garantie bietet Grohe zudem ein sicheres Gefühl. Die Montage an einer "normalen" Wand ist einfach und schnell erledigt, alle benötigten Materialien sind vorhanden.

Auch für Nicht-Handwerker ist die Installation problemlos in weniger als 10 Minuten durchgeführt. Der Handtuchhalter sitzt fest und ist praktisch im Gebrauch. Dank seines ansprechenden Aussehens fügt er sich gut in jedes Badezimmer ein.

Eine klare Empfehlung für den Grohe Handtuchhalter, der mit fünf Sternen bewertet wird. Ein must-have für jedes modernes Badezimmer.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität - etwas zu kurz
Jörg E Dezember 2017

Dieser Handtuchhalter überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und angenehme Haptik. Die Montage ist einfach und schnell erledigt. Allerdings fällt auf, dass er etwas zu kurz ist, um Handtücher optimal zu platzieren. Trotzdem wirkt die Qualität sehr gut und verspricht langanhaltende Freude.

Die Marke Grohe steht für Qualität und Langlebigkeit, daher ist dieser Handtuchhalter eine gute Wahl. Mit 5 Jahren Garantie braucht man sich keine Sorgen um die Haltbarkeit zu machen. Insgesamt ein solides Produkt für den täglichen Gebrauch und eine praktische Ergänzung für das Badezimmer.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
silber
Metall
Wandmontage
Handtuchstange, Wandhandtuchhalter
Grohe Selection Cube
Details & Eigenschaften
einarmig
Farbe & Design
chrom
Material
StarLight Oberfläche
Weitere Eigenschaften
Verdeckte Befestigung#500 mm (Bohrabstand 460 mm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram